亳州市城市重点区域交通补短板项目-三曹路(药都大道-薛阁路)更新改造工程设计施工总承包第1标段中标候选人公示
2025-12-19
安徽/亳州 中标结果
亳州市城市重点区域交通补短板项目-三曹路(药都大道-薛阁路)更新改造工程设计施工总承包第1标段中标候选人公示
安徽/亳州-2025-12-19 00:00:00

亳州市城市重点区域交通补短板项目*三曹路(药都大道*薛阁路)更新改造工程设计施工总承包第*标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

亳州市城市重点区域交通补短板项目*三曹路(药都大道*薛阁路)更新改造工程设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称

亳州市城市重点区域交通补短板项目*三曹路(药都大道*薛阁路)更新改造工程设计施工总承包

项目编号

*************

招标人

亳州交控产业发展有限公司

招标人地址

安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路****号

招标联系人

孙振义

联系方式

***********

招标代理机构

亳州市药都项目管理有限公司

招标代理机构地址

亳州市文采路***号

招标代理项目负责人

吴帅

联系方式

***********

开标时间

********** **:**:**

开标地点

开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有*家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,安徽含章建设工程有限公司 ,安徽昕阳建设发展有限公司 ,安徽益东建设工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

安徽开埠建筑有限公司,拟派施工专职人员,劳务员的岗位兼职人员超过*人,不符合招标文件要求,资格评审不通过。

中标候选人信息

中标候选人

安徽含章建设工程有限公司(联合体成员:厦门市市政工程设计院有限公司、江苏新亚勘测设计有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级资质; 项目总负责人、施工项目经理:吕腾飞 高级工程师职称 编号:*************。设计负责人:蒋武辉。道桥高级工程师职称,注册土木工程(道路工程),编号:***********。 拟派建造师业绩:吕腾飞 、拉萨市柳梧新村桑达村净土产业园连接线工程,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月; 设计负责人业绩:蒋武辉、新站高新区双凤路(大禹路―卧龙湖路)设计,合同金额:**.**万元,竣工验收时间:****年*月;

投标报价

设计费率:**% 、施工费率:**.**%

项目负责人

姓名:吕腾飞; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

安徽昕阳建设发展有限公司(联合体成员:安徽通康建设工程有限公司、中国华西工程设计建设有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、工程设计市政行业甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人、施工项目经理:王少时 工程师职称 编号:闽***********。设计负责人:刘飞军,市政公用高级工程师职称,注册土木工程(道路工程),编号:***********。 设计负责人业绩:刘飞军、信息大道(含欣盛路、岳兴路通道工程及过渡段)道路工程设计施工总承包,项目投资金额:*********.**元,竣工验收时间:****年**月; 拟派建造师业绩:王少时、长丰县?骱勇罚?淮南北路―辉山路)工程,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月;

投标报价

设计费率:**%、 施工费率:**.**%

项目负责人

姓名:王少时;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

安徽益东建设工程有限公司(联合体成员:正道设计有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、工程设计市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)勘察甲级资质; 项目总负责人、施工项目经理:王玉龙 工程师职称 编号:***************。设计负责人:龙家富,道路与桥梁工程师职称,注册土木工程(道路工程),编号:***********。 设计负责人业绩:龙家富 、和田市市政道路建设项目施工图设计咨询服务,合同金额:**万元,竣工验收时间:****年*月; 拟派建造师业绩:王玉龙、芜湖市港一路(银湖路*长江路)拓宽改造工程,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月;

投标报价

设计费率:**%、 施工费率:**.**%

项目负责人

姓名:王玉龙;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:亳州交控产业发展有限公司
地址:安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路****号
联系人:孙振义
联系方式:***********
*、招标代理机构:亳州市药都项目管理有限公司
地址:亳州市文采路***号
联系人: 吴帅
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
综合监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
联系人: 陈冰
联系电话: ************
递交地址:亳州市政务服务中心***室市公管局办公室
行业监管部门:亳州住房和城乡建设局
联系人: 汤隙鸿
联系电话: ************
递交地址:亳州市三曹路与芍花路交口北**米

招标人(代理机构)审核意见

亳州交控产业发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州市药都项目管理有限公司****年**月**日

微信客服
公众号
小程序