江苏/苏州-2025-12-19 00:00:00
中服智选产业云谷*区生产研发用房项目**号研发设计用房公共区域装修工程候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中服数字贸易发展有限公司的中服智选产业云谷*区生产研发用房项目**号研发设计用房公共区域装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
常熟市纳景组装饰工程有限公司 | 江苏天诺建设工程有限公司 | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 缪艳萍 | 陆敏花 | 濮琼花 |
保证金缴纳情况 | 政策减半 | 政策减半 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
常熟市纳景组装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 缪艳萍 | ||||
江苏天诺建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陆敏花 | ||||
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 项目负责人 | 濮琼花 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
— | — | — | — | — |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
常熟市纳景组装饰工程有限公司 | 新建生物医药研发项目装饰改造工程 | 天辰生物医药(苏州)有限公司 | ***.** | ********* |
江苏天诺建设工程有限公司 | 新建世嘉创新产业园二期工程——***车间装饰改造工程(*层,*层) | 苏州嘉恒科技服务有限公司 | ***.** | ********* |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 常青藤国际人才港项目—*#研发用房室内装饰工程 | 常熟市恒信智地产业园开发有限公司(常熟市恒翔建设有限公司) | ***.** | ********* |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 江苏常房建设工程有限公司 | 未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》 |
* | 苏州卓越建筑装饰工程有限公司 | 投标报价为*******.**元,高于招标文件规定的*******.**元 |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | * | * |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 企业信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | |||||
* | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏华灿建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州利天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 常熟市纳景组装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 常熟市永盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏永创建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏天诺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 江苏天亚建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟市景怡装饰工程有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏华丰建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州源景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏酷灵营造工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:常熟市纳景组装饰工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共**家投标单位,满足评标入围条件的投标人小于**家,全部入围;评标基准价方法为方法一,*=*******.**,*=**%,评标基准价=*******.**;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=*******.**,合理最低价=*******.**。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:江苏中服数字贸易发展有限公司
招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司
代理单位:江苏协诚工程咨询有限公司
日期:****/**/**



