尹家溪镇污水处理厂管网提质增效改造项目(第二次)中标候选人公示第1次公示
2025-12-19
湖南/张家界 中标结果
尹家溪镇污水处理厂管网提质增效改造项目(第二次)中标候选人公示第1次公示
湖南/张家界-2025-12-19 00:00:00
湖南/张家界-2025-12-19 00:00:00
尹家溪镇污水处理厂管网提质增效改造项目(第二次)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
尹家溪镇污水处理厂管网提质增效改造项目(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南中招项目管理有限公司 受 张家界市永定区住房和城乡建设局 的委托,代理 尹家溪镇污水处理厂管网提质增效改造项目(第二次) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·永定区·张家界市永定区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南铧广建设有限公司 河南浩鑫水利水电工程有限公司 湖南天际岭建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 质量要求:符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 保修要求:按国务院[****]年***号令要求保修 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** ***.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:大成桥梅鸣猪场铺设专管工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:金鸡路(砚马河*创新路)及生态经济示范园内部道路新建道路工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:常德大道东侧重啤路至赵家碈段主渠排水管排水管网建设工程总承包,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 履约业绩(如有) 信用情况 信用评价:(评价年度:评价年度:****,等级:**.*分); 信用评价:(评价年度:****,等级:**.**分); 信用评价:(评价年度:****,等级:***分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 范琪林 刘丹丹 刘欣 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 杨志勇 / / 相关证书 名称 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 武汉众邦银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司| 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 ***号东科园**、** 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉奏二路*号*栋*单元**楼***号 联系电话 ************* *********** ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 鸿鹄林科技集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省一建园林建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南邵州建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省云阳建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南繁盛建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南裕鸿建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 张家界沅水源建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南永文建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 * 凯益环境建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南九圆工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 戎征建工集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南金领建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南弘运建筑有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南军城工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 四川腾熠建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南东达建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南隆鼎建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 ** 河南盛园通建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 ** 广东中伟建设集团有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 ** 河南泽龙建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南昌驰建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南澧源建筑安装工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南鹏正建设工程有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 天韵建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南慈姑建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南省金屹森建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南名扬建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南华骐建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南连珠建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南国恒建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南启辉建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南钢铸建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 张家界永定建安实业有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 瀚景建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南帅乡建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南众诚建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南展腾建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南德鑫建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南宏伟建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南银景市政园林建设股份有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南新豪庭建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·永定区·张家界市永定区住房和城乡建设局、张家界市永定区建设工程招标投标服务中心、、************ 招 标 人:张家界市永定区住房和城乡建设局、湖南省·张家界市·永定区·张家界市永定区永定大道***号天旅投大楼七楼、全灯、*********** 招标代理:湖南中招项目管理有限公司、湖南省·长沙市·开福区·芙蓉中路一段***号湖南财富中心富座****房、吴瑛、*********** 时 间:****年**月**日



