“商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目第一标段(包)中标候选人公示”投标人异议的答复结果公示
2025-12-19
河南/商丘 中标结果
“商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目第一标段(包)中标候选人公示”投标人异议的答复结果公示
河南/商丘-2025-12-19 00:00:00

商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目

第一标段(包)中标候选人公示投标人异议答复结果公示

河南海轩项目管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,于****年**月*日发布中标候选人公示,在公示期内收到相关投标人的异议函。经招标人提出申请,监督单位同意,由原评标委员会对异议函内容进行答复,异议的答复结果如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目

*、采购编号:商财采招********;招标编号:商工程〔****〕***号;

*、项目代码:************************

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价:********.**元(其中:规费为******.**元;税金为*******.**元;安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为*元;专业工程暂估价为*元;分部分项工程费为********.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费))。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月*日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、异议答复信息

*、答复日期:****年**月**日

*、答复地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、异议的答复内容及结果

原评标委员会于****年**月**日在商丘市公共资源交易中心*楼评标室就河南琢造建筑工程有限公司提出的异议问题进行了认真的复核,异议的答复结果如下:

*、中商建投建设有限公司、中基美达控股发展有限公司、河南聚达兴建设有限公司以上三家企业经复核满足招标文件要求,保留中标候选人资格;

*、异议的答复结果取消了“郑州一建集团有限公司、鸿辉建筑集团有限公司、景纳建设集团有限公司、河南国宇建设有限公司、河南国佑建设工程有限公司、旭隆建设集团有限公司、河南省中茂源建设工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司、六阳建设集团有限公司、河南林平建设工程有限公司、河南渠工建设有限公司、宙宏建设集团有限公司、河南园田建设工程有限公司、河南鑫政德园林建筑工程有限公司”以上**家企业的中标候选人资格,具体内容如下:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

郑州一建集团有限公司

异议的答复

《开标会议记录》中工期“** 日历天”, 不符合招标文件要求

*

鸿辉建筑集团有限公司

异议的答复

所附的澄清公告与该项目不符,不符合招标文件要求

*

景纳建设集团有限公司

异议的答复

项目经理无在建承诺人姓名与项目经理姓名不符,不符合招标文件要求

*

河南国宇建设有限公司

异议的答复

所附的澄清公告与该项目不符,不符合招标文件要求;所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“*.* 签订合同”的要求

*

河南国佑建设工程有限公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“*.* 签订合同”的要求

*

旭隆建设集团有限公司

异议的答复

财务评审报告未上传“市场主体诚信库”,不符合招标文件要求

*

河南省中茂源建设工程有限公司

异议的答复

投标文件所附安全生产许可证与“市场主体诚信库”上传的安全生产许可证不一致,不符合招标文件第三章 *.*.* 条

*

河南天禄建筑工程有限公司

异议的答复

所附无行贿承诺不符合招标文件第一章 *.*.* 条的规定

*

六阳建设集团有限公司

异议的答复

投标文件所附安全生产许可证与“市场主体诚信库”上传的安全生产许可证不一致,不符合招标文件第三章 *.*.* 条

**

河南林平建设工程有限公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“*.* 签订合同”的要求

**

河南渠工建设有限公司

异议的答复

所附无行贿承诺不符合招标文件第一章 *.*.* 条的规定

**

宙宏建设集团有限公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“*.* 签订合同”的要求

**

河南园田建设工程有限公司

异议的答复

所附的澄清公告与该项目不符,不符合招标文件要求

**

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“*.* 签订合同”的要求

异议的答复结果公示期:****年**月**日至****年**月**日

、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的异议的答复结果有异议的,应当在投标人异议的答复结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

七、联系方式

招 标 人:商丘市城市管理局

地 址:商丘市神火大道**号

联 系 人:耿先生

电 话:************

招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 * 号楼

联 系 人:李先生

电 话:***********

电子邮件:*********@***.***

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地 址:商丘市睢阳区神火大道南段 *** 号

联系电话:************


河南海轩项目管理有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序