哈尔滨市DL09-C-11、DL09-D-04地块项目消防工程施工中标结果公示
2025-12-19
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈尔滨市DL09-C-11、DL09-D-04地块项目消防工程施工中标结果公示
黑龙江/哈尔滨-2025-12-19 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-12-19 00:00:00
哈尔滨市*********、*********地块项目消防工程施工
哈尔滨市*********、*********地块项目消防工程施工
中标候选人和定标结果公示
(项目编号:************)
哈尔滨市*********、*********地块项目消防工程施工于****年**月**日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,****年**月**日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨市*********、*********地块项目消防工程施工
二、招标人:哈尔滨市第一市政工程有限公司
三、代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标(直接票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
哈尔滨建工建设有限公司
黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司
黑龙江省博硕建筑工程有限公司
被否决投标的情况:鲲鹏环球建设工程集团有限公司项目经理(项目负责人)周秀丽为退休人员(招标文件要求本项目项目负责人不得为离退休人员),未提供连续*个月的职工基本养老保险记录。鲲鹏环球建设工程集团有限公司资格审查不合格,投标被否决。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:哈尔滨建工建设有限公司
投标报价:*******.**元,其中安全文明施工费:******.**元
资质情况:消防设施工程专业承包二级
项目经理:闫志强;身份证号码:******************;证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书(黑****************)
工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日,总工期:**日历天
质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
九、本次定标监督小组成员:高欣
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式
招 标 人:哈尔滨市第一市政工程有限公司
地 址:哈尔滨市道里区兆麟街**号
联 系 人:郭宏亮
联系电话:***********
招标代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道***号(天鹅湾大厦十三层)
联 系 人:邱荣华、许万宇
联系电话:*************
电子邮箱:********@***.***
中标候选人和定标结果公示
(项目编号:************)
哈尔滨市*********、*********地块项目消防工程施工于****年**月**日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,****年**月**日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨市*********、*********地块项目消防工程施工
二、招标人:哈尔滨市第一市政工程有限公司
三、代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标(直接票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
哈尔滨建工建设有限公司
黑龙江福延鼎盛建设集团有限公司
黑龙江省博硕建筑工程有限公司
被否决投标的情况:鲲鹏环球建设工程集团有限公司项目经理(项目负责人)周秀丽为退休人员(招标文件要求本项目项目负责人不得为离退休人员),未提供连续*个月的职工基本养老保险记录。鲲鹏环球建设工程集团有限公司资格审查不合格,投标被否决。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:哈尔滨建工建设有限公司
投标报价:*******.**元,其中安全文明施工费:******.**元
资质情况:消防设施工程专业承包二级
项目经理:闫志强;身份证号码:******************;证书名称及编号:机电工程专业一级建造师注册证书(黑****************)
工期:计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日,总工期:**日历天
质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
九、本次定标监督小组成员:高欣
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式
招 标 人:哈尔滨市第一市政工程有限公司
地 址:哈尔滨市道里区兆麟街**号
联 系 人:郭宏亮
联系电话:***********
招标代理机构:哈尔滨普石建设工程项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道***号(天鹅湾大厦十三层)
联 系 人:邱荣华、许万宇
联系电话:*************
电子邮箱:********@***.***



