广东/韶关-2025-12-19 00:00:00
投资项目代码 | ************************ | |||||
投资项目名称 | 广东青云森林公园公益林示范区(二期)建设项目 | |||||
招标项目名称 | 广东青云森林公园公益林示范区(二期)建设项目施工 | |||||
标段(包)名称 | 广东青云森林公园公益林示范区(二期)建设项目施工 | |||||
公示名称 | 广东青云森林公园公益林示范区(二期)建设项目施工中标候选人公示 | |||||
开标日期 | ****年**月**日 | |||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有*家投标人成功上传了电子投标文件,分别为:中铁二十二局集团第五工程有限公司、广东兴广建设工程有限公司、广东海丙建设工程有限公司、广东科诺勘测工程有限公司、广东诚创建设有限公司、湖北建科国际工程有限公司。经评审:广东科诺勘测工程有限公司不通过,原因是《项目经理任职声明》中的法定代表人或其委托代理人未按要求签字或盖章和资料员未按要求提供缴纳社保的证明,符合招标文件第三节否决投标条件*.资格评审环节(*)款;其余*家投标单位均通过初步评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)。 对通过初步评审的投标文件进行商务技术、经济部分评分,得分汇总如下: | |||||
投标序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价部分得分 | 综合得分 | |
* | 湖北建科国际工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | |
* | 广东诚创建设有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | |
* | 中铁二十二局集团第五工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | |
* | 广东海丙建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | |
* | 广东兴广建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | |
第一中标候选人 | 湖北建科国际工程有限公司 | |||||
投标报价 | ¥*,***,***.**元 | |||||
质量承诺 | 达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)合格标准。 | 工期(交货期) | *** | |||
拟派项目经理姓名 | 夏成 | 资质资格 | 市政公用工程一级建造 鄂**************** | |||
业绩 | / | |||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:********** | ||||
业绩情况 | / | |||||
第二中标候选人 | 广东诚创建设有限公司 | |||||
投标报价 | ¥*,***,***.**元 | |||||
质量承诺 | 达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)合格标准。 | 工期(交货期) | *** | |||
拟派项目经理姓名 | 黄亮 | 资质资格 | 市政公用工程二级建造师 粤**************** | |||
业绩 | / | |||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级 证书编号:********** | ||||
业绩情况 | / | |||||
第三中标候选人 | 中铁二十二局集团第五工程有限公司 | |||||
投标报价 | ¥*,***,***.**元 | |||||
质量承诺 | 达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)合格标准。 | 工期(交货期) | *** | |||
拟派项目经理姓名 | 陈伟 | 资质资格 | 市政公用工程一级建造师 渝**************** | |||
业绩 | / | |||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:********** | ||||
业绩情况 | / | |||||
异议受理部门 | 翁源县林业局 | 联系地址 | 广东省韶关市翁源县龙仙镇建设一路***号 | |||
异议受理部门联系人 | 赖工 | 联系电话 | ************ | |||
招标投标监督部门 | 翁源县住建和城乡建设管理局 | 联系电话 | ************ | |||
联系地址 | 广东省韶关市翁源县龙仙镇朝阳路***号 | |||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束日期 | ****年**月**日 | |||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | / | |||||
招标人:翁源县林业局
招标代理机构:中恒招标代理(韶关)有限公司
日期:****年**月**日
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 | ||
|---|---|---|---|



