容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示
2025-12-15
河北/保定 中标结果
容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示
河北/保定-2025-12-15 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-12-15 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示
| 招标项目名称: | 容城县综合执法业务保障设施提升项目 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 容城县综合执法业务保障设施提升项目 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 容城县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 容城县第一开标室 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | 本项目的工期为***日历日 |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | 本项目的工期为***日历日 |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | 本项目的工期为***日历日 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 李志辉 | 工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 马臻 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 顾先贵 | 中级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 容城县****年农村厕所改造项目第二标段 | 容城县农业农村局 | ********** | *******.*元 |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 保定市清苑区民政事业服务中心提升改造工程 | 保定市清苑区民政局 | ********** | *******.**元 |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安国际酒店项目施工总承包公区装修专业分包工程 | 中国建筑第八工程局 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安商务服务中心三标段项目***条板墙工程专业分包 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安区域年度大临工程 | 中国五冶集团有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安科创中心新一代信息技术领域公共平台装修项目 | 雄安新区科学园管理委员会 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 顾先贵 | 雄安国际酒店项目施工总承包公区装修专业分包工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 东创建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 登原建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京璞晟建筑装饰有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京璞晟建筑装饰有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 四川祥居建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 东创建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 登原建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京璞晟建筑装饰有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北硕航建筑工程有限公司 | 项目负责人无在建承诺函未写项目负责人姓名 |
| * | 万昺集团有限公司 | 项目负责人提供的身份证过期 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。应在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用 ** 数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式 提出。 |
联系方式
| 招标人 | 容城县综合执法局 | 招标代理机构 | 河北雄安朗森工程管理咨询有限公司 |
| 联系人 | 朱栓来 | 联系人 | 李凯、任梦醒、仲丽丽 |
| 地址 | 河北省雄安新区容城县容美路*号 | 地址 | 河北省雄安新区容城县容城镇后营村后营东路***号 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************ |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****************@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| / |
附件:



