福建/宁德-2025-12-19 00:00:00
寿宁县南阳镇花岭至官路路口段公路工程(华祥路)施工招标中标候选人公示
项目编号:*****************
信息时间:**********
| 标书领取截止时间 | ********** **:** | 质疑截止时间 | ********** **:** |
| 保证金缴纳截止时间 | ********** **:** | 投标截止时间 | ********** **:** |
寿宁县南阳镇花岭至官路路口段公路工程(华祥路)施工招标中标候选人公示 |
||
本工程于****年**月**日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:寿宁县梦龙交通投资有限公司 地 址:福建省寿宁县鳌阳镇城北路*号***室 联系人:石女士 电 话:*********** 招标代理机构: 福建源德工程咨询有限公司 地 址: 寿宁县东方商住城*号楼*、*单二层 联系人: 小龚 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:寿宁县南阳镇花岭至官路路口段公路工程(华祥路)施工招标 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 (废标公司:*.辽宁高崇建设工程有限公司提交的投标文件因未提供项目经理职称证书,不符合资格评审标准第(*)条,否决其投标被废标;*.重庆市巴岳建筑安装工程有限公司提交的投标文件因投标人投标函附录中第 ** 条款中质量保证金计息方式未按招标文件填写,不符合评标办法前附表中 *.*.*、*.*.* 第一信封评审标准第 **条款,否决其投标被废标;*.福建天佳源建设工程有限公司提交的投标文件因投标人投标函附录中第 ** 条款中质量保证金计息方式未按招标文件填写,不符合评标办法前附表中 *.*.*、*.*.* 第一信封评审标准第 **条款,否决其投标被废标;*.山东元鼎市政环境建设有限公司提交的投标文件因未提供有效的股东及出资详细信息,不符合资格评审标准第(*)条,否决其投标被废标;*.福建省川舜建设有限公司提交的投标文件因投标人未提供投标保证金、投标函法定代表人未字盖章,不符合评标办法前附表中 *.*.*、*.*.* 第一信封评审标准第(*)条款,否决其投标被废标;*福建鑫福泰建设发展有限公司提交的投标文件因未提供市政资质证书,不符合资格评审第(*)条规定,否决其投标被废标。*.爱航(福建)建设有限公司提交的投标文件因暂列金未按要求填写,不符合第二信封报价评审标准第(*)条要求,否决其投标被废标;*.福建·路建设有限公司提交的投标文件因暂列金未按要求填写,不符合第二信封报价评审标准第(*)条要求,否决其投标被废标;*.福建通港建设有限公司提交的投标文件因暂列金未按要求填写,不符合第二信封报价评审标准第(*)条要求,否决其投标被废标;**.福建晟世建设工程有限公司提交的投标文件因暂列金未按要求填写,不符合第二信封报价评审标准第(*)条要求,否决其投标被废标;**.福建省永欣建设工程有限公司提交的投标文件因暂列金未按要求填写,不符合第二信封报价评审标准第(*)条要求,否决其投标被废标;**.福建省恒鼎建筑工程有限公司提交的投标文件因暂列金未按要求填写,不符合第二信封报价评审标准第(*)条要求,否决其投标被废标。) 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 第一中标候选人:福建新朗建设有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:**个月 第二中标候选人:漳州市市政工程有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:**个月 第三中标候选人:福建第一公路工程集团有限公司 投标报价:******** 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:**个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 第一中标候选人:福建新朗建设有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑良雄、中华人民共和国一级建造师注册证书:闽 **************** 第二中标候选人:漳州市市政工程有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:林晓平、中华人民共和国一级建造师注册证书:闽 **************** 第三中标候选人:福建第一公路工程集团有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈绍钦、中华人民共和国一级建造师注册证书:闽 **************** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:符合招标文件要求 第二中标候选人:符合招标文件要求 第三中标候选人:符合招标文件要求 七、评标委员会成员名称: 王留山,庄孝榜,方振峰,谢勇锋,任强 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:寿宁县交通运输局 十、公示时间 ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||
附件:



