长呼复线-大东管道联络线项目长呼复线-大东管道联络线项目施工标段中标候选人公示
2025-12-19
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
长呼复线-大东管道联络线项目长呼复线-大东管道联络线项目施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-19 00:00:00
长呼复线*大东管道联络线项目长呼复线*大东管道联络线项目施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
长呼复线*大东管道联络线项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

长呼复线*大东管道联络线项目的中标候选人公示

*、标段概况

标段名称:长呼复线*大东管道联络线项目施工标段

标段编号:***********************

开标时间:********** **:**

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室*号机位

公示期:**********至**********

*、中标候选人基本情况

第一名:中国化学工程第十三建设有限公司

投标报价:壹仟柒佰叁拾壹万壹仟零柒拾元壹角肆分(********.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:赵玉庭,机电工程一级建造师,证书编号:******************;安全生产考核合格证,证书编号:冀建安*(****)*******。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:石油化工工程施工总承包壹级,证书编号:**********,中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:**************。

招标文件规定公示的其他内容

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

项目负责人:赵玉庭,机电工程一级建造师,证书编号:******************;安全生产考核合格证,证书编号:冀建安*(****)*******。

施工副经理:郭华,专业技术职务资格证书,证书编号中化中职第 *******号。

技术负责人:赵大勇,专业技术职务资格证书,证书编号中化高职第*******号。

安全总监:刘洪生,安全生产考核*证,证书编号冀建安**(****)*******;专业技术职务资格证书,证书编号中化高职第*******号。

工程管理部负责人:白丽翠,专业技术职务资格证书,证书编号中化高职第*******号。

计划管理部负责人:刘玉亮,一级造价师,证书编号建【造】***********;

专业技术职务资格证书,证书编号中化高职第*******号。

质量负责人:刘军,岗位证书,证书编号**********;专业技术职务资格证书,证书编号中化中职第*******号。

外协负责人:干泳,专业技术职务资格证书,证书编号中化中职第*******号。

采购部负责人:张明晖,岗位证书,证书编号:**********;专业技术职务资格证书,证书编号:中化初职第*******号。

文控部负责人:窦丽娜,岗位证书,证书编号:**********;专业技术职务资格证书,证书编号:中化初职第*******号。

安全员:饶宗丰,安全生产考核合格证书,证书编号:冀建安**(****)*******。

安全员:张玉辉,安全生产考核合格证书,证书编号:冀建安**(****)*******;专业技术职务资格证书,证书编号:中化初职第******* 号。

施工员:江立璎,岗位证书,证书编号:**********;专业技术职务资格证书,证书编号:中化初职第 *******号。

施工员:宋成林,岗位证书,证书编号:**********;专业技术职务资格证书,证书编号:中化初职第 *******号。

质量员,王耀宗,岗位证书,证书编号:**********;专业技术职务资格证书,证书编号:中化初职第 *******号。

材料员:刘海民,岗位证书,证书编号:**********。

预算员:王晓霞,一级造价师,证书编号:建[造 ]******** ******。

资料员:孙国敏,岗位证书,证书编号:**********。

外协员:李小龙,专业技术职务资格证书,证书编号:中化初职第*******号。

机组长:韩彦辉。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

石油化工工程施工总承包壹级,证书编号:**********,中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:**************。

招标文件规定公示的其他内容:企业体系认证证书:

*、质量管理体系认证证书,证书编号:***************。

*、环境管理体系认证证书,证书编号:**************。

*、职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************。

企业荣誉:

*、获奖项目名称:伊犁新天年产 **亿立方米煤制天然气项目

获奖名称:*********年度国家优质工程金奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:中化泉州***万吨/年乙烯及炼油改扩建项目

获奖名称:*********年度国家优质工程金奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:伊犁新天年产 **亿立方米煤制天然气项目

获奖名称:*********年度国家优质工程金奖

获奖日期:****年**月**日

全部类似项目业绩(含项目经理):

