【广州交易中心】生态设计小镇水务配套设施及附属交通设施建设项目设计施工总承包
2025-12-20
广东/广州 招标采购
【广州交易中心】生态设计小镇水务配套设施及附属交通设施建设项目设计施工总承包
广东/广州-2025-12-20 00:00:00
广东/广州-2025-12-20 00:00:00
生态设计小镇水务配套设施及附属交通设施建设项目设计施工总承包
发布时间:********** 来源:本站发布
资格审查结果公示
生态设计小镇水务配套设施及附属交通设施建设项目设计施工总承包[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| * | (主)中铁一局集团有限公司,(成)广州市设计院集团有限公司,(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司 | 通过 | |
| * | (主)广东省第十四建筑工程有限公司,(成)鼎正建筑设计有限公司 | 通过 | |
| * | (主)广东金华城建设集团有限公司,(成)智勋工程设计有限公司 | 不通过 | 未按补充公告中《投标人声明》格式,不通过资格审查。 |
| * | (主)广东康君实业股份有限公司,(成)铭扬工程设计集团有限公司 | 通过 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州从化城投商业发展有限公司
- 联系人:谭先生
- 联系电话:************
- 招标投标监督部门:广州市从化区建设工程技术中心
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市从化区街口街河滨南路碧溪一巷*幢*层
- 招标人名称:广州从化城投商业发展有限公司
- 日期:****年**月**日
- 附件:
资格后审结果公示.***
资格审查报告*公示无签名版.***



