衡阳县第三人民医院住院综合楼及附属用房建设项目医疗家具采购服务公开招标中标公告
2025-12-19
湖南/衡阳 中标结果
衡阳县第三人民医院住院综合楼及附属用房建设项目医疗家具采购服务公开招标中标公告
湖南/衡阳-2025-12-19 00:00:00
湖南/衡阳-2025-12-19 00:00:00
衡阳县第三人民医院住院综合楼及附属用房建设项目医疗家具采购服务公开招标中标公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
衡阳县第三人民医院住院综合楼及附属用房建设项目医疗家具采购服务中标(成交)公告 公告日期:****年**月**日 第三人民医院的衡阳县第三人民医院住院综合楼及附属用房建设项目医疗家具采购服务项目公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:衡阳县第三人民医院住院综合楼及附属用房建设项目医疗家具采购服务项目 政府采购计划编号:***[****]**** 代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心 采购项目编号:******************** 预算金额:*******.** 元 采购项目内容与数量: 包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量 * **********其他家具 其他家具 详见采购需求 * 二、供应商来源 邀请供应商的情况 *、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 三、供应商投标情况 包名:*: 供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明 强力家具集团有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** ***.** * 广州晟禾家具有限公司符合性审查不通过原因:根据招标文件要求“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价有可能影响产品质量或者不能诚信履约的应当线上要求其在评标过程中合理的时间内提供数据电文说明必要时在交易系统线上提交相关证明材料投标人不能证明其报价合理性的或未在规定时限内在线响应评标委员会应当将其作为无效投标处理”,在该公司*次澄清后评标委员会认为其提供的数据中材料报价和人工报价完全一致,不合理不予以通过。 衡阳王朝贸易有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 广东华燊实业有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** * 广州晟禾家具有限公司 审核通过 审核不通过 匠星医疗科技(西安)有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 广东开元家具制造有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 广州鸿大医疗家具有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 广东优的医养家具科技有限公司 审核通过 审核通过 *******.** *******.** **.** 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 包号 供货明细 * 中标供应商 强力家具集团有限公司 成交金额 *******.** 联系方式 联系人:张福才 电话:*********** 地址:北京市市辖区通州区漷县镇马头村委会南***米 企业类型 小微企业 货物名称 品牌 规格型号 数量 单价 衡阳县第三人民医院住院综合楼及附属用房建设医疗家具采购项目 核心产品品牌为强力家具 详见招标文件 * *******.** 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 收费标准:/ 代理服务费总金额:* 元 五、评审小组成员名单 评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组长 周铭 随机抽取 全过程 组员 尹丽娟 随机抽取 全过程 组员 陆元东 随机抽取 全过程 组员 王火元 随机抽取 全过程 采购人代表 李坚韧 自行选定 全过程 注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 六、质疑 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、采购项目联系人姓名和电话 *、采购项目 联系人姓名:蒋女士 电 话:************ *、采购人 名 称:第三人民医院 地 址:衡阳县洪市镇洪双北路***号 联系人:王先生 电 话:************ 邮 编:/ 电子邮箱:/ *、采购代理机构 名 称:衡阳市政府集中采购中心 地 址:衡阳市衡州大道西段衡阳市公共资源交易中心**楼****室 联系人:蒋女士 电 话:************ 邮 编:****** 电子邮箱:***********@***.***