*、项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司包头*临河输气管道工程

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:明珠工业园明珠能源站配套管线工程施工总承包

合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**日

*、项目名称:山东港口烟台港西港区至龙口裕龙岛原油管道项目线路工程施工四标段

合同金额:********.**元

签订时间:****年**

*、项目名称:永州市*邵阳县输气管道工程项目二标段设计施工总承包(***)

合同金额:*********.**元

签订时间:****年****

*、项目名称:安徽省天然气六安*霍邱*颍上干线工程(***标段)

合同金额:********.**元

签订时间:****年**

*、项目名称:湄潭至瓮安天然气管道项目建设施工 (三标段)

合同金额:********.**万元

签订时间:********

*、项目名称:内蒙古西部天然气蒙东管道有限公司查日苏*义隆永输气管道项目阀室、线路施工工程(第五标段)

合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古西部天然气包北管道有限公司固阳*白云鄂博输气管道工程第三标段

合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**

*、项目名称:山东港联化管道石油输送有限公司董潍管道穿越****国道迁改工程

合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**日

**、项目名称:内蒙古西部天然气蒙东管道有限公司查日苏*义隆永输气管道项目阀室、线路施工工程(第五标段)

合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**日

**、项目名称:奈曼旗天然气综合站项目安装工程

合同金额:*******.**元

签订日期:****年**月**日

第二名:陕西建工安装集团有限公司

投标报价:壹仟柒佰叁拾贰万柒仟捌佰贰拾捌元柒角陆分(********.**元)

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨立涛,中华人民共和国一级建造师,证书编号:陕****************;安全生产考核合格证书,证书编号:陕建安*(****)*******。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:石油化工工程施工总承包特级,证书编号:**********,中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:**************。

招标文件规定公示的其他内容

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

项目负责人:杨立涛,中华人民共和国一级建造师,证书编号:陕****************安全生产考核合格证书,证书编号:陕建安*(****)*******。

技术负责人:闫永军,职称证,证书编号:********************。

外协经理:王源,职称证,证书编号:*******************。

工程师:孟晨亮,职称证,证书编号:********************。

工程师:尹晨,职称证,证书编号:********************。

造价工程师:解焕梅,注册造价工程师证,证书编号:建[造]**************。

安全总监:魏海宁,安全生产考核合格证书,证书编号:陕建安**(****)*******。

专职安全生产管理人员:杨晨琛,安全生产考核合格证书,证书编号:陕建安**(****)*******。

专职安全生产管理人员:许振兴,安全生产考核合格证书,证书编号:陕建安**(****)*******。

施工员:范晓栋,岗位证,证书编号:*******************。

施工员:王略伊,岗位证,证书编号:*******************。

施工员:姬向东,岗位证,证书编号:*******************。

质量员:米金龙,岗位证,证书编号:*******************。

材料员:华嘉明,岗位证,证书编号:*******************。

材料员:薄超杰,岗位证,证书编号:*******************。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

石油化工工程施工总承包特,证书编号:**********,中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:**************。

招标文件规定公示的其他内容:企业体系认证证书:

*、质量管理体系认证证书,证书编号:**************。

*、环境管理体系认证证书,证书编号:**************。

*、职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************。

企业荣誉:

*、获奖项目名称:延长石油科研中心工程

获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:贵安华为云数据中心项目**区(一期)

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:西安交通大学科技创新港科创基地项目

获奖名称:*********年度国家优质工程金奖

获奖日期:****年**月

*、获奖项目名称:延***井区地面集输工程(安装工程)

获奖名称:中国安装之星

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:延***井区地面集输工程(安装工程)

获奖名称:*********年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)

获奖日期:****年**月

*、获奖项目名称:二二工程*西安项目工程

获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:国家增材制造创新中心能力建设项目

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖日期:****年**月

*、获奖项目名称:铜川市工人文化官

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:中国西部科技创新港高端人才生活基地项目安装工程

获奖名称:*********年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:***·咸阳第*.*代薄膜晶体管液晶显示器件(*******)项目

