Z1302232502322301滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目结果公告
2025-12-19
河北/唐山 中标结果
Z1302232502322301滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目结果公告
河北/唐山-2025-12-19 00:00:00
中标供应商地址:滦县新站解放东路**号
中标金额:******
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
施工范围:该工程主要包括滦州市靖合高新耐火材料有限公司用直埋和拉管两种方式新建****线路、唐山讯利智能科技发展有限公司拆除电线杆*基,拆除架空线路改为直埋线路等图纸范围内所有工程(详见施工图纸及工程量清单);
施工工期:签订合同之日起**日历天
项目经理:亢春辉
执业证书信息:机电工程专业二级注册建造师,注册编号:冀************
本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【****】*号)
名称:河北滦州经济开发区管理委员会
地址:唐山市滦州市滦河西路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北博策工程咨询有限公司
地址:河北省唐山市路北区茂华中心**楼*门****号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:史钋
************
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]***;
河北/唐山-2025-12-19 00:00:00
| 项目编号 | 项目名称 | 中标单位 | 中标金额 |
| ***************** | 滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目 | 唐山市名正电力工程有限责任公司 | ***,***.**元 |
一、项目编号:******************
二、项目名称:滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:唐山市名正电力工程有限责任公司中标供应商地址:滦县新站解放东路**号
中标金额:******
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目施工范围:该工程主要包括滦州市靖合高新耐火材料有限公司用直埋和拉管两种方式新建****线路、唐山讯利智能科技发展有限公司拆除电线杆*基,拆除架空线路改为直埋线路等图纸范围内所有工程(详见施工图纸及工程量清单);
施工工期:签订合同之日起**日历天
项目经理:亢春辉
执业证书信息:机电工程专业二级注册建造师,注册编号:冀************
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:郭卫红(组长)、张慧霞、苏海(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:****本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【****】*号)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
*.唐山市民源电器有限公司未通过资格审查未进入下一步评审原因:资格审查项中未提供项目经理注册建造证书、有效的安全生产考核合格证书(*本)、项目经理无在建承诺书; *.秦皇岛民物电气设备有限公司未通过符合性审查未进入下一步评审原因:按照磋商文件第**页的要求:磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。 供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。该单位没有按照澄清文件要求的格式进行回复且没有加盖公章或签字。; *.天津市国生建筑工程有限公司未通过符合性审查未进入下一步评审原因:按照磋商文件第**页的要求:磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。 供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。该单位没有按照澄清文件要求的格式进行回复且没有加盖公章或签字。 *.秦皇岛市信沅机电设备有限公司未通过符合性审查未进入下一步评审原因:按照磋商文件第**页的要求:磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。该单位没有按照澄清文件要求的格式进行回复且没有加盖公章或签字。 *.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(****://***.**********.***.**)、“河北省公共资源交易服务平台”(****//***.*****.***.**),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:河北滦州经济开发区管理委员会
地址:唐山市滦州市滦河西路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北博策工程咨询有限公司
地址:河北省唐山市路北区茂华中心**楼*门****号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:史钋
************
十、附件
详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]***;



