山西/临汾-2025-12-20 00:00:00
乡宁县石景山国有林场阳仡崂至北仡崂防火通道建设项目施工中标候选人公示
乡宁县石景山国有林场阳仡崂至北仡崂防火通道建设项目施工
中标候选人公示
公示期:****年**月**日*****年**月**日
乡宁县石景山国有林场阳仡崂至北仡崂防火通道建设项目施工经评标委员会评审,确定乡宁县石景山国有林场阳仡崂至北仡崂防火通道建设项目施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
乡宁县石景山国有林场阳仡崂至北仡崂防火通道建设项目施工中标候选人情况:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量要求 | 安全目标 | 工期 |
| * | 山西鹏翼路桥有限公司 | ***.******
| 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故 | *个月(***日历天) |
| * | 山西杰兴源建设集团有限公司 | ***.**** | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故 | *个月(***日历天) |
| * | 山西力通路桥工程有限公司 | ***.**** | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故 | *个月(***日历天) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西鹏翼路桥有限公司 | 刘晓辉 | 一级注册建造师、 晋**************** |
| * | 山西杰兴源建设集团有限公司 | 武玉凤 | 一级注册建造师、 晋**************** |
| * | 山西力通路桥工程有限公司 | 王海剑 | 一级注册建造师、 晋**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
| * | 山西鹏翼路桥有限公司 | 公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级 |
| * | 山西杰兴源建设集团有限公司 | 公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级 |
| * | 山西力通路桥工程有限公司 | 公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
投诉受理单位:山西益硕招标代理有限公司
投诉受理联系人及电话:贾智强************
受理时间:上午*:**-**:**;下午**:**-**:**
三、其他公示内容
| 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 河南省韶旭建设工程有限公司 | 无行贿犯罪记录证明材料不符合招标文件要求 | 无行贿犯罪记录证明材料不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中(*)投标人的信誉符合招标文件规定。 |
| 山西天远建筑工程有限公司 | 项目经理和项目总工未附相关业绩证明材料 | 项目经理和项目总工未附相关业绩证明材料不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为乡宁县交通运输局
地址:临汾市乡宁县滨河东路**号
电 话:***********
电子邮件:********@***.***
五、联系方式
招标人:乡宁县石景山国有林场
地址:临汾市乡宁县
联系人:刘战军
电话:***********
电子邮箱:*******@***.***
招标代理机构:山西益硕招标代理有限公司
地址:临汾市尧都区经济开发区广奇财富中心*座**层
邮编:******
联系人:贾智强
电话:************
电子邮箱:********@***.***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)



