【沙县-三明市公共资源交易中心】金沙园北区综合工业区变压器增容工程的中标结果公告
2025-12-19
福建/三明 中标结果
【沙县-三明市公共资源交易中心】金沙园北区综合工业区变压器增容工程的中标结果公告
福建/三明-2025-12-19 00:00:00

金沙园北区综合工业区变压器增容工程

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:********************

本工程金沙园北区综合工业区变压器增容工程招标**********:**三明市沙县区公共资源交易中心第一交易厅举行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标人)公示如下:

*.招标人的名称、地址和联系方式

招标人:三明金沙园租赁有限公司

址:福建省三明市沙县区凤岗金明西路**号金沙园管委会办公大楼

邮编:******

话:***********联系人:张先生

*.招标项目名称及方式

招标项目名称:金沙园北区综合工业区变压器增容工程

招标方式:公开招标

*.中标候选人(暨中标人)及其中标金额

中标候选人(暨中标人)为:福建省中科恒丰建设有限公司 中标价:******元

项目负责人: 熊松 建造师注册证书号: ****************

*.被确定为否决投标的投标人名称及原因:*、福建骅琨建设有限公司不符合招标文件中的评标办法和标准*.*.*,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求:项目负责人注册证书标注的使用有效期过期,视为废标;*、河北金琦电力科技有限公司不符合招标文件中评标办法和标准的*.*.*,未按招标文件规定提交投标保证金,不符合免缴投标保证金形式,视为废标;*、福建龙能电力有限公司投标函附录中质量保证金扣留百分比不符合招标文件中的评标办法和标准*.*.*,视为废标;*、福建富盈泰建筑工程有限公司投标函附录中质量保证金扣留百分比不符合招标文件中的评标办法和标准*.*.*,视为废标。

*.评标委员会成员名单

评标专家:吴定勇(组长)、林昌华、 周辉、周芝恩、刘金明

*.公示时间

公示期为********日至********

备注:根据闽发改法规【****]***号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日

*.招标代理联系方式

招标代理机构:福建晟开工程咨询有限公司

地址:福建省三明市沙县区金明西路***号办公楼*楼,邮编:******

电话:************ 联系人:小肖

监督部门或机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

联系电话:************。

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

福建晟开工程咨询有限公司

********

微信客服
公众号
小程序