河南/许昌-2025-12-19 00:00:00
**【****】***号襄城县****年高标准农田建设项目(评定分离)*评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
**【****】***号襄城县****年高标准农田建设项目(评定分离)评标公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
*、建设地点:襄城县境内。
*、工程概况:襄城县****年高标准农田建设项目建设面积为*万亩。
(*)襄城县****年高标准农田建设项目(范湖乡)招标控制价:********.**元。主要包括田块修筑、新打井深**米和**米内径*****机井、排水沟疏浚清淤、渠系建筑物管涵及板桥、低压灌溉地埋管铺设、田间道路、地埋低压线、土壤改良及机井配套等。
(*)襄城县****年高标准农田建设项目(丁营乡)招标控制价:********.**元。主要包括田块整治、新打井深***米和***米内径*****机井、渠系建筑物管涵及板桥、低压灌溉地埋管铺设、田间道路、栽植皂角树、地埋低压线、土壤改良及机井配套等。
(*)襄城县****年高标准农田建设项目(库庄镇)招标控制价:********.**元。主要包括田块整治、新打井深**米、***米和***米内径*****机井、排水沟疏浚清淤及部分排水沟疏浚清淤后衬砌、渠系建筑物管涵及板桥、低压灌溉地埋管铺设、田间道路、栽植楸树、地埋低压线、土壤改良及机井配套等。
(*)襄城县****年高标准农田建设项目(姜庄乡)招标控制价:********.**元。主要包括打井、井堡安装、铺设地埋管道、出水口及保护装置、水泥硬化道路、地埋低压线、土壤培肥、排水沟疏浚、管涵及绿化等内容。
(*)襄城县****年高标准农田建设项目(汾陈镇)招标控制价:*******.**元。主要包括打井、井堡安装、铺设地埋管道、出水口及保护装置、水泥硬化道路、地埋低压线、土壤培肥等内容。
(*)襄城县****年高标准农田建设项目(麦岭镇)招标控制价:********.**元。主要包括打井、井堡安装、铺设地埋管道、出水口及保护装置、水泥硬化道路、地埋低压线、土壤培肥、排水沟疏浚、管涵及绿化等内容。
(*)襄城县****年高标准农田建设项目(颍阳镇)招标控制价:*******.**元。主要包括打井、井堡安装、铺设地埋管道、出水口及保护装置、水泥硬化道路、地埋低压线、土壤培肥等内容。
*、招标控制价:共计*********.**元。
*、标段划分:本项目共分为*个标段。
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*、计划工期:***日历天。
*、评标办法:综合评估法
*、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日至****年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息;于****年**月*日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布变更公告。于投标截止时间上传电子投标文件的投标单位有:**家,其中外地企业**家;投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 襄城县农业农村局 | ||
代理机构名称 | 许昌腾创工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 襄城县****年高标准农田建设项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心*座)三楼不见面开标室 |
评标时间 | ****年**月**日 **时**分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心评标室、安阳市公共资源交易中心评标室、周口市公共资源交易中心评标室、平顶山市公共资源交易中心评标室、焦作市公共资源交易中心评标室、濮阳市公共资源交易中心评标室 |
二、开标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 项目负责人/经理(含证书编号) | 技术 负责人 (姓名及职称) | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南泉达建筑工程有限公司 | *********.** | *** | 裴方茹 豫**************** | 张向峰 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | *********.** | *** | 李艳玲 豫************ | 李高立 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 中冶建工集团有限公司 | *********.** | *** | 李明 渝 **************** | 丁国佳 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | *********.** | *** | 师莉军 豫**************** | 赵花丽 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 河南朝泓建设工程有限公司 | *********.** | *** | 李辉燕 豫 **************** | 魏冬冬 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | *********.** | *** | 朱子贺 浙**************** | 陈福国 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | *********.** | *** | 高华 豫**************** | 蔡放涛 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 中铁十九局集团有限公司 | *********.** | *** | 贾海慧 京 **************** | 王禹 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
* | 中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 | *********.** | *** | 历勇 黑 **************** | 柳凤明 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
** | 中建八局西南建设工程有限公司 | *********.** | *** | 曲海龙 川**************** | 高延君 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
** | 河南明辉建设集团有限公司 | *********.** | *** | 段贝磊 豫 ************* *** | 郭晓辉 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
** | 中国建筑第七工程局有限公司 | *********.** | *** | 季贺贺 豫 **************** | 黄亚飞 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
** | 陕西建工集团股份有限公司 | *********.** | *** | 胡玉鹏 陕**************** | 胡国渊 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
** | 中铁七局集团有限公司 | *********.** | *** | 张焌涛 豫 **************** | 李云法 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
** | 济南城建集团有限公司 | *********.** | *** | 梁海林 鲁**************** | 刘瑞风 高级工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
** | 河南省建设集团有限公司 | *********.** | *** | 刘雅馨 豫************ | 王金龙 工程师 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | *********.**元 | ||||||
目标工期 | ***日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目采用综合评估法,具体内容详见招标文件。
