[临海市][其他]台州湾青年创新港(一期)变配电工程施工中标候选人公示[A3310821150003557001001]
2025-12-19
浙江/台州 中标结果
[临海市][其他]台州湾青年创新港(一期)变配电工程施工中标候选人公示[A3310821150003557001001]
浙江/台州-2025-12-19 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/台州-2025-12-19 00:00:00
台州湾青年创新港(一期)变配电工程施工中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
台州湾青年创新港(一期)
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:临海市城发工程建设管理有限公司
地址:浙江省台州市临海市头门港新区靖海大道***号*层
联系人:周先生
电话:*************
|
代理机构:
|
名称:浙江同益咨询有限公司
地址:临海市回浦路*号
联系人:冯徐洲
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
台州湾青年创新港(一期)变配电工程
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
具备全国范围内建筑机电安装工程专业承包一级资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态)见招标文件要求
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 厦门辉煌装修工程有限公司 | **,***,***.**元 | 按招标文件要求 | 王海林 | 完全响应 | |||
| * | 浙江江能建设有限公司 | **,***,***.**元 | 按招标文件要求 | 费明雨 | 完全响应 | |||
| * | 中化学曙光建设有限公司 | **,***,***.**元 | 按招标文件要求 | 张国强 | 完全响应 | |||
| * | 金伦建设(浙江)有限公司 | **,***,***.**元 | 按招标文件要求 | 裘林刚 | 完全响应 | |||
| * | 新瑞数城技术有限公司 | **,***,***.**元 | 按招标文件要求 | 徐小平 | 完全响应 | |||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
临海公共资源交易中心*楼评标室
|
|||||
|
行政监督机构:
|
临海市建设工程招标投标事务中心
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
临海市公共资源交易中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
台州湾青年创新港(一期)变配电工程项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。一、项目概况一、项目概况项目名称:台州湾青年创新港(一期)变配电工程项目登记号:临招*******监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心监管备案号:临建招备【****】***号项目批准机关:临海市发展和改革局立项文件号:************************招标单位(招标人):临海市城发工程建设管理有限公司建设地点:位于临海市头门港高铁站南侧地块,振兴路以北约***米,海宴路以东约***米,南至振兴路,西至海宴路。建设规模及内容概述:本工程总容量********,其中包含*台*******干式变压器和*台******干式变压器;本次共设置**个配电房,分别为*#~*#公变、*#~*#商业专变、*#~*#物业专变、*#~*#开关站。工程内容包括干式变压器安装,高、低压设备安装,母线槽安装,*****铜芯电力电缆安装,各配电房接至各幢楼配电箱的低压电缆及配电箱安装,室外电缆井,埋地钢管,以及配电房内设备基础和电缆沟开挖等。招标范围:为招标人提供图纸范围的台州湾青年创新港(一期)变配电工程,具体内容以招标人提供的工程量清单为准。资金来源及出资比例:自筹招标标段数:*发包方式:公开招标招标标底或预算:****.****万元计划工期:不超过***日历天招标公告发布时间:**********二、候选人公示二、候选人公示中标候选人:浙江江能建设有限公司报价:********元工期:***天。质量:合格。项目负责人:费明雨资格:一级注册建造师(机电工程)资格证书号:浙****************中标候选人:新瑞数城技术有限公司报价:********元工期:***天。质量:合格。项目负责人:徐小平资格:一级注册建造师(机电工程)资格证书号:浙****************中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司报价:********元工期:***天。质量:合格。项目负责人:王海林资格:一级注册建造师(机电工程)
资格证书号:闽****************中标候选人:金伦建设(浙江)有限公司报价:********元工期:***天。质量:合格。项目负责人:裘林刚资格:一级注册建造师(机电工程)资格证书号:浙****************中标候选人:中化学曙光建设有限公司报价:********元工期:***天。质量:合格。项目负责人:张国强资格:一级注册建造师(机电工程)资格证书号:浙****************三、否决投标情况三、否决投标情况单位名称否决投标的情形原因山西恒业建设集团有限公司商务标中投标报价超过最高投标限价,按无效标处理四、公示期四、公示期公示期:三个日历天(最后一天必为工作日)五、质疑或投诉五、质疑或投诉投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心投诉地点:浙江省临海市巾山中路**号投诉电话:*************招标单位(招标人):临海市城发工程建设管理有限公司招标单位联系电话:*************代理机构:浙江同益咨询有限公司代理机构联系电话:***********如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。 开户名:临海市公共资源交易中心; 开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行; 履约金账号:*********************; 交易服务费账号:*********************; 临海市公共资源交易中心财务咨询电话:*************。



