化州市罗州老街基础设施建设项目(罗江新区滨罗东路建设工程)监理评标报告(交易公告)
2025-12-16
广东/茂名 中标结果
化州市罗州老街基础设施建设项目(罗江新区滨罗东路建设工程)监理评标报告(交易公告)
广东/茂名-2025-12-16 00:00:00

化州市罗州老街基础设施建设项目(罗江新区滨罗东路建设工程)监理

评标报告

评标委员会主任(签字):

评标委员会成员(签字):

****年**月**日


目 录

一、评标项目概况一览表

二、评标委员会成员名单

三、评标办法

四、开标情况

五、评标情况

六、附表


一、评标项目概况一览表

工程名称

化州市罗州老街基础设施建设项目(罗江新区滨罗东路建设工程)监理

招标范围

本项目位于罗江化州城郊段左岸,起点为罗江大桥,终点至横岭村,道路全长*.***公里,双向四车道,宽度为*****米,沥青混凝土路面,配套建设绿化工程、给水工程、雨水工程、污水工程、电气照明等。

递交投标文件的

投标人数量

**家

通过第一阶段初步评审的

有效投标人数量

**家

通过第二阶段初步评审的

有效投标人数量

**家

开标时间、地点

开标时间:****年**月**日 上午 **时**分

开标地点:化州市公共资源交易中心

评标时间、地点

评标时间:****年**月**日

评标地点:化州市公共资源交易中心八楼评标室

二、评标委员会成员名单

评标委员会由招标人依法组建,在开标前一天从广东省综合评标专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名

专业/职称

并由评标委员会成员推举专家担任评标委员会主任。

三、
评标办法

详见招标文件第三章“评标方法”。

四、开标情况

一、参加开标会议单位

*、招标人:化州市城市管理和综合执法局

*、招标代理机构:建成工程咨询股份有限公司

二、投标文件递交、密封和标记情况

*、本项目在递交投标文件截止时间(****年**月**日 **时**分)“茂名市公共资源电子平台”共显示有**家投标单位。

*、投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量。

*、根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对**家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、工期及其他内容等。

(*)有效投标文件有**家。

(*)无效投标文件有*家。


五、评标情况

一、第一阶段商务标投标文件初步评审情况

经评标委员会审查,通过第一阶段商务标初步审查的投标文件有**家,不通过第一阶段商务标初步审查的投标文件有*家。

不通过第一阶段商务标初步审查的投标文件及理由如下:

珠海经济特区建设监理有限公司的投标文件,不通过理由:总监代表注册证书使用有效期过期。

二、第一阶段技术标投标文件初步评审情况

经评标委员会审查,通过第一阶段技术标初步审查的投标文件有**家,不通过第一阶段技术标初步审查的投标文件有*家。

不通过第一阶段技术标初步审查的投标文件及理由如下:

编号**的投标文件,不通过理由:正文采用仿宋体,不符合正文采用宋体要求。

三、第二阶段投标文件初步评审情况

经评标委员会审查,**家投标单位的报价投标文件均通过第二阶段报价初步审查。

根据本工程招标文件评标条款规定,评标委员会推荐的中标候选人依次为:

第一中标候选人

公诚管理咨询有限公司

投标报价(元)

*******.**元

第二中标候选人

首盛国际工程咨询集团有限公司

*******.**元

第三中标候选人

四川省城市建设工程咨询集团有限公司

*******.*元


六、附表

附表*评标专家签到表

附表*开标会议人员签到表

附表*开标记录表

附表***第一阶段商务标初步评审表

附表***第一阶段商务部分评分表

附表***第一阶段技术标初步评审表

附表***第一阶段技术部分评分表

附表*第一阶段商务技术得分汇总表

附表*第二阶段报价初步评审表

附表*第二阶段投标文件评审总得分汇总排序表

附表*第二阶段合理低价法评审得分排序表

附表****、**值抽取记录

微信客服
公众号
小程序