山东/菏泽-2025-12-20 00:00:00
第十四标段:梁堤头镇、苏集镇、庄寨镇、韩集镇****年高标准农田建设项目检测中标候选人公示
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
曹县****年高标准农田建设项目
定标候选人公示
一、项目名称:曹县****年高标准农田建设项目
二、招标项目编号:************************
三、招标公告发布日期:****年**月**日
四、开标时间:****年**月**日**时**分
五、招标方式:公开招标(评定分离)
六、定标候选人:(按企业名称首字母列序,第一个首字母相同的,按第二个首字母,以此类推,全部相同的,随机列序,排名不分先后)
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 工期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级 | 屠振省 | 壹级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东丞业建工有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 陈兆鑫 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东鸿安润兴水利工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 林瑞娇 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
盛城建工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 张治见 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东前程建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 吴硕 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 工期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
曹县第三建筑安装工程公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 李彦 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | *******.** |
鲁******** ******** | ||||||
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级 | 屠振省 | 壹级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | *******.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东鲁郡建筑有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 王加友 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | *******.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东万载市政工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | 杨真真 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | *******.** |
鲁******* ********** | ||||||
山东中胜建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 高扬 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | *******.** |
鲁 ******* ********* |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 工期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
曹县建安集团工程总公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 杨玉海 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********** | ||||||
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级 | 屠振省 | 壹级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东方明建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 郭章升 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东黄河建工有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级 | 魏红友 | 壹级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东玥晨建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 赵宪国 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁 ***************** |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 工期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级 | 屠振省 | 壹级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东德勋建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | 李晓光 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东鲁成建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 唐伟 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东仟宇建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 郑礼新 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东省水利工程局有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级 | 谭伟杰 | 壹级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日 前完工 | ********.** |
鲁******* ********* |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 工期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级 | 孔志顺 | 壹级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
良建实业集团有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级 | 王双义 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东崇天建筑工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级 | 蔡先梅 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
山东宏沃建筑工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级 | 杜亭 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
鲁******* ********* | ||||||
天元乾程建设有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)三级 | 张华文 | 贰级建造师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | ****年*月**日前完工 | ********.** |
川******* ********* |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
君利源珺工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 于松赟 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
山东省聊城市水利工程建设监理中心 | 水利工程施工监理甲级 | 孙鹏 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
中拓达建项目管理有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 教俊 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
君诚建设管理集团有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 索振 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
君利源珺工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 肖浩杰 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
山东省聊城市水利工程建设监理 中心 | 水利工程施工监理甲级 | 孙鹏 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
君利源珺工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 叶坤 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
山东省聊城市水利工程建设监理中心 | 水利工程施工监理甲级 | 孙鹏 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
中拓达建项目管理有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 教俊 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** |
*标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
君利源珺工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 周吉春 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
山东省聊城市水利工程建设监理中心 | 水利工程施工监理甲级 | 孙鹏 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** | ||||||
中拓达建项目管理有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 教俊 | 水利工程施工监理工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
********** |
**标段:
单位名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | |||||
宏睿鹏达项目管理有限公司 | 王跃 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
菏泽圣航工程咨询管理有限公司 | 闫胜舜 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
品智工程咨询有限公司 | 所志梅 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
建[造]***** ********* |
**标段:
单位名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | |||||
菏泽圣航工程咨询管理有限公司 | 闫胜舜 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
品智工程咨询有限公司 | 所志梅 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
山东合泰项目管理有限公司 | 刘保春 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 施工阶段及缺陷责任期 | ******.** |
建[造]***** ***** **** |
**标段:
单位名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | |||||
华夏城投项目管理有限公司 | 王妍 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
品智工程咨询有限公司 | 王栋利 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
中诺天中工程管理有限公司 | 黄托尘 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
建[造]***** ********* |
**标段:
单位名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | |||||
华夏城投项目管理有限公司 | 王妍 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
品智工程咨询有限公司 | 王栋利 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
建[造]***** ********* | |||||
中诺天中工程管理有限公司 | 黄托尘 | 一级造价工程师注册证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
建[造]***** ********* |
**标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 证书名称 | 质量标准 | 服务期 | 投标报价 (元) |
证书编号 | ||||||
山东浩海工程检测有限公司 | 水利工程质量检测(岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气、量测类*个类别)乙级 | 吕游 | 全国水利工程质量检测员资格证书、高级技术职称资格证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
*************/ ********** | ||||||
山东聚鑫检测服务有限公司 | 水利工程质量检测(岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气、量测类*个类别)乙级 | 张青虎 | 全国水利工程质量检测员资格证书、高级技术职称资格证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
*************/ ********* | ||||||
山东耀辉工程检测有限公司 | 水利工程质量检测(岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气、量测类*个类别)乙级 | 高景光 | 全国水利工程质量检测员资格证书、中级技术职称资格证书 | 符合国家质量验收规范规定合格标准和设计文件要求 | 同施工工期 | ******.** |
*************/ 聊*************** |
七、否决投标情况:第五标段:觅双建工集团有限公司、山东华源电力技术有限公司:未提供有效的项目经理建造师注册证书;第七标段:山东君锐项目管理有限公司:未提供有效的中小企业声明函。
八、联系方式:
*.招标人:曹县农业农村局
地 址:曹县珠江路
联 系 人:尹先生
联系方式:***********
第十、十一标段招标人:曹县农业农村局、曹县财政局
地 址:曹县珠江路、曹县富民大道与青菏路交叉口西***米路北
联 系 人:尹先生、黄主任
联系方式:***********、****—*******
*.代理机构:曹县睿衡项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市曹县青菏街道北邵社区富民大道东段与青岛路交叉处东北角智慧家*号楼***室
联 系 人:刘经理
联系方式:***********
九、公示期限:****年**月**日至****年**月**日
十、监督机构:曹县财政局
监督电话:***********
十一、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期限内通过菏泽市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :****年**月**日



