城投福元里项目土方及基坑支护工程中标候选人公示第1次公示
2025-12-19
湖南/长沙 中标结果
城投福元里项目土方及基坑支护工程中标候选人公示第1次公示
湖南/长沙-2025-12-19 00:00:00
湖南/长沙-2025-12-19 00:00:00
城投福元里项目土方及基坑支护工程中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
城投福元里项目土方及基坑支护工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南创屿项目管理有限公司 受 长沙市振北置业有限公司 的委托,代理 城投福元里项目土方及基坑支护工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·开福区·开福区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南兴旺建设有限公司 湖南安沙建设集团有限公司 湖南金辉建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) **** **** **** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:宁乡市仁福大道(学府路*金龙路)建设项目第四标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:沙堤乡郝坪村新农村示范区二期建设场地平整工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:宁乡高新区医疗器械产业园一期二批项目设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:保利长沙香槟西地块土石方工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长沙旭辉雨花经开***号项目土石方工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:金霞产业集聚区配套设施项目(一期)土方平整工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:龙湖春江新园项目(长沙龙湖天心区青园项目土石方分包工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:清澜苑*长沙恒大御景半岛土石方工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 履约业绩(如有) / / / 信用情况 ***分 **.*分 ***分 获奖情况(如有) ****年**月**日获得中国建设工程鲁班奖; / ****年**月**日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程); 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 李蒙亿 刘华 吴彪 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:宁乡高新区医疗器械产业园一期二批项目设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:八百里物流产业园新建项目土方工程,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:金霞产业集聚区配套设施项目(一期)土方平整工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 投标承诺 投标承诺 投标承诺 担保机构 经营地址 联系电话 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南国恒建设有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; * 芜湖精帅建设有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:*********、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; *********、未提供证入湘登记证明材料 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·开福区·开福区住房和城乡建设局、长沙市开福区政府、、************* 招 标 人:长沙市振北置业有限公司、湖南省·长沙市·开福区·新河街道凤舞路**号开福城投大厦****号、秦雪、************* 招标代理:湖南创屿项目管理有限公司、湖南省·长沙市·开福区·长沙市开福区月湖街道综合农场马栏山分场*栋、陈璐、*********** 时 间:****年**月**日



