众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
玉环市未来新城人民塘路(明珠大道至智汇路)工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-19
浙江/台州 中标结果
玉环市未来新城人民塘路(明珠大道至智汇路)工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-12-19 00:00:00

玉环市未来新城人民塘路(明珠大道至智汇路)工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

中标候选人公示

本招标项目玉环市未来新城人民塘路(明珠大道至智汇路)工程,招标人为玉环未来之窗建设有限公司,委托台州中域工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间****年**月**日*****年**月**日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人

报价(元)

工期

质量

项目负责人

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

杜菁

温岭市兴扬环境建设有限公司

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

黄震

今天建设有限公司

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

闻建勋

浙江天力建设集团有限公司

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

程海青

台州新联康建设有限公司

********

***日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

许欢

异议受理部门:玉环未来之窗建设有限公司电话:*************

被否决投标的投标人名称

被否决原因

被否决依据

浙江科业建设有限公司

技术标所提供的项目负责人专业不满足招标文件要求

招标文件前附表**.*否决投标的情形:(*)技术标评审内容:⑥项目管理班子配备不能满足要求的

台州立创建设有限公司

商务标中出现*个不同报价

招标文件前附表**.*否决投标的情形:(*)商务标评审内容⑪在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效

鑫景舟建设集团有限公司

技术标关键施工技术方案不可行

招标文件前附表**.*否决投标的情形:(*)技术标评审内容:⑦关键施工技术方案不可行的

绍兴市顶力建设工程有限公司、浙江协泰建设有限公司

投标保证金未缴纳

招标文件前附表**.*否决投标的情形:⑨投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;

投诉受理部门:

玉环未来之窗建设有限公司电话:*************

玉环市公共资源交易管理委员会办公室电话: *************

监督部门:

玉环市住房和城乡建设局电话:*************

玉环市公共资源交易管理委员会办公室电话: *************

招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司(盖章)

招标人:玉环未来之窗建设有限公司(盖章)

监督部门:玉环市住房和城乡建设局(盖章)


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程
会员服务
代理商渠道
客户端下载
产品功能示意
微信客服
公众号
小程序
法律声明 | 服务协议 | 隐私条款 | 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明