平山县城市配电网建设项目EPC总承包 (建设大街、东川街段)中标候选人公示
2025-12-19
河北/秦皇岛 中标结果
平山县城市配电网建设项目EPC总承包 (建设大街、东川街段)中标候选人公示
河北/秦皇岛-2025-12-19 00:00:00
*****
河北/秦皇岛-2025-12-19 00:00:00
平山县城市配电网建设项目***总承包 (建设大街、东川街段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
平山县城市配电网建设项目***总承包 (建设大街、东川街段)项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县城市配电网建设项目***总承包 (建设大街、东川街段)
招标项目编号: ********************
公示名称: 平山县城市配电网建设项目***总承包 (建设大街、东川街段)中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 平山县城市配电网建设项目***总承包(建设大街、东川街段)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他电力工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司;河北广安联合电力工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自合同签订之日起***日历天完工 |
| * | 河北长安电力工程有限公司;中设建联工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | 设计质量标准: 合格 施工质量标准: 合格 | 自合同签订之日起 *** 日历天完工 |
| * | 石家庄佳正电气工程有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | 设计质量标准:合格;施工质量标准:合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司;河北广安联合电力工程设计有限公司 | 李鹏 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北长安电力工程有限公司;中设建联工程设计有限公司 | 聂淑姣 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀**************** |
| * | 石家庄佳正电气工程有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司 | 杨华 | 无 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司;河北广安联合电力工程设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北长安电力工程有限公司;中设建联工程设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 石家庄佳正电气工程有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司;河北广安联合电力工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北长安电力工程有限公司;中设建联工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄佳正电气工程有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北安月晟建设工程有限公司;河北能源工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北冀佳电力工程有限公司;河北联创电力工程设计集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 河北佰浩电力工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北苑南电力工程有限公司;河北吉川工程技术咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市兆红电力安装工程有限公司;河北天览电力工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北冉侨建设工程有限公司;河北砥实工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北朗能电力工程有限公司;河北冀电电力工程设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北利广电力安装工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北超高压电力建设有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北维创建设有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北辉壮电力工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司;河北广安联合电力工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北长安电力工程有限公司;中设建联工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄佳正电气工程有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北安月晟建设工程有限公司;河北能源工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀佳电力工程有限公司;河北联创电力工程设计集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| * | 河北佰浩电力工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北苑南电力工程有限公司;河北吉川工程技术咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市兆红电力安装工程有限公司;河北天览电力工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冉侨建设工程有限公司;河北砥实工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北朗能电力工程有限公司;河北冀电电力工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北利广电力安装工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北超高压电力建设有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北维创建设有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北辉壮电力工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司;河北广安联合电力工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北长安电力工程有限公司;中设建联工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄佳正电气工程有限公司;河北卓奥电力工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北安月晟建设工程有限公司;河北能源工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀佳电力工程有限公司;河北联创电力工程设计集团有限公司 | / | / |
| * | 河北佰浩电力工程有限公司;铭扬工程设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北苑南电力工程有限公司;河北吉川工程技术咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市兆红电力安装工程有限公司;河北天览电力工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冉侨建设工程有限公司;河北砥实工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北朗能电力工程有限公司;河北冀电电力工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北利广电力安装工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北超高压电力建设有限公司;顺风建筑规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北维创建设有限公司;嵘耀建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北辉壮电力工程有限公司;河北鲲能电力工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北冀佳电力工程有限公司;河北联创电力工程设计集团有限公司 | 根据招标文件投标人须知前附表*.*.*条签字盖章要求,投标单位联合体协议书中联合体牵头人法定代表人或委托代理人未签字或盖章 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:平山县城市管理综合行政执法局,联系人:盖主任,电话:*************;招标代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:张淋钧,电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 平山县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市平山县轻工路*号 | 地址: | 石家庄市桥西区工农路***号 |
| 联系人: | 盖佳恒 | 联系人: | 张淋钧 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



