【两江新区】 E标准分区配套路网一期道路工程(一号路)的中标候选人公示
2025-12-19
重庆 中标结果
【两江新区】 E标准分区配套路网一期道路工程(一号路)的中标候选人公示
重庆-2025-12-19 00:00:00
*标准分区配套路网一期道路工程(一号路)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

*标准分区配套路网一期道路工程(一号路)

中标候选人公示

(公示期:********日至 ********日)

项目标段名称

*标准分区配套路网一期道路工程(一号路)

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区水土新城建设投资有限公司

招标人联系电话

老师************

招标代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

聂老师 ************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆新一兴建设工程有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

沈永红

市政公用工程 级注册建造师

****************

第二名

石家庄一建建设集团有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张艳平

市政公用工程 级注册建造师

****************

第三名

中城交建(深圳)建设有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

白林东

市政公用工程 级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段

项目经理业绩潼南工业园区北区围城北路(江北围城路)工程一标段

第二中标候选人:石家庄一建建设集团有限公司

资质:市政公用工程施工总承包

企业业绩:大名县路域环境整治提升工程设计施工总承包(***)一标段

项目经理业绩大名县路域环境整治提升工程设计施工总承包(***)一标段

第三中标候选人:中城交建(深圳)建设有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:万安产业园区横三路(安义路*安礼路)及纵四路(万安大道*****草万线)道路工程

项目经理业绩万安产业园区横三路(安义路*安礼路)及纵四路(万安大道*****草万线)道路工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:①重庆项胜建筑装饰工程有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,仅提供了报价合理性说明,未提供必要的证明材料。因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

②沈阳中达建筑工程有限公司一是投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,仅提供了报价合理性说明,未提供必要的证明材料;二是修改了绿化养护费清单单价报价,根据补遗通知,绿化养护费为不可竞争费用,做否决处理。因评审点投标总报价,已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,

否则由评标委员会作否决投标处理。**** 根据本项目的实际情况,绿化养护费为不可竞争性费用,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理,投标人需在投标报价中自行考虑绿化养护费用与实际养护费用不足部分。否决其投标。

③贵州徽匠市政工程有限公司修改了绿化养护费清单单价报价,根据补遗通知,绿化养护费为不可竞争费用,做否决处理。因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 根据本项目的实际情况,绿化养护费为不可竞争性费用,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理,投标人需在投标报价中自行考虑绿化养护费用与实际养护费用不足部分。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司(联系人:徐老师,联系电话:************提出异议。

招标人(盖章):


********

招标代理机构(盖章):


********




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序