四、评审情况
不同投标人电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:中铁七局集团有限公司、河南朝泓建设工程有限公司、河南泉达建筑工程有限公司、中建八局西南建设工程有限公司、陕西建工集团股份有限公司、中铁十九局集团有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司、济南城建集团有限公司*家公司***序号异常,河南泉达建筑工程有限公司、河南省邦鹏建筑工程技术有限公司*家公司主板序列号异常。根据许公管办[****]* 号文中的投标文件制作“文件制作机器码”,其由网卡 *** 地址、*** 序列号、硬盘序列号等组成,以下均称为“文件制作机器码”)均一致时,视为‘不同投标人电子投标文件由同一单位或者个人编制’或‘不同投标人委托同 一单位或者个人办理响应事宜’,经评标委员会研究,同意进入下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
* | 河南泉达建筑工程有限公司 | ||
* | 中海华祥建设发展有限公司 | ||
* | 中冶建工集团有限公司 | ||
* | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | ||
* | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | ||
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | ||
* | 中铁十九局集团有限公司 | ||
* | 中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 | ||
* | 中建八局西南建设工程有限公司 | ||
** | 河南明辉建设集团有限公司 | ||
** | 中国建筑第七工程局有限公司 | ||
** | 陕西建工集团股份有限公司 | ||
** | 中铁七局集团有限公司 | ||
** | 济南城建集团有限公司 | ||
** | 河南省建设集团有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
* | 河南朝泓建设工程有限公司 | 投标人的项目投标总价不得超过招标控制价,投标人的子工程报价不得超过招标公告中对应的子工程限价,否则该投标人的投标文件应作废标处理 | 投标人须知前附表*.*.* |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:(排名不分先后)
序号 | 通过详细评审的投标人名称 | ||
* | 河南泉达建筑工程有限公司 | ||
* | 中海华祥建设发展有限公司 | ||
* | 中冶建工集团有限公司 | ||
* | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | ||
* | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | ||
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | ||
* | 中铁十九局集团有限公司 | ||
* | 中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 | ||
* | 中建八局西南建设工程有限公司 | ||
** | 河南明辉建设集团有限公司 | ||
** | 中国建筑第七工程局有限公司 | ||
** | 陕西建工集团股份有限公司 | ||
** | 中铁七局集团有限公司 | ||
** | 济南城建集团有限公司 | ||
** | 河南省建设集团有限公司 | ||
未通过详细评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
* | 无 | 无 | 无 |
五、中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由(排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
* | 河南省建设集团有限公司 | 符合投标文件要求,综合实力强,方案针对性强 |
* | 济南城建集团有限公司 | 符合投标文件要求,综合实力强,方案针对性较强 |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 | 符合投标文件要求,综合实力强,方案针对性较强 |
* | 中建八局西南建设工程有限公司 | 符合投标文件要求 |
* | 中冶建工集团有限公司 | 符合投标文件要求 |
* | 中铁十九局集团有限公司 | 符合投标文件要求 |
* | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 符合投标文件要求 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | 符合投标文件要求 |
* | 中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 | 符合投标文件要求 |
** | 河南泉达建筑工程有限公司 | 符合投标文件要求 |
** | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | 符合投标文件要求 |
六、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议
建议要求中标人严格按照招标文件约定的条款,保证安全和质量,如期完成项目建设。
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(排名不分先后)
(一)推荐的中标候选人名单:
中标候选人:河南省建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:郑州市文化路**号
联系人:刘佳联系电话:*************
投标报价:小写*********.**元
大写: 壹亿零柒佰叁拾玖万伍仟贰佰玖拾捌元柒角伍分
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股法人独资)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:刘雅馨
证书名称及编号:二级建造师 豫************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:济南城建集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:济南市天桥区济洛路汽车厂东路**号
联系人:张 西联系电话:***********
