内蒙古/包头-2025-12-19 00:00:00
项目信息
内容
****年住宅老旧电梯更新改造项目四标段的中标候选人公示
*、标段概况
标段名称:****年住宅老旧电梯更新改造项目四标段
标段编号:***********************
开标时间:********** **:**
开标地点:不见面开标**
公示期:**********至**********
*、中标候选人基本情况
第一名:内蒙古天目科创电梯有限公司
投标报价:贰佰伍拾陆万陆仟捌佰元整(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:滕再津
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
内蒙古天目科创电梯有限公司:
(*)国家税务总局鄂尔多斯市税务局第二税务分局综合业务办公用房及附属用房维修改造项目暂估价电梯设备采购项目
建设单位:内蒙古修远路桥有限责任公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:******元
(*)准格尔旗薛家湾惠泽小区公共租赁住房电梯工程
建设单位:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
(*)正翔国际项目三期公建电梯设备采购安装合同
建设单位:包头市正翔房地产开发有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:******元
(*)现代城*号楼东单元电梯更换工程
建设单位:包头市得惠物业服务有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:******元
(*)溧阳市中关村大道东侧永盛路北侧住宅项目电梯工程
建设单位:溧阳家和房地产开发有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
第二名:沃克斯迅达电梯有限公司
投标报价:贰佰伍拾伍万伍仟捌佰元整(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王振
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
沃克斯迅达电梯有限公司:
(*)抚顺市房产物业管理中心国债电梯更新项目工程
建设单位:抚顺市房产物业管理中心
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
(*)包头市昆区夹心房改造项目电梯采购及安装
建设单位:包头城投建设集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、中国二冶集团有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:********元
(*)望都县大西堤村安置房建设项目
建设单位:德通建设集团有限公司河北望都分公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
(*)延庆区康庄镇一街村、二街村、三街村棚户区改造和环境整治项目
建设单位:北京城建十六建筑工程有限责任公司
合同签订时间:****年**月
中标金额:********元
(*)****年双塔区住宅老旧电梯更新项目工程第二标段
建设单位:朝阳环境集团安洁物业管理有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
第三名:沈阳三洋电梯有限公司
投标报价:贰佰伍拾柒万柒佰陆拾元整(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:池智慧
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容:
沈阳三洋电梯有限公司:
(*)水产路北片区棚户区改造项目*地块电梯设备采购及安装工程合同
建设单位:山东任城融鑫发展有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
(*)密云区鼓楼街道花园小区**、**、**号危旧楼改建项目(*#住宅楼等*项)电梯工程供货及安装合同
建设单位:北京城建十六建筑工程有限责任公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
(*)舍得酒业股份有限公司货运电梯采购及安装工程施工承揽合同
建设单位:舍得酒业股份有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
(*)中铁十五局集团第四工程有限公司电梯采购安装合同
建设单位:中铁十五局集团第四工程有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
(*)西山煤电七三楼(太白佳园)棚户区改造项目
建设单位:山西西山金城建筑有限公司
合同签订时间:****年**月**日
中标金额:*******元
*、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
*、监督部门
包头稀土高新技术产业开发区建设管理局
*、其他公示内容
(*)否决投标人投标的原因及依据: 详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”总则。 *.安川双菱电梯有限公司废标理由:开标情况记录表中工期填写不符合招标文件**页特别提示要求,视为无效投标。 *.申龙电梯股份有限公司废标理由:开标情况记录表中工期填写不符合招标文件**页特别提示要求,视为无效投标。 *.内蒙古蒙创工程机电设备有限公司废标理由:开标情况记录表中负责人填写不符合招标文件**页特别提示要求,视为无效投标。 *.华升富士达电梯有限公司废标理由:开标情况记录表中负责人填写不符合招标文件**页特别提示要求,视为无效投标。 *.杭州西奥电梯有限公司废标理由:开标情况记录表中工期填写不符合招标文件**页特别提示要求,视为无效投标。 *.内蒙古欧泽品科技有限责任公司废标理由:未提供制造商针对本项目的唯一授权书,不符合招标资格要求,否决其投标。 *.巨人通力电梯有限公司废标理由:分项报价超出分项控制价,分项报价表总价与开标一览表总价不一致,否决其投标。 *.菱王电梯有限公司废标理由:开标情况记录表中工期及负责人填写不符合招标文件**页特别提示要求,视为无效投标。 *.沈阳远大智能工业集团股份有限公司废标理由:未提供分项报价,否决其投标。 **.内蒙古恒达电梯销售有限公司废标理由:分项报价超出分项控制价,否决其投标。 (*)发布媒体:中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/)发布。 (*)招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *.投标文件的数字证书;*.投标文件格式;*.联合体投标人;*.营业执照;*.资质等级;*.财务状况;*.类似项目业绩;*.信誉要求;*.其他要求;**.联合体投标人;**.投标内容;**.交货期;**.投标有效期;**.投标保证金;**.技术标准和要求;**.招标控制价;**.报价唯一。
*、联系方式
招标人:包头市本级政府投资非经营性项目代建中心
联系人:招标合约部
电话:************
代理公司:中智卓越项目管理有限公司
联系人:王玮琦
联系电话:************
监督单位:
联系人:
联系电话:
****年**月**日
*、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***



