德清数智汽车城项目-变配电工程中标候选人公示
2025-12-19
浙江/湖州 中标结果
德清数智汽车城项目-变配电工程中标候选人公示
浙江/湖州-2025-12-19 00:00:00

德清数智汽车城项目*变配电工程中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数:文章字号:

德清数智汽车城项目*变配电工程评标结果公示

招标项目:德清数智汽车城项目*变配电工程

招标编号:德招建[****]***号

标段(包)编号:***********************

招标单位:德清县公共交通发展集团有限公司、浙江华盛达建设集团股份有限公司(总承包人)

招标代理机构:浙江科佳工程咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:****年**月**日**时**分

开标地点:德清县武康街道永安街***号二楼开标室(***)

公示时间:****年**月**日——****年**月**日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

泰昌建设有限公司

傅小峻(机电工程一级注册建造师、证书编号:浙****************)

********

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

投标人资格业绩:城北高新园新一代智能汽车关键零部件产业园建设项目(一期)*幢***幢楼****配电工程(合同金额****.****万元,竣工验收时间 ****年*月**日)

中标候选人

杭州极能科技有限公司

蔡晓龙(机电工程一级注册建造师、证书编号:浙****************)

********

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

投标人资格业绩:莫干山医疗中心****变配电工程(合同金额****万元,竣工验收时间 ****年**月**日)

中标候选人

湖州吉泰电力设备有限公司

史国栋(机电工程一级注册建造师、证书编号:浙****************)

********

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

投标人资格业绩:浙北生命健康南片区小微企业园(一期)用电工程采购项目(合同金额****.***万元,竣工验收时间****年*月**日)

中标候选人

杭州交联电气工程有限公司

蒋琦(机电工程一级注册建造师、证书编号:浙****************)

********

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格审查业绩:莫干山智能生态城创新创业产业园建设项目(*#***#楼、地下室)配电工程(合同金额****.****万元,竣工验收时间 ****年*月**日)

中标候选人

湖州智博电力建设有限公司

曾令德(机电工程一级注册建造师、证书编号:浙****************)

********

**日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

投标人资格业绩:天台县福溪街道拾得路以北(水南)区块改造二期(**安置区块)、三期(**安置区块)项目外网高压双电源工程(合同金额***.****万元,竣工验收时间****年*月**日)

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

浙江荣禾电力工程有限公司

投标文件中项目组成员****年**月社保未到账,未提供缴纳证明。

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)资格审查内容”中的第

*

杭州环美建设有限公司

投标文件中项目组成员****年**月社保未到账,未提供缴纳证明。

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)资格审查内容”中的第

*

德清欣电电力建设有限公司

投标文件中项目组成员(除项目负责人)未提供****年**月社保

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)资格审查内容”中的第

*

浙江省通信产业服务有限公司

投标文件中未提供电力设施许可证,未提供安全副经理的任命文件。

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)资格审查内容”中的第

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清县公共交通发展集团有限公司、浙江华盛达建设集团股份有限公司(总承包人)

招标代理机构:浙江科佳工程咨询有限公司

招标代理机构地址:德清县舞阳街道科源路**号中渔产业大楼*幢*楼

联系电话:************

德清县住房和城乡建设局:************

                                 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序