佛山顺德中心城区老旧小区改造项目-大良街道老旧小区外衔接通信设施提升改造工程-管道部分评标报告(交易公告)
2025-12-18
广东/佛山 中标结果
佛山顺德中心城区老旧小区改造项目-大良街道老旧小区外衔接通信设施提升改造工程-管道部分评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-12-18 00:00:00

佛山顺德中心城区老旧小区改造项目*大良街道老旧小区外衔接通信设施提升改造工程*管道部分

评标报告

评 标 委 员 会

****年**月**日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市顺德区

(二)建设规模:本工程广东省佛山市顺德区大良街道老旧小区外衔接通信设施提升改造工程*管道部分,主要有以下内容:工程位于佛山市顺德区大良镇,对大良街道北区、古鉴、金榜、近良、南江、升平、文秀、新桂、新松、云路、中区共**村居老旧小区外衔接通信设施升级改造,项目对**个村居的老旧小区外衔接通信设施进行新建下地配套通信管道,主要包括以下部分:管道部分等,具体工程内容详见施工图纸及工程量清单。

本招标项目建设内容为佛山顺德中心城区老旧小区改造项目*大良街道老旧小区外衔接通信设施提升改造工程*管道部分。主要建设内容包括:本工程包含新建管道等。具体工程内容详见施工图纸及工程量清单。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省·佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

无。

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:********** **:**:**时)止,本项目共有**家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

*、开标会于****年**月**日 **:**时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标室***准时举行,佛山市顺德区大良街道工程建设管理中心、佛山市顺德区公共资源交易中心、广东中正弘毅工程管理有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。

*、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(*)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(*)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(*)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(*)投标人持**锁解密;

(*)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(*)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(*)唱标;

(*)核验投标保证金递交等情况;

(*)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(**)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*;

(**)招标人通过电脑随机等的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;

(**)开标结束。

*、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

*

广州全宇科技有限公司

*******.**

*

中国通信建设第三工程局有限公司

*******.**

*

广东海格怡创科技有限公司

*******.**

*

深圳市电信工程有限公司

*******.**

*

中通服建设有限公司

*******.**

*

中移建设有限公司

*******.**

*

中时讯通信建设有限公司

*******.**

*

湖南省通信建设有限公司

*******.**

*

广脉科技股份有限公司

*******.**

**

宜通世纪科技股份有限公司

*******.**

相关参数记录

相关参数记录

(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为** 合理平均值;

(*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为*.**;

(*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%。

开标情况记录

(*)开标会于****年**月**日上午*时**分准时开始;

(*)在投标截止时间后公布投标单位名单,一共有**家投标单位在通过佛山市公共资源交易综合管理云平台递交投标文件;

(*)公布解密情况:**家投标单位均解密成功;

(*)招标代理唱标;

(*)核验投标保证金:本项目无需缴纳保证金;

(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为: **号,抽取结果为合理平均值;

(*)招标人通过电脑随机抽取的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取* 值、**值,并记录在案;

(*)本项目开标无异议;

(*)整个开标过程形成开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工*综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家组成。评标专家于****年**月**日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年**月**日 **:**时在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长: ***

评标委员会成员:***、***、***、***

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, * 家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, * 家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, * 家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、详细评审

【初审合格的有效投标人>*个时适用】

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人。

(*)第一阶段评审

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行资信标评分,详见《资信标评分汇总表》。

根据招标文件的约定,对资信标评审总得分≥资信标总分**%的投标人进入第二阶段评审。

按照评审得分满足条件进入第二阶段评审的投标人共 * 家,具体名单如下:

序号

投标人名称

投标报价

*

中国通信建设第三工程局有限公司

*******.**

*

广东海格怡创科技有限公司

*******.**

*

深圳市电信工程有限公司

*******.**

*

中通服建设有限公司

*******.**

*

中移建设有限公司

*******.**

*

中时讯通信建设有限公司

*******.**

*

宜通世纪科技股份有限公司

*******.**

(*)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的技术标、经济标进行评审,详见《技术标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

【设置风险控制价项目适用】

本项目设置风险控制价,风险控制价为*******.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

【执行中小企业优惠政策适用】

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,没有投标人获得政策性加分。

*、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

*、澄清、说明、补正事项

*、表决情况说明

四、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

广州全宇科技有限公司

形式性评审

*.*投标文件未按规定签字、盖章。

*

湖南省通信建设有限公司

形式性评审

*.*投标文件未按规定签字、盖章。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

宜通世纪科技股份有限公司

*******.**

**.**

八、其他需要说明的情况

佛山顺德中心城区老旧小区改造项目*大良街道老旧小区外衔接通信设施提升改造工程*管道部分招标评标委员会

****年**月**日

*

微信客服
公众号
小程序