获奖名称:*********年度国家优质工程金奖

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:陕西中烟工业有限责任公司澄城卷烟厂易地技术改造项目联合工房

获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:国家增材制造创新中心能力建设项目

获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:通风空调系统金属风管严密性关键技术研究

获奖名称:*********年度中国安装协会科学技术进步奖一等奖

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:延***井区地面集输工程

获奖名称:安装工程优质奖

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:延安气田延***井区地面集输工程

获奖名称:中国化工施工企业协会颁发的化学优质工程奖

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:*研究堆升级改造关键技术研究及应用

获奖名称:*********年度中国安装协会科学技术进步奖二等奖

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:延长东延***井区天然气地面集输工程**总承包

获奖名称:化学工业优质工程

获奖日期:****年**月

**、获奖项目名称:延安气田***井区地面集输工程

获奖名称:化学工业优质工程

获奖日期:****年**月

全部类似项目业绩(含项目经理):

*、项目名称:黔西南州天然气支线管网二期工程项目二标段

合同金额:*********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:固阳*白云鄂博输气管道工程第一标段,土固管线开孔点至*#阀室下游***施工工程

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:正安至务川天然气输气管道项目

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:云山坝至茅溪天然气输气管道项目

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:合肥庐北至池州高压天然气管线工程庐江*枞阳段(庐北*罗河)管道安装及阀室和门站施工工程

合同金额:*********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:查日苏*义隆永输气管道项目阀室、线路施工工程(第三标段)

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:仪陇县汉巴南铁路建设项目影响****北外环天然气管道迁改工程(一标段)(施工)

合同金额:*******.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司长呼管道包头市土右旗沟门天然气分输站项日

合同金额:*******.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:榆林市横山区创利环保科技有限员任公司供气工程(设备安装)

合同金额:******.**元

签订时间:****年**月

**、项目名称:榆林市横山区创利环保科技有限责任公司供气工程(管道安装)

合同金额:*****.**

签订时间:****年**月

第三名:陕西化建工程有限责任公司

投标报价:壹仟柒佰叁拾肆万柒仟陆佰玖拾肆元伍角柒分(********.**元)

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:宋智刚,中华人民共和国一级建造师,证书编号:陕****************;安全生产考核合格证,证书编号:陕建安*(****)*******;职称证,证书编号:*******。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:石油化工工程施工总承包特级,证书编号:**********,中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:**************。

招标文件规定公示的其他内容

项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:

项目经理:宋智刚,中华人民共和国一级建造师,证书编号:陕****************安全生产考核合格证,证书编号:陕建安*(****)*******职称证证书编号*******。

技术负责人:高党平,职称证,证书编号:********************。

施工副经理:杨富来,建造师,证书编号:************。

安全总监:耿峰,安全生产考核合格证,证书编号:陕建安** (****)*******。

工程部部长:张超军,职称证,证书编号:********************。

计划部部长:温泉,职称证,证书编号:*******。

质量部部长:吴海君,职称证,证书编号:********************。

***部部长:刘辰,安全生产考核合格证,证书编号:陕建安**(****)*******。

外协部部长:张炳贤,职称证,证书编号:*******。

文控部部长:任宁军,职称证,证书编号:*******。

采购部部长:赵勇杰,材料员岗位证,证书编号:*******************。

专业工程师(建筑):刘军伟,职称证,证书编号:*******。

专业工程师(安装):刘峰,职称证,证书编号:********************。

造价员:王巧峰,注册造价工程师,证书编号:[造]**************;职称证,证书编号:*******。

外协员:王战亮,职称证,证书编号:********************。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

石油化工工程施工总承包特,证书编号:**********,中华人民共和国特种设备生产许可证,证书编号:**************。

招标文件规定公示的其他内容:企业体系认证证书:

