【自主招标】 西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)的中标候选人公示
2025-12-19
重庆 中标结果
【自主招标】 西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)的中标候选人公示
重庆-2025-12-19 00:00:00
西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)

中标候选人公示

(公示期:****年 ** **日至 ****年**月**日)

项目标段名称

西南证券总部大楼外墙灯饰工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

***********************

招标人

西南证券股份有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

神州交通工程集团有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡永敏

安全生产考核合格证、一级建造师证书

苏建安*(****)*******/苏****************

第二名

永麒科技集团有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈勇

安全生产考核合格证、一级建造师证书

浙建安*(****)*******/

****************

第三名

重庆怡景实业有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

涂敏

安全生产考核合格证、一级建造师证书

渝建安*(****)*******/渝****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.神州交通工程集团有限公司:城市及道路照明工程专业承包一级

*.永麒科技集团有限公司:城市及道路照明工程专业承包一级

*.重庆怡景实业有限公司:城市及道路照明工程专业承包一级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:

单位业绩:

*.解放碑十字金街及拓展区品质提升(楼宇灯饰景观提升项目)三标段

*.江南大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(***)工程总承包

*.南京国家现代农业产业科技创新示范园区*地块项目亮化工程

*.嘉华大厦等*栋楼宇照明改造工程

*.思明区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(***)

*.德清县城区主要交通干道城市亮化提升工程(二期)

*.解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)

*.良渚数字文化社区及周边建筑夜景照明采购项目

*.岱山客运站场和灯塔博物馆品质提升工程*标段设计采购施工总承包

**.安吉县城区智慧化基础设施改提升项目之城区景观亮化提升工程一期

**.江山市城区亮化提升一期工程(六标段***标)

**.江山市城区亮化提升一期工程(三标段)

第二中标候选人业绩:

单位业绩:

*.滨江区闻涛路以及风情大道沿线建筑景观亮化提升项目***总承包工程

*.宁波南部商务区月光经济综合体***项目(二标段)

*.永宁江、官河古道两侧高层建筑及公园环境品质提升项目(***工程总承包)

*.军运会光谷亮化提升项目

*.镇海新城核心区亮灯工程***(设计、采购、施工)总承包

*.浙中总部经济中心(一期)项目亮化工程设计及施工

第三中标候选人业绩:

单位业绩:

*.解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(三标段)

*.江津城区“一江两岸”重要节点夜景灯饰品质提升项目***(设计、施工)总承包

*.解放碑**朝天门绿色金融大道照明改造工程(二期)二标段

*.永善县“美丽县城”城市智慧照明提升改造工程(二次)

*.威信县“美丽县城”建设项目(亮化工程)设计施工总承包

*.丽江古城狮子山景区夜游项目*基础灯光提升改造工程(一期)

否决情况:

*.无锡照明股份有限公司技术负责人职称不满足招标文件要求。不符合资格评审标准其他要求:

第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。根据招标文件《附件*:综合评估法否决投标情

况一览表》“***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委

员会作否决投标处理。”作否决投标处理。

*. 安徽普照环境科技有限公司未按招标文件要求提供有效的业绩建筑物高度证明文件(无施工

图相关证明材料)。不符合资格评审标准业绩要求:第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规

定。根据招标文件《附件*:综合评估法否决投标情况一览表》“***投标人的业绩须满足投标人

须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人技术评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:西南证券股份有限公司(联系人:刘老师,联系电话:************)提出异议。投诉渠道:投诉受理部门:西南证券股份有限公司联系电话:************。

招标人(盖章):西南证券股份有限公司


**** 年 **月 **

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

**** 年 **月 **




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函

微信客服
公众号
小程序