河南/南阳-2025-12-19 00:00:00
淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目第*标段中标(定标)候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目
第*标段中标(定标)候选人公示
中咨宏业工程顾问有限公司受淅川县粮食和物资储备中心的委托,就淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:
一、招标概况:
项目名称:淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目
项目编号:*****************
招标公告发布时间:****年**月**日
招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。
二、评标信息:
评标时间:****年**月**日
评标地点:淅川县公共资源交易中心第*评标席位、西峡县公共资源交易中心
三、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县国有粮食企业粮仓设施升级改造项目第*标段 | |||||
定标候选人 | 投标人名称 | 河南振先建设有限公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:叁仟玖佰叁拾陆万捌仟壹佰肆拾贰元肆角壹分 | |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | *.社旗县赵河街道第二中心小学宿舍楼项目 | ||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
吴启瑞 | 无 | 一级注册建造师 | 豫**************** | 豫建安*(****)******* | |
定标候选人 | 投标人名称 | 上励建设工程有限公司 | 投标报价 | 小写:********.** 大写:叁仟玖佰叁拾伍万零玖佰叁拾肆元壹角叁分 | |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
陈志 | 无 | 一级 | 川**** ************ | 川建安*(**** )******* | |
定标候选人 | 投标人名称 | 中陇建工集团有限责任公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:叁仟捌佰贰拾捌万柒仟伍佰零陆元零贰分 | |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 河南轻工职业学院嵩山校区实训楼及教学楼维修改造项目 *.河南省工业学校食堂*级加固改造项目 *.兰考县产业集聚区循环经济产业示范园建设(二期)项目(二次) | ||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
杨豪爽 | 无 | 一级注册建造师 | 豫**************** | 豫建安*(*** *)******* | |
定标候选人 | 投标人名称 | 淅川县恒信建筑工程有限公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:叁仟玖佰叁拾捌万柒仟柒佰零玖元肆角伍分 | |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | *.淅川县综合治理中心办公楼项目 *.淅川县****年移民后期扶持基金(资金)香九厚工业园区移民产业园新建*#*#项目标准化厂房项目第*标段 | ||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
魏杰 | 无 | 一级注册建造师 | 豫**************** | 豫建安*(****)******* | |
定标候选人 | 投标人名称 | 中州梦建设集团有限公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:叁仟玖佰肆拾伍万壹仟陆佰捌拾陆元壹角柒分 | |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | *.淇县高村镇冷链物流产业园项目*标段 | ||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
石国中 | 无 | 一级注册建造师 | 豫**************** | 豫建安*(****)****** * | |
定标候选人 | 投标人名称 | 河南盛世祥泰建设工程有限公司 | 投标报价 | 小写:********.**元 大写:叁仟捌佰肆拾玖万壹仟壹佰贰拾陆元柒角柒分 | |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | *.桐柏县桐银路幼儿园建设项目 | ||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | ||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 |
无 | 一级注册建造师 | 豫**************** | 豫建安*(**** )******* | ||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
* | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 未提供项目经理一级建造师注册证书及安考证书。不符合*.*.*要求 | |||
三、报价修正 | |||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
四、评标结果公示期:
本项目公示期为(****.**.*******.**.**)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
五、异议、投诉受理部门及方式
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
* | 招标人 (异议受理) | 名称:淅川县粮食和物资储备中心 地址:淅川县人民路 联系人:魏建亭 联系电话:*********** |
* | 行政监督部门 (投诉受理) | 监督部门:淅川县住房和城乡建设局 监管部门代码:****************** 地址:淅川县煤建路中段 联系人:凌先生 联系电话:************* |
备注: *、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对招标文件或开标程序有异议,应在规定时限内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向招标人(线下)提出,鼓励采用线上方式。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。 *、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励采用线上方式。 *、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。 *、异议前置程序:对招标文件或开标程序的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时限内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述**日投诉时限。 *、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起*个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起**个工作日内作出处理决定。 |
六、联系方式
代理机构:中咨宏业工程顾问有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街**号**层****号
联系人:孙中岑
联系方式:***********
发布人:中咨宏业工程顾问有限公司
发布日期:****年**月**日



