灌南经开区1万吨/天污水处理厂及配套管网项目-配套管网(二)中标候选人公示
2025-12-19
江苏/连云港 中标结果
灌南经开区1万吨/天污水处理厂及配套管网项目-配套管网(二)中标候选人公示
江苏/连云港-2025-12-19 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南宏兴环保科技有限公司灌南经开区*万吨/天污水处理厂及配套管网项目*配套管网的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
原评标入围结果计算错误,现进行二次公示。
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏拓文建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 王飞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏立力建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 陆进海
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏邺圣建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 汪慧博
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏利淼建设工程有限公司 投标保证金不符合招标文件要求
* 江苏霆钧建设工程有限公司 授权委托书不符合招标文件要求
* 江苏元明装饰工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 淮安润成建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏富豪升工程建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏格学建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏锦傲辉建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏立力建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏奈朵建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏双德环境建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏硕轩建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏土卫六建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏拓文建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邺圣建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏永顺建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 四川新晋昌建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏州港路技术工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 得分
* 淮安润成建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏富豪升工程建设有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏格学建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏锦傲辉建设有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏立力建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏奈朵建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏双德环境建设有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏硕轩建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
* 江苏土卫六建设有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
** 江苏拓文建设有限公司 *******.** ** ** ** **.* **.**
** 江苏邺圣建设有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
** 江苏永顺建设工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
** 四川新晋昌建筑工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**
** 苏州港路技术工程有限公司 *******.** ** ** ** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏拓文建设有限公司
*、备注:**=**%;**=**%;评标基准价计算方法:方法一;*=**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南宏兴环保科技有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序