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零柒佰肆拾陆万叁仟玖佰肆拾壹元陆角叁分
企业性质:其他有限责任公司
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:梁海林
证书名称及编号:一级建造师 鲁****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:郑州市经开第十五大街***号
联系人:陈校龙联系电话:***********
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零柒佰叁拾叁万贰仟伍佰柒拾玖元伍角贰分
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股法人独资)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:季贺贺
证书名称及编号:一级建造师 豫 ****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中建八局西南建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:中国(四川)自由贸易试验区成都市 高新区天府大道北段****号**栋拉德 方斯大厦东楼*层*、*、*、*、*、* 、*、*号
联系人:王月娥联系电话:***********
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零伍佰捌拾叁万伍仟玖佰柒拾伍元玖角柒分
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股法人独资)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:曲海龙
证书名称及编号:一级建造师 川****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中冶建工集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:重庆市大渡口区西城大道*号
联系人:毛滔联系电话:***********
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零捌佰壹拾陆万贰仟柒佰柒拾玖元陆角壹分
企业性质:其他有限责任公司(国有控股)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李明
证书名称及编号:一级建造师 渝****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中铁十九局集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:北京市北京经济技术开发区荣华南路 ** 号 * 号楼
联系人:贾常志联系电话:************
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零柒佰贰拾叁万玖仟肆佰叁拾叁元捌角壹分
企业性质:有限责任公司(法人独资)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:贾海慧
证书名称及编号:一级建造师 京****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:郑州市金水区纬五路**号院***室
联系人:陈伟联系电话:*************
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零捌佰壹拾壹万肆仟零玖拾玖元柒角叁分
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:师莉军
证书名称及编号:二级建造师 豫****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中国电建集团河南工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:郑州市中原区西站北街 * 号
联系人:余凯利联系电话:*************
投标报价:小写*********.*元
大写:壹亿零柒佰伍拾柒万玖仟壹佰陆拾玖元捌角整
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股法人独资)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:高华
证书名称及编号:一级建造师 豫 ****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中交广航(黑龙江)水利水电有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:黑龙江省哈尔滨市香坊区进乡街*** 号*栋*层
联系人:郭之健联系电话:***********
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零柒佰壹拾万肆仟叁佰叁拾壹元柒角贰分
企业性质:其他有限责任公司
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:历勇
证书名称及编号:二级建造师 黑****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南泉达建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:郑州市金水区纬五路**号院
联系人:陈飞 联系电话:*************
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零柒佰柒拾捌万捌仟柒佰玖拾贰元陆角玖分
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:裴方茹
证书名称及编号:一级建造师 豫****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中国水利水电第十二工程局有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地:浙江省杭州市西湖区三墩镇灯彩街***号二号楼****室
联系人:何乐文联系电话:***********
投标报价:小写*********.**元
大写:壹亿零陆佰贰拾柒万零陆佰叁拾玖元柒角壹分
企业性质:其他有限责任公司
工期:***日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:朱子贺
证书名称及编号:一级建造师 浙****************
投标企业资质等级:水利水电工程施工总承包特级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
十、公示期
****年**月**日—****年**月**日
十一、联系方式
招标人:襄城县农业农村局
地 址:襄城县
联系人:孙先生
联系电话:************
代理机构:许昌腾创工程咨询有限公司
地址:许昌市魏都区东大街茂源公寓*幢*层东起第**间
联系人:赵先生
联系电话:***********
监督单位:襄城县农业农村局
联系人: 师先生
联系电话:************
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)、本人身份证件(原件)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》中要求的资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
****年**月**日



