【亳州市-谯城区-中标候选人公示】小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目EPC总承包项目监理中标候选人公示
2025-12-19
安徽/亳州 中标结果
【亳州市-谯城区-中标候选人公示】小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目EPC总承包项目监理中标候选人公示
安徽/亳州-2025-12-19 00:00:00

小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目***总承包项目监理中标候选人公示

********
原文链接

小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目***总承包项目监理项目中标候选人公示

项目名称

小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目***总承包项目监理

项目编号

*************

招标人

亳州市谯城区农业投资集团有限责任公司

招标人地址

安徽省亳州市谯城区元参路财金大厦**层

招标联系人

李潇洒

联系方式

***********

招标代理机构

亳州金地工程造价咨询有限公司

招标代理机构地址

安徽省亳州市谯城区元参路财金大厦**层

招标代理项目负责人

魏工

联系方式

***********

开标时间

********** **:**:**

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,新恒丰咨询集团有限公司 ,安徽科创工程项目管理有限公司 ,河南泰昌建设管理咨询有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

山东同力建设项目管理有限公司因投标文件中未附招标代理人社保证明被否决投标。

第一中标候选人信息

中标候选人

新恒丰咨询集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:工程监理综合资质、水利工程施工监理甲级; 企业类似业绩:①滁州新能源产业基地基础设施项目施工监理,总投资金额*亿元,竣工验收日期:****年*月;②红安县倒水河流域重要支流水生态修复项目(一期工程)监理,合同金额:******元,竣工验收日期:****年*月**日;③涡阳县体育中心***项目,总投资金额*.*亿元,竣工验收日期:****年*月。 拟派总监理工程师类似业绩:涡阳县体育中心***项目,总投资金额*.*亿元,竣工验收日期:****年*月。 企业奖项:①监理的郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程荣获*********年度国家优质工程奖,颁奖时间:****年**月;②监理的漯河市市民之家项目荣获河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:****年*月;③监理的洛阳市奥林匹克中心一期荣获河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:****年*月。

投标报价

*.***

项目负责人

姓名:王耀武; 证书名称:屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:********;

工期(服务期)

****日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

安徽科创工程项目管理有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:房屋建筑工程监理甲级、水利工程施工监理甲级; 企业类似业绩:①三河镇九联安置点建设工程监理,合同金额:***万元,竣工验收日期:****年*月;②繁华大道(南淝河大桥*合马路)建设工程监理**标段,合同金额:***.*万元,完工验收日期:****年*月;③合肥国际陆港项目(二期)工程监理,合同金额:***.***万元,竣工验收日期:****年*月。 拟派总监理工程师类似业绩:合肥国际陆港项目(二期)工程监理,合同金额:***.***万元,竣工验收日期:****年*月。 企业奖项:监理的安徽省舒城县体育中心建设工程项目一期工程荣获*********年度国家优质工程奖,颁奖时间:****年**月。

投标报价

*.***

项目负责人

姓名:王景昭;证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:********;

工期(服务期)

****日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

河南泰昌建设管理咨询有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级、水利工程施工监理甲级; 企业类似业绩:①西藏领峰国际智慧物流园(三期)建设工程施工监理,合同金额***万元,竣工验收日期:****年*月;②亳州市窑鸿沟、窑鸿支沟综合治理工程项目二标段监理项目,合同金额******.**元,竣工验收日期:****年*月;③李门楼还原小区二期建设项目,总投资金额:*.*亿元,竣工验收日期:****年*月。 拟派总监理工程师类似业绩:李门楼还原小区二期建设项目,总投资金额:*.*亿元,竣工验收日期:****年*月。 企业奖项:①监理的远大天鹅堡*#**#**#**#**#**#**#楼荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:****年*月; ②监理的皇城嘉苑小区(一期)荣获****年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:****年*月。

投标报价

*.***

项目负责人

姓名:刘博;证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:********;

工期(服务期)

****日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:亳州市谯城区农业投资集团有限责任公司
地址:安徽省亳州市谯城区元参路财金大厦**层
联系人:李潇洒
联系方式:***********
*、招标代理机构:亳州金地工程造价咨询有限公司
地址:安徽省亳州市谯城区元参路财金大厦**层
联系人: 魏工
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
综合监管部门:亳州市谯城区财政局
联系人: 詹宇
联系电话: ************
递交地址:亳州市政务服务中心***室谯城区政府采购中心监督科
行业监管部门:亳州市谯城区住房和城乡建设局
联系人: 张洋
联系电话: ************
递交地址:谯城区永安街**号

招标人(代理机构)审核意见

亳州市谯城区农业投资集团有限责任公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司****年**月**日

微信客服
公众号
小程序