河南/商丘-2025-12-19 00:00:00
柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第二标段(包)中标候选人公示
柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第二标段(包)中标候选人公示
河南宏远工程咨询有限公司受柘城县住房保障中心的委托,就柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目
*、项目编号:柘财采招********
*、招标编号:柘招字【****】**号
*、资金来源:专项债券资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费总额:*******.** 元;规费:*****.** 元;税金:******.** 元;安全文明施工措施费:*****.** 元;暂列金额:* 元;专业暂估价:* 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为* 元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | *******.**(元) | 万里 | 合格 | **日历天 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 蒋辉 | 合格 | **日历天 |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 吕俊艳 | 合格 | **日历天 |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.**(元) | 王亚雯 | 合格 | **日历天 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 许青松 | 合格 | **日历天 |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 唐孝然 | 合格 | **日历天 |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | *******.**(元) | 宋永帅 | 合格 | **日历天 |
* | 贵伟建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 侯银和 | 合格 | **日历天 |
* | 河南同安电力工程有限公司 | *******.**(元) | 陈尊贵 | 合格 | **日历天 |
** | 元武建设集团有限公司 | *******.**(元) | 钟要克 | 合格 | **日历天 |
** | 河南渠工建设有限公司 | *******.**(元) | 乔光海 | 合格 | **日历天 |
** | 河南国人建设集团有限公司 | *******.**(元) | 张茂华 | 合格 | **日历天 |
** | 纵横九州路桥建设有限公司 | *******.**(元) | 王建一 | 合格 | **日历天 |
** | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王晓博 | 合格 | **日历天 |
** | 河南紫光建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 陈浩鹏 | 合格 | **日历天 |
** | 中础建工集团有限公司 | *******.**(元) | 王啸 | 合格 | **日历天 |
** | 河南弘达广市政工程有限公司 | *******.**(元) | 宋玉康 | 合格 | **日历天 |
** | 冠州建设有限公司 | *******.**(元) | 李开勇
| 合格 | **日历天 |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.*(元) | 孙海珍
| 合格 | **日历天 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.**(元) | 张红军
| 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 万里 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 蒋辉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
河南拱阳建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吕俊艳 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫********** ******
|
河南中鲲建设工程有限公司 | 管理人员 | 王亚雯 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** **
|
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 许青松 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫********** ******
|
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 唐孝然 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
河南腾华建设工程有限公司 | 管理人员 | 宋永帅 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫********** ****** |
贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 侯银和 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** **
|
河南同安电力工程有限公司 | 管理人员 | 陈尊贵 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** **
|
元武建设集团有限公司 | 管理人员 | 钟要克 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******* *****
|
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 乔光海 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫********** ******
|
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 张茂华 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******* *****
|
纵横九州路桥建设有限公司 | 管理人员 | 王建一 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** **
|
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王晓博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** ******
|
河南紫光建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈浩鹏 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** ** |
中础建工集团有限公司 | 管理人员 | 王啸 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
河南弘达广市政工程有限公司 | 管理人员 | 宋玉康 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫********** ****** |
冠州建设有限公司 | 管理人员 | 李开勇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** ** |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙海珍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫********** ****** |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 张红军 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫********** ****** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鑫路建设集团有限公司 | 赤峰中心城区垃圾处理中心 二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | ****年*月**日
| ********.**元 |
洛阳市城乡一体化示范区住 房和城乡建设局洛阳职业技 术学院新校区二期项目供配 电(进线电缆部分)工程项目 | 洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设 局 | ****年**月**日
| *******.**元
| |
洛宁县人民医院(新院区)供 配电工程二标段 | 洛宁县人民医院 | ****年*月*日
| *******.**元
| |
河南国宇建设有限公司 | 民权县城市管理局民权县庄周大道陇海铁路****自闭架空线迁改项目 | 民权县城市管理局 | ****年*月*日
| *******.**元
|
虞城县住房保障中心虞城县棚改七里井安置区配套基础设施建设项目 (电气配套设施)项目
| 虞城县住房保障中心
| ****年*月**日
| *******.**元 | |
*********年度向家坝左右岸电站透平油库智能管理系统建设合同 | 三峡金沙江川云水电开发有限公司宜宾向家坝电厂 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南拱阳建筑工程有限公司 | 周口港区未来家园三期棚户 区改造项目一期场区供配电 项目 | 周口港城投资发展有限公司
| ****年*月**日
| *******.**元
|
商丘市实验中学空调线路改 造工程 | 商丘市实验中学 | ****年*月*日 | ******.**元
|
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南志超市政工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南军恒建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南源臻建设工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 京京建设集团有限公司 | 商务标评审 | 计算机检查有两项工程金额差异 计算机检查有两项工程金额差异 计算机检查有两项工程金额差异 计算机检查有两项工程金额差异 计算机检查有两项工程金额差异 |
* | 中原豫达建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目管理机构组成人员中,技术负责人缺少应附人员简历表。无行贿承诺签字不符合要求。 无行贿承诺签字不符合招标文件要求 无行贿承诺签字不符合要求 无行贿承诺除法定代表人外,缺少相关人员签字 无行贿承诺签字不符合要求 |
* | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 符合性评审 | 中小企业声明函没有响应内容。 缺少中小企业声明函内容 中小型企业声明函没有响应内容 中小企业声明函未响应。 中小型企业声明函没有响应内容 |
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人职称不符合相关专业要求。 技术负责人职称不符合招标文件要求 技术负责人的职称不符合相关专业要求 技术负责人的职称不符合招标文件要求 技术负责人职称不符合相关专业要求 |
* | 河南省鼎瑞德建设工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人职称不符合相关专业要求。 技术负责人职称不符合招标文件要求 技术负责人的职称不符合相关专业要求 技术负责人的职称不符合招标文件要求 技术负责人职称不符合相关专业要求 |
* | 中润迅展智慧建设有限公司 | 符合性评审 | 标书中所附企业资质与主体库中的资质不一致。无行贿承诺签字不符合要求。 投标文件中资质与主体库不一致无行贿承诺签字不符合要求 无行贿承诺签字不符合要求、投标文件中资质证书与主体库中不一致 主体库中企业资质与投标文不一致,无行贿承诺签字不符合要求。 无行贿承诺签字不符合要求;投标文件中所附的资质证书与主提库中企业资质不一致 |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 元武建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:柘城县住房保障中心
地址:柘城县未来大道中段
联 系 人:李先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南宏远工程咨询有限公司
地址:郑州市管城区郑汴路**号院**号楼*单元**层****号
联 系 人:郭先生
联系电话:***********
监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室
地 址:柘城县未来大道中段
联系人:蒲先生
联系电话:************
发布人:河南宏远工程咨询有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



