广西/崇左-2025-12-19 00:00:00
富川瑶族自治县县城污水管网改造完善工程设计服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
项目名称 |
富川瑶族自治县县城污水管网改造完善工程设计服务 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
富川瑶族自治县综合行政执法局 |
||
|
建设单位 |
富川瑶族自治县综合行政执法局 |
||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|
招标代理机构 |
祥浩工程造价咨询有限责任公司 |
||
|
建设规模 |
县城区内城北片区、城西片区、城中片区、城东片区,共新建、改造和修复污水管道**.*****,其中新建*****~*****市政污水管约**.*****,配套新建污水出户管约*.*****;翻建、修复现状污水管*.*****;清淤疏通*.*****等的设计服务工作。 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
贺州市公共资源交易中心 工程开标室(四) |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
预中标人 |
广西汉和建筑规划设计有限公司 |
联合体 |
牵头单位:/ |
|
成员单位:/ |
|||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西汉和建筑规划设计有限公司 |
|
单位资质 |
工程设计市政行业排水工程乙级 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
|
项目负责人 |
李燕香(证书编号:***********;身份证号:******************) |
||
|
企业诚信评分 |
***分 |
||
|
投标所用企业业绩 |
*、上思县城区老旧小区附属设施及供水管网改扩建项目; *、大新县城养利路市政排水设施建设工程—卫健局及农行大院片区排水项目(***); *、宁明县乡镇供水巩固提升工程*明江镇水厂配套供水管网工程; *、宁明县乡镇供水巩固提升工程一板棍乡水厂、高铁宁明东站配套供水管网工程。 |
||
|
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中鼎世纪工程设计有限公司 |
|
|
单位资质 |
工程设计市政行业乙级 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
|
项目负责人 |
邹宗志(证书编号:***********;身份证号:******************) |
||
|
企业诚信评分 |
***分 |
||
|
投标所用企业业绩 |
*、平南县老城区供水管道改造项目设计服务; *、范县城区怡苑路等**条道路及配套管网工程项目益民路、范水路、雷泽路、芦花街、育才街、龙盘路、范莘公路设计。 |
||
|
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
铭扬工程设计集团有限公司 |
|
|
单位资质 |
工程设计市政行业乙级 |
||
|
投标报价 |
*******.**元 |
||
|
设计服务工期 |
**日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
|
项目负责人 |
刘亚辉(证书编号:***********;身份证号:******************) |
||
|
企业诚信评分 |
***分 |
||
|
投标所用企业业绩 |
*、马山县姑娘江沿江生态保护建设项目工程设计服务; *、中国*东盟国际先进环保产业合作中心临边水系污水管迁改工程。 |
||
|
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西中泽工程技术有限公司暗标中的设计实施方案编制未按招标文件暗标编写格式要求编制,根据招标文件中附件*否决投标条件**.**“违反编制投标文件的相关规定,可能对评标工作产生实质性影响的”,因此否决其投标。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西?贺州)(****://****.** ***.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网(****.****.***.**)。 |
||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
投诉受理部门 |
富川瑶族自治县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |



