河南/郑州-2025-12-19 00:00:00
郑开城际铁路公交化改造一期工程施工总价承包招标*********施工标段中标候选人公示
本项目郑开城际铁路公交化改造一期工程施工总价承包招标*********施工标段(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目 负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
*******.** |
李永莉 |
工程质量符合国家和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 |
**日历天 |
|
* |
北京经纬信息技术有限公司 |
********.** |
刘红良 |
工程质量符合国家和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 |
**日历天 |
|
* |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
*******.** |
冯启超 |
工程质量符合国家和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合国铁集团及郑州局集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。 |
**日历天 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
李永莉 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
建造师注册证 |
豫**************** |
|
* |
北京经纬信息技术有限公司 |
刘红良 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
建造师注册证 |
京**************** |
|
* |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
冯启超 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
建造师注册证 |
豫 **************** |
*.* 中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
站联信息传输信号及防电磁干扰改造配通信光缆、电源设备改造整治 |
中国铁路南昌局集团有限公司南昌通信段 |
****年**月 |
/ |
|
* |
北京经纬信息技术有限公司 |
新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威段客服信息系统工程********** 标段施工总价承包 |
中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部 |
****年*月 |
/ |
|
* |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
华汪热力铁路专用线工程 |
中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院 |
****年*月 |
/ |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
李永莉 |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
兰新线通信城域网建设工程 |
中国铁路兰州局集团有限公司兰州通信段 |
****年**月 |
/ |
|
* |
刘红良 |
北京经纬信息技术有限公司 |
新建沈阳至白河高速铁路四电及相关工程 ********* 标段施工总价承包 |
京沈铁路客运专线辽宁有限责任公司 |
****年**月 |
/ |
|
* |
冯启超 |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
郑州机务段和谐机车 ** 修基地职工食堂改造工程 |
中国铁路郑州局集团有限公司郑州机务段 |
****年**月 |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
|
* |
************* |
* 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: *.*标段编号:********* 资质要求:具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。 (*)业绩要求:****年**月至****年**月(近五年)内承担过铁路工程项目或类似工程项目业绩。 (*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备机电工程或通信与广电工程专业注册建造师一级执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。未在其他在建工程项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职建设单位(项目业主)的同意调离文件。 (*)本标段不接受联合体投标申请。 (*)其他资格要求:财务要求:财务状况良好,企业未处于亏损经营状态或破产状态,企业未被责令停业、财产未被接管或冻结。 *各投标人均可就上述标段投标。 *投标人不得存在下列情形之一: (*) 投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中被列入失信被执行人名单; (*)投标人在国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中被列入严重违法失信企业名单; (*)投标人被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”; (*)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年有行贿犯罪记录; (*)被取消或暂停投标资格 (*)最近一期施工企业信用评价为*级且在整改期内的情形。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
************* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
北京经纬信息技术有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
北京中广通业信息科技股份有限公司 |
业绩证明材料未提供中标通知书、工程竣工验收证书;项目经理无高级工程师职称;未响应招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京经纬信息技术有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
**.** |
***.** |
***.** |
***.** |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
|
* |
浙大网新系统工程有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
北京经纬信息技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
浙大网新系统工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
通号(郑州)电气化局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
北京经纬信息技术有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁电气化局集团第三工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
* |
浙大网新系统工程有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人 (异议受理) |
招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司郑州南站工程建设指挥部(异议受理部门) 地 址:河南省郑州市二七区西中和路*号 联 系 人:张工 电 话:************* 邮 箱:*******@***.*** 传 真:无 |
|
|
招标监督部门 (投诉受理) |
行政监督部门:武汉铁路监督管理局(投诉受理部门) 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号 电 话:************ 传 真:************ 邮 箱:***********@***.***.** 内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路***号 联系方式:************* 传 真:************* 邮 箱:无 |
|
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
||
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要项目负责人:张晓辉
****年**月**日



