【泉港区-泉州市公共资源交易中心】中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)的中标候选人公示
2025-12-19
福建/泉州 中标结果
【泉港区-泉州市公共资源交易中心】中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)的中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-19 00:00:00

中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[****]***号

中央储备粮泉州直属库粮库升级改造项目(施工)公开招标于**********:**泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

双云建工集团有限公司

资格能力条件

防水防腐保温工程专业承包一级

投标报价

***.****万元

暂列金额**万元专业工程暂估价*万元甲供材料费*万元

投标总得分

**.**分

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

费林

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

项目技术负责人姓名证书编号

余雄

高级工程师、**************

中标候选人排序

第二中标候选人

中标候选人名称

泓源建工集团有限公司

资格能力条件

防水防腐保温工程专业承包一级

投标报价

***.****

暂列金额**万元专业工程暂估价*万元甲供材料费*万元

投标总得分

**.**分

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

竺艳

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

项目技术负责人姓名证书编号

杨仁宇

高级工程师、(****)*********

中标候选人排序

第三中标候选人

中标候选人名称

厦门市吉兴集团建设有限公司

资格能力条件

防水防腐保温工程专业承包一级

投标报价

***.****万

暂列金额**万元专业工程暂估价*万元甲供材料费*万元

投标总得分

**.**分

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

许玉临

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

项目技术负责人姓名证书编号

骆昆良

高级工程师、*******

工期要求:总工期:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为: / 。

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)

*、开标后撤销投标的投标人名称:

投标人名称

修正的原因

依据

修正结果

备注

/

/

/

/

/

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖北建工集团有限公司

否决投标

未提供专职安全员社保

招标文件第*章第*节评标办法*.*.*款规定

/

大秦建设集团有限公司

否决投标

未提供有效的不低于壹级防水防腐保温工程专业承包资质

招标文件第*章第*节评标办法*.*.*款规定

/

*、公示时间:****** ** 日至****** **


*、联系方式:

招标人:中央储备粮泉州直属库有限公司公章

法定代表人或项目负责人:签字或盖章

地址:福建省泉州市泉港区前黄镇

邮编******电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:许先生

招标代理机构:中招国际招标有限公司公章

法定代表人或项目负责人:签字或盖章

地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(*******室)、*层(*******室),邮编:******

电子邮箱:***********@*******.***.**

电话:*************、***********,传真:/

联系人:唐高添

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面

形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市泉港区住房和城乡建设局

地址:福建省泉州市泉港区祥云南路****号

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序