*、质量管理体系认证证书,证书编号:**************。

*、环境管理体系认证证书,证书编号:**************。

*、职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************。

企业荣誉:

*、获奖项目名称:榆神能化**万吨/年煤基乙醇项目

获奖名称:优秀焊接工程一等奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:榆林化学煤炭分质利用制化工新材料示范项目一期***万吨/年乙二醇工程

获奖名称:*****优质精品工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:安徽碳鑫科技甲醇综合利用项目

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:中海油惠州石化有限公司产品结构优化及质量升级项目***万吨/年芳烃联合装置

获奖名称:*****优质精品工程

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:国家成品油储备能力建设***处工程

获奖名称:国家优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:内蒙古东景生物环保科技有限公司年产**万吨*,**丁二醇

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:海南逸盛石化有限公司年产***万吨精对苯二甲酸(***)工程

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:宁强至汉中天然气管道工程

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

*、获奖项目名称:宁夏宝丰能源集团股份有限公司太阳能电解制氢储能与示范项目续建*********³/*电解水制氢工程

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:子长东延***井区地面集输工程(一期)

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:潍坊弘润石化科技有限公司中间体原料加工配套项目

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:宁夏宝丰**万吨/年煤制烯烃及**万吨/年*****综合利用制烯烃项目烯烃分离及***、**装置

获奖名称:*****优质精品工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:延安气田富县延***井区、甘泉延***井区天然气地面集输工程(二标段)

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:延安气田中区北产能建设项目地面集输工程

获奖名称:*****优质精品工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:陕西中鑫融泰环保科技神木市上榆树峁工业集中区兰炭废水处理项目

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:福建美得石化有限公司年产**万吨丙烷脱氢制丙烯项目

获奖名称:****优质工程奖

获奖日期:****年**月**日

**、获奖项目名称:中化泉州***万吨/年乙烯及炼油改扩建项目

获奖名称:国家优质工程金奖

获奖日期:****年**月**日

全部类似项目业绩(含项目经理):

*、项目名称:延安气田中区北部产能建设项目地面工程**总承包(一标段)

合同金额:**********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:延安气田中区南部产能建设项目**总承包(一标段)

合同金额:*********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:河南省天然气管网有限公司镇平*邓州天然气输气管道工程

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:延安气田子长东延***井区天然气地面集输工程(二期)**总承包

合同金额:*********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:延安气田富县延***井区、甘泉延***井区天然气地面集输工程

合同金额:*********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:陕西省天然气股份有限公司富县甘泉外输天然气管道工程

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:宁强至汉中天然气管道工程

合同金额:*********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司包头*临河输气管道工程第三标段

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月

*、项目名称:紫云至望说天然气输气管道项目建设施工(二标段)

合同金额:********.**

签订时间:****年**月

**、项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司长*呼天然气管道营盘壕煤矿改线工程项目

合同金额:*******.**元

签订时间:****年**月

**、项目名称:潼关*华州区工业园输气管道支线项目

合同金额:*******.**元

签订时间:****年**月**日

**、项目名称:陕西延长石油天然气股份有限公司去日***站新连接天然气管线项目

合同金额:*******.** 元

签订时间:****年**月**日

*、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭羽茜,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗能源局)提出投诉,联系人:孟霞,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

*、监督部门

伊金霍洛旗能源局

*、其他公示内容

否决投标情况:中国化学工程第六建设有限公司 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知*.* 条款中 *.* 如果未按上述要求编制技术文件(暗标),评标委员会将否决其投标。

*、联系方式

招标人:内蒙古西部天然气股份有限公司

联系人:郭羽茜

电话:************

代理公司:锐驰项目管理有限公司

联系人:孙凯

联系电话:***********

监督单位

联系人:

联系电话:

****年**月**日

*、相关附件

评标附件:《评标过程资料》


附件:
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***

相关文件

微信客服
公众号
小程序