绥化市城区排水管网缺陷治理项目(二标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-19
黑龙江/绥化 中标结果
绥化市城区排水管网缺陷治理项目(二标段)中标候选人公示中标候选人公示
黑龙江/绥化-2025-12-19 00:00:00

绥化市城区排水管网缺陷治理项目(二标段)中标候选人公示

中标候选人公示

绥化市城区排水管网缺陷治理项目(二标段)已于****年**月**日**时**分在绥化市公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人,如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉,投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目编号:****************

二、项目名称:绥化市城区排水管网缺陷治理项目(二标段)

三、建设地点:绥化市城区

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:****年**月**日

六、公示起止日期:********日至********

七、中标信息

经评标委员会评审,中标候选人排序前三名为:

第一名:黑龙江牡安建设集团有限公司

得分:**.**分

投标报价:********.**元

资质等级:市政公用工程施工总承包一级

工期:********日至*******日,共计***

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目负责人:王梁(一级建造师、黑****************)

企业业绩:无

第二名:鸿川建筑产业集团有限公司

得分:**.**分

投标报价:********.**元

资质等级:市政公用工程施工总承包一级

工期:********日至*******日,共计***

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目负责人:刘晓晨(一级建造师、陕****************)

企业业绩:潼关县****年城市燃气供热排水老化更新改造项目***总承包、日喀则市康马县县城供暖工程二标段

第三名:河南誉庭岩土工程有限公司

得分:**.**分

投标报价:********.**元

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

工期:********日至*******日,共计***

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

项目负责人:凌三乐(一级建造师、豫****************)

企业业绩:无

被否决的投标人:

*.河南珉水建设工程有限公司废标,废标原因为项目经理缺少工

伤、失业保险证明,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目经理要求。

*.河南远大建设集团有限责任公司废标,废标原因为安全员不能兼职,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

*.河南匠人建设工程有限公司废标,废标原因为质量员未上传相对应的证件,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

*.重庆德生鼎盛实业发展有限公司废标,废标原因为缺少项目管理人员证件,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

*.河南腾起建筑工程有限公司废标,废标原因为缺少项目管理人员证件,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

*.河南聚业建设工程有限公司废标,废标原因为缺少项目管理人员证件,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

*.杨刚建设集团有限公司废标,废标原因为缺少项目管理人员证件,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

*.黑龙江中环恒金建设工程有限公司废标,废标原因为项目经理缺少 **** 年 * 月医疗保险证明,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目经理要求。

*.河南京都建筑安装有限公司废标,废标原因为标准员未上传相对应证件,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

**.新乡市万宏建筑有限公司废标,废标原因为质量员未上传相对应证件,不符合评标办法 *.*.* 中资格评审标准中项目管理机构配置要求。

八、综合评定后,确定综合得分排名第一的单位为预中标单位。

以上结果公示三天。公示期间投标人或相关利害关系人如有异议,请以书面方式向招标人提出;如无异议,预中标人即为中标人。

九、联系方式

投诉受理单位:绥化市住房和城乡建设局

联系电话:************

监督单位:绥化市建设工程监测中心

联系电话:************

人:绥化市供排水服务指导中心

址:绥化市

人:孙一薇

话:************

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

址:哈尔滨市南岗区永丰大街**

人:尚进、柴传奇

话:******************

箱:***@****.***.**

微信客服
公众号
小程序