河南/商丘-2025-12-19 00:00:00
柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第一标段(包)中标候选人公示
柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目第一标段(包)中标候选人公示
河南宏远工程咨询有限公司受柘城县住房保障中心的委托,就柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:柘城县毛王、西关城中村改造项目电气设备施工工程项目
*、项目编号:柘财采招********
*、招标编号:柘招字【****】**号
*、资金来源:专项债券资金
*、招标控制价:*******.** 元(其中:分部分项工程费总额:*******.** 元;规费:*****.** 元;税金: ******.**元;安全文明施工措施费: *****.**元;暂列金额:* 元;专业暂估价:* 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为* 元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 元武建设集团有限公司 | *******.**(元) | 钟要克 | 合格 | **日历天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 孙海珍 | 合格 | **日历天 |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | *******.**(元) | 原乔乔 | 合格 | **日历天 |
* | 河南匠人建设工程有限公司 | *******.**(元) | 刘长安 | 合格 | **日历天 |
* | 征途建设有限公司 | *******.**(元) | 冶运杰 | 合格 | **日历天 |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.**(元) | 乔光海 | 合格 | **日历天 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | *******.**(元) | 田玉萍 | 合格 | **日历天 |
* | 河南园田建设工程有限公司 | *******.**(元) | 赵帅 | 合格 | **日历天 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 任丰沛 | 合格 | **日历天 |
** | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.**(元) | 许青松 | 合格 | **日历天 |
** | 冠州建设有限公司 | *******.*(元) | 李开勇 | 合格 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
元武建设集团有限公司 | 管理人员 | 钟要克 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孙海珍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ****************
|
河南泰戈建设工程有限公司 | 管理人员 | 原乔乔 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 ****************
|
河南匠人建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘长安 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
征途建设有限公司 | 管理人员 | 冶运杰 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 **************** |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 乔光海 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 ****************
|
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 田玉萍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵帅 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 任丰沛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 许青松 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 ****************
|
冠州建设有限公司 | 管理人员 | 李开勇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************
|
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
元武建设集团有限公司 | 宿州二院扩建一期外电工程 项目 | 宿州市重点工程建设管理局 | ****年**月**日 | ********.**元 |
平江县创新创业园四期 宿舍楼、服务中心**** 配电工程 | 平江天岳工业区建设开发投资有限公司
| ****年*月**日
| ******.**元
| |
河南天禄建筑工程有限公司 | 商丘市餐厨垃圾处理厂外电工程 | 商丘市市政建设投资有限公司 | ****年**月*日
| ******.** 元
|
民权县人民医院新院区启用前配套项目第 四标段 | 民权县人民医 院 | ****年**月**日
| ********.** 元
| |
商丘市路河水厂配套 基础设施(电力)工程 (二次)第 * 标段 | 商丘市市政建设投资有限公司
| ****年*月**日
| *******.** 元
| |
河南泰戈建设工程有限公司 | 萍乡市经济技术开发区萍 湖湾小区****主供专线建设工程 | 江西汇恒置业有限公司 | ****年*月*日
| ********.**元 |
省投智慧许昌安彩二期 *.*****光储微电网项目 总承包(***)
| 河南省投智慧能源有限公司
| ****年*月**日 | ********.**元 | |
阿图什市无花果三产融合 科技创新园**千伏外网线 路工程 | 阿图什市林草工作站
| ****年*月**日
| *******.** 元 | |
河南匠人建设工程有限公司 | / | / | / | / |
征途建设有限公司 | 河南建筑职业技术学院男生 宿含节能管控平台配电升级 改造项目 | 河南建筑职业技术学院
| ****年*月*日
| ******.**元
|
确山县三里河陶楼牛庄棚户 区改造项目室外配套供配电 工程 | 确山县城乡一体化建设发展有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南渠工建设有限公司 | **** 年度开发区渤海路办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”配套设施项目
| 鹤壁经济技术 开发区渤海路 办事处 | ****年**月**日 | ******.**
|
鑫路建设集团有限公司 | 赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | ****年*月**日
| ********.**元
|
洛阳市城乡一体化示范区住 房和城乡建设局洛阳职业技 术学院新校区二期项目供配 电(进线电缆部分)工程项目 | 洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设 局 | ****年**月**日
| *******.**元
| |
洛宁县人民医院(新院区)供配电工程二标段
| 洛宁县人民医院 | ****年*月*日 | *******.**元
| |
河南园田建设工程有限公司 | 鹿邑县综合投资有限公司鹿 邑县****年度双创孵化园项目(一期)配套设施及绿化工 程项目(二次)二标段 | 鹿邑县综合投资有限公司
| ****年**月**日
| *******.**元
|
信阳市中心城区电动汽车充 电基础设施建设项目(三期) ***总承包 | 信阳鼎信静态交通投资有限公司
| ****年*月**日 | ********.**元
| |
豪伟建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市第四水厂配套基础 设施(电力)工程
| 商丘市市政建设投资有限公司 | ****年*月*日
| ********.**元
|
河南大学豆科作物表型分 析平台低压用电工程项目 | 河南大学
| ****年*月**日
| *******.**元
| |
冠州建设有限公司 | 西华县娲城城区综合管网 建设项目一期(三标段、四 标段) | 西华县城镇建设投资有限公司 | ****年**月**日
| ********.**** 元
|
南方分公司广西河池市宜 州区祥贝乡拉才光伏项目***亩场区建安施工分包( 标段*) | 中国能源建设集 团东北电力第三 工程有限公司
| ****年**月**日 | *******.**元
|
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南宝徽建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南源臻建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南拱阳建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南同安电力工程有限公司 | *******.*(元) |
* | 纵横九州路桥建设有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南江仁建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南基安建设集团有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人职称不符合相关专业要求。 技术负责人职称不符合相关专业要求 技术负责人职称不符合相关专业要求 技术负责人职称不符合相关专业要求 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | 符合性评审 | 缺少招标文件***第*.*.*条承诺。 缺少招标文件第**页*.*.*条承诺 确实招标文件不符合第**页*.*.*条承诺要求 缺少招标文件第**页 *.*.*条承诺 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 符合性评审 | 近年发生诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾,不符合要求。 近年发生的诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾,不符合要求 近年发生诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾。不符合要求。 近年发生诉讼和仲裁情况承诺前后矛盾,不符合要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 征途建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南园田建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 冠州建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 元武建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南匠人建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南渠工建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南同安电力工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 纵横九州路桥建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南拱阳建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南源臻建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:柘城县住房保障中心
地址:柘城县未来大道中段
联 系 人:李先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南宏远工程咨询有限公司
地址:郑州市管城区郑汴路**号院**号楼*单元**层****号
联 系 人:郭先生
联系电话:***********
监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室
地 址:柘城县未来大道中段
联系人:蒲先生
联系电话:************
发布人:河南宏远工程咨询有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



