【诏安县】漳州市诏安县中心城区地下综合管道提升项目监理定标候选人公示
2025-12-19
福建/漳州 中标结果
【诏安县】漳州市诏安县中心城区地下综合管道提升项目监理定标候选人公示
福建/漳州-2025-12-19 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

漳州市诏安县中心城区地下综合管道提升项目监理定标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:


漳州市诏安县中心城区地下综合管道提升项目监理

定标候选人公示

*、工程名称:漳州市诏安县中心城区地下综合管道提升项目监理

*、招标人:诏安县城建市政建设有限公司

地址:漳州市诏安县南诏镇梅园北路*号

联系人:黄工联系电话:************

*、招标代理机构:福建闽才工程造价咨询有限公司

地址:漳州市芗城区钟法路*号龙宝花园*幢二单元***、***室

联系人:小郑、小汪联系电话:************

*、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会

地址:诏安县南诏镇中山西路***号(诏安县行政服务中心管理委员会一楼)

*、建设地点:漳州市诏安县中心城区

*、项目建设规模:对中心城区内梅峰片区、旧城区(含古城片区)、华林片区等进行排水管网改造。改造排水管道*.***,其中*****管*.***、*****管*.***、******管*.***;新建排水管道**.***,其中*****管*.***、*****管*.***、******管*.***、******管*.***;新建排水箱涵*.***,其中***.**排水箱涵*.***、**********渠道*.***;清淤排水渠道***

*、招标方式:公开招标

*、开标时间:****年******时**分

*、评标办法:综合评估法(采用评定分离)

**、开标后撤销投标的投标人名称:无。

**、软硬件信息异常情况:无。

**、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:四川建科工程建设管理有限公司你单位拟派总监理工程师工程业绩未体现市政公用工程中的给水排水工程,等级为不低于二级。不符合招标文件要求。

**、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

单位名称

投标报价(元)

总监姓名及证书注册号

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

*******.**

张春梅********

浙江工正工程管理有限公司

*******.**

王少阳********

惠安建设监理有限公司

*******.**

郭平华********

福州市建设工程管理有限公司

*******.**

郑斌国********

福建越众日盛建设咨询有限公司

*******.**

方景松********

福建鼎成工程管理有限公司

*******.**

徐云峰********

福建源恒工程监理有限公司

*******.**

黄志成********

福建宇宏工程项目管理有限公司

*******.**

肖世有 ********

福建省宏信项目管理有限公司

*******.**

林继波********

福州诺成工程项目管理有限公司

*******.**

李肇孝********

厦门市东区建设有限公司

*******.**

陈强 ********

福建互华土木工程管理有限公司

*******.**

卢清辉 ********

施工阶段监理服务期:暂按***日历天。本项目的监理服务期限从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长、分期施工,监理服务费费率不予调整;缺陷责任期阶段监理服务收费已包含在监理服务费内。)

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准

**、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

**纸质定标响应材料递交总监核验时间****年******:*****:**时;定标会议时间****年******:**时纸质定标响应材料递交总监核验地点:诏安县行政服务中心管理委员会*诏安县南诏镇中山西路***号(诏安县行政服务中心管理委员会一楼)开标室。

定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。入围参加答辩的总监应携带本人《中华人民共和国居民身份证》及《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》于上述规定时间及地点到现场进行身份核验逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

**、招投标监督机构名称:诏安县住房和城乡建设局,联系电话:************

**、公示期限:****年****日至****年****

招标人:诏安县城建市政建设有限公司

招标代理单位:福建闽才工程造价咨询有限公司

********


附件:
定标候选人公告.***
漳州市诏安县中心城区地下综合管道提升项目监理定标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序