河南/南阳-2025-12-19 00:00:00
| 招标项目名称 | |||
| 项目类型 | 项目编号 | ||
| 行业分类 | 招标单位名称 | ||
| 投资总额(万元) | 招标方式 | ||
| 资金来源 | 代理机构 | ||
| 监管单位 | 监管单位代码 | ||
南水北调*号口门方城县段供水净化设施配套工程
定标候选人公示
南水北调*号口门方城县段供水净化设施配套工程于****年**月**日在方城县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目名称:南水北调*号口门方城县段供水净化设施配套工程 | |||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 河南嘉晟建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | |||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||
任益民 | 无 | 二级 | 豫************ | 豫水安************ | |||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 河南树岩建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | |||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||
张帅 | 无 | 二级 | 豫************ | 豫水安************ | |||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 河南安丰建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | |||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||
冯业涛 | 无 | 二级 | 豫************ | 豫水安************ | |||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||
* | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 未提供有效的无在建承诺书。不符合招标文件中投标人资格要求:第*.*条要求。 | |||||||||
* | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | 未提供资质等级证书和安全生产许可证书。不符合招标文件中投标人资格要求:第*.*条。 | |||||||||
三、报价修正 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||
* | / | / | / | / | / | ||||||
本项目定标候选人公示期****年**月**日至****年**月**日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
方城县公共资源交易中心
地址:方城县文化路东段
电子招标投标交易系统技术支持电话:*************
招 标 人:方城县水利发展服务中心
地 址:河南省方城县县城体育馆西侧
联 系 人:韦刚
联系方式:***********
行政监督部门:方城县水利局
地址:河南省方城县县城体育馆西侧
联系人:靳刚强
联系方式:***********
招标代理机构:河南鸿业工程管理有限公司
地 址:南阳市工业路 *** 号
联系人:张淼
联系方式:***********









