浙江/嘉兴-2025-12-19 00:00:00
桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*南港小区东苑、幸福新村中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*南港小区东苑、幸福新村工程总承包中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ************************ | ||||
工程名称 | 桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*南港小区东苑、幸福新村工程总承包 | ||||
招标人 | 桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 拟改造数量为*个(南港小区东苑、幸福新村),改造户数为***户。改造道路面积约*.**万平方米;改造绿化面积约*.*万平方米;改造雨水管径为***********,管材主要为钢筋混凝土管,管长约为*.*公里;改造污水管径为***********,管材主要为****管和*****实壁管,管长约*.*公里;改造给水管径**********,管材主要为***管和球墨铸铁管,管长约*.*公里。同时对道路、停车位、强弱电管线等其他附属设施进行修复及改造 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | 奕科建设集团有限公司(联合体牵头人)、西城工程设计集团有限公司(联合体成员单位) | 浙江同安建设有限公司(联合体牵头人)、浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员单位) | 广西桂林地建建设有限公司(联合体牵头人)、冠程设计咨询有限公司(联合体成员单位) | 浩天建工集团有限公司(联合体牵头人)、中土大地国际建筑设计有限公司(联合体成员单位) | 巨鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、上海传承博华建筑规划设计有限公司(联合体成员单位) |
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(给水工程、排水工程)专业乙级、道路工程专业甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业乙级 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(给水工程、排水工程、道路工程)专业资质甲级 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业乙级 |
项目负责人 | 陈凯 | 谢宏波 | 唐勤武 | 李剑敏 | 程华平 |
项目负责人资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙**************** ] | 市政公用工程一级建造师[桂****************] | 市政公用工程一级建造师[湘****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] |
设计负责人 | 宣波湾 | 金洪炯 | 孙涛 | 张静 | 王起 |
设计负责人资质证书及编号 | 道路桥梁高级工程师/*********** | 市政道路(桥梁)高级工程师/*********** | 给水排水工程高级工程师/陕人社职字[****]**号 | 市政道路与桥梁工程高级工程师/*********** | 道路与桥梁工程高级工程师/************ |
施工负责人 | 陈凯 | 谢宏波 | 唐勤武 | 李剑敏 | 程华平 |
施工负责人资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师[浙****************] | 市政公用工程一级建造师[浙**************** ] | 市政公用工程一级建造师[桂****************] | 市政公用工程一级建造师[湘****************] | 市政公用工程一级建造师[浙****************] |
工期 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天 | ***日历天。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天 | ***日历天(其中设计周期**日历天) | ***日历天(其中设计周期**日历天) | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天 |
质量要求 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
资格业绩 | 桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目 | 桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包 | 荣昌北门水厂升级改造工程***总承包 | 隆平杉木港汇水区排水管网改造项目(一期)工程总承包(***) | 桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市崇福污水厂扩建工程)工程总承包 |
评标基准价 | ********元 | ||||
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
恒基建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江创新建筑设计有限公司(联合体成员单位) | 资格业绩中未提供施工许可证,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
亚都建设集团有限公司(联合体牵头人)、桐乡市城乡规划设计院有限公司(联合体成员单位) | 未具备工程设计市政(给水工程、排水工程)专业资质乙级及以上资质,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
南卓建设集团有限公司(联合体牵头人)、中吉联创设计(贵州)有限公司(联合体成员单位) | 资格业绩中未提供施工许可证,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
陕西天地建设有限公司(联合体牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员单位) | 未具备工程设计市政(给水工程)专业资质乙级及以上资质,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
中建力天集团有限公司(联合体牵头人)、江苏省建筑园林设计院有限公司(联合体成员单位) | 资格业绩中未提供施工许可证,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
桂林基础设施建设有限公司(联合体牵头人)、华甬工程设计集团有限公司(联合体成员单位) | 投标文件中提供的施工资质动态核查结果为****年**月**日,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
华北建工工程集团有限公司(联合体牵头人)、皓筠工程设计有限公司(联合体成员单位) | 投标文件中未提供进浙备案截图,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
绍兴市公用工程建设有限公司(联合体牵头人)、浙江省联谊设计集团有限公司(联合体成员单位) | 联合体协议书中联合体成员单位名称为“浙江联艺设计集团有限公司”与开标时提供的不一致,属于符合性内容第⑧否决投标的情形 | ||||
平湖市市政工程有限公司(联合体牵头人)、浙江科峰工程规划设计研究有限公司(联合体成员单位) | 投标文件中投标函未按要求填写的,属于符合性内容第②否决投标的情形 | ||||
南京同力建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、浙江华邑工程设计有限公司(联合体成员单位) | 资格业绩中未提供施工许可证,属于符合性内容第①否决投标的情形 | ||||
开标时间 | ********** *:** | 桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司 | |||
公示时间 | **********至********** | ||||
备注 | / | ||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局 ****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。



