沈阳地铁9号线二期工程专用通信及自动售检票系统安装工程
2025-12-19
辽宁/沈阳 招标采购
沈阳地铁9号线二期工程专用通信及自动售检票系统安装工程
辽宁/沈阳-2025-12-19 00:00:00
***转换
辽宁/沈阳-2025-12-19 00:00:00
沈阳地铁*号线二期工程专用通信及自动售检票系统安装工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
沈阳地铁*号线二期工程专用通信及自动售检票系统安装工程中标候选人公示
项目唯一标识码:(********************************)
*.招标项目公示基本情况
项目名称:沈阳地铁*号线二期工程专用通信及自动售检票系统安装工程
标段名称:沈阳地铁*号线二期工程专用通信及自动售检票系统安装工程
标段编号:***********************
公示开始日期:****年**月**日 公示结束日期:****年**月**日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
*.评标情况
*.* 中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务
排序
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量
评标得分
排名
期(日历天)
中国铁路通信信号上海工程局集团
*
********.**元
合格
***
**.*
第一名
有限公司
*
中铁四局集团电气化工程有限公司
********.**元
合格
***
**.**
第二名
*
中铁电气化局集团有限公司
********.**元
合格
***
**.**
第三名
*.* 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
*
中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司
吴泽平
一级注册建造师·机电工程(沪****************)
*
中铁四局集团电气化工程有限公司
张尚旭
一级注册建造师·通信与广电工程(皖****************)
*
中铁电气化局集团有限公司
何宝林
一级注册建造师·通信与广电工程(京****************)
*.* 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
*.北京市轨道交通**号线一期工程通信、乘客
信息、办公自动化系统设备安装工程
*.洛阳市城市轨道交通*号线一期工程弱电系统
安装施工项目**标段
*.洛阳市城市轨道交通*号线工程弱电系统安装
施工**标段
中国铁路通信信号上海工程局
建筑业企业资质证书*专业承包资
中国铁路通信信号上海工
*.沈阳地铁*号线一期工程专用通信及自动售检
*
票系统施工工程
集团有限公司
质*铁路电务工程*一级
程局集团有限公司
*.沈阳地铁二号线南延线工程专用通信及自动
售检票系统安装工程
*.上海轨道交通**号线一期工程通信系统、信
号系统施工
*.北京市轨道交通**号线工程通信、乘客信
号系统施工
*.北京市轨道交通**号线工程通信、乘客信
息、办公自动化系统设备安装工程
*.合肥市轨道交通*号线工程通信信号系统安装
工程
*.杭州地铁*号线一期工程弱电系统(通信、
***、综合监控集成、气体灭火)安装工程
中铁四局集团电气化工程有限
建筑业企业资质证书*专业承包资
中铁四局集团电气化工程
*
*.杭州地铁*号线一期工程弱电系统(通信、综
公司
质*铁路电务工程*一级
有限公司
合监控、***、气体灭火及导向)安装工程**标
*.青岛市地铁*号线信号、***系统施工
*.南京地铁*号线北延工程弱电施工集成(****
****标)
*.南昌轨道交通*号线一期工程机电系统总承包
项目**标
*.青岛地铁*号线一期工程弱电系统集成、采购
建筑业企业资质证书*专业承包资
中铁电气化局集团有限公
及安装总承包项目
*
中铁电气化局集团有限公司
质*铁路电务工程*一级
司
*.福州市轨道交通*号线一期工程信号、通信、
综合监控及自动售检票系统工程
*.福州市轨道交通*号线工程第*标段(施工)
*.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标
人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到
答复之日起 ** 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
*.其他公示内容
*.* 废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
其他;投标人只提供一个满足招标文件要求的 业绩,其他业绩未提供用户证明,无法 证
*
中国铁建电气化局集团有限公司
明招标文件要求的已开通业绩。
*.* 其他公示内容说明: / 。
*.监督信息
*.监督部门:沈阳市城乡建设局,负责人:袁昊,联系方式:************。
*.招标负责人:赵尔聪,联系方式:************。
*.联系方式
招
标
人: 沈阳地铁集团有限公司
招标代理机构: 辽宁工程招标有限公司
地
址: 沈阳市沈河区大西路***号
地
址: 辽宁省沈阳市和平区南九马路**号
联
系
人: 赵尔聪
联 系 人: 房忠达
电
话: ************
电
话: ************
电子邮件: /
电子邮件: ************@*** ***
联
系
人: 赵尔聪
联 系 人: 房忠达
电
话: ************
电
话: ************
电子邮件: /
电子邮件: ************@***.***
招标人或招标代理机构:****************(盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):****************(签章)
****年**月**日



