河南/周口-2025-12-19 00:00:00
| 项目名称: | 沈丘县****年农村饮水工程维修养护项目 | ||
| 项目编号: | ******************* | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | 沈丘县发改委 | 监督部门联系人: | 李玉春 |
| 监督部门联系电话: | ************ | 监督部门联系地址: | 沈丘县尚德路与和谐路交叉口东***米农业司法大楼 |
|
周口市公共资源交易中心中标候选人公示 |
||||||||||||
|
项目名称 |
沈丘县****年农村饮水工程维修养护项目 |
|||||||||||
|
招标单位 |
沈丘县水利局 |
联系电话 |
************ |
|||||||||
|
代理机构(盖章) |
河南古基工程管理有限公司 |
联系电话 |
*********** |
|||||||||
|
监督单位 |
沈丘县发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
|||||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
|||||||||
|
*标段 |
||||||||||||
|
中标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
||||||
|
河南铭桂建筑工程有限公司 |
*******.** |
徐春利 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
*******.** |
秦抄 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
河南永利建设工程有限公司 |
*******.** |
杨来友 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
河南金都建设有限公司 |
*******.** |
常岩波 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
诚之达建工集团有限公司 |
*******.** |
马瑞霞 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
河南水诚建设工程有限公司 |
*******.** |
田慧婷 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
河南华茂建工集团有限公司 |
*******.** |
罗泽 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
河南普兴建设工程有限公司 |
*******.** |
李勉 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
*******.** |
张华委 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
*******.** |
王进 |
** |
合格 |
有效缴纳 |
|
||||||
|
自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||||||
|
附*:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称 |
||||||||||||
|
被否决投标的原因及依据/未被推荐中标候选人名称 |
||||||||||||
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||
|
* |
河南康祥泰建设工程有限公司 |
信用中国查询不全,未提供法定代表人和项目经理查询截图 |
||||||||||
|
* |
河南秉驰建设工程有限公司 |
投标人综合得分未进入排名前十 |
||||||||||
|
附*:中标候选人项目管理机构人员情况 |
||||||||||||
|
中标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
||||||||
|
河南铭桂建筑工程有限公司 |
项目经理 |
徐春利 |
注册建造师证书 |
豫**************** |
||||||||
|
技术负责人 |
王红举 |
职称证 |
********************* |
|||||||||
|
施工员 |
李高昂 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
凡前进 |
安全生产考核*证 |
豫水安************ |
|||||||||
|
质量员 |
孟丽明 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
张凤娇 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
李俊杰 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
造价师 |
靳磊 |
造价师证 |
建[造]************** |
|||||||||
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
项目经理 |
秦抄 |
二级建造师证书 |
豫 ************ |
||||||||
|
技术负责人 |
陈磊 |
职称证书 |
********************* |
|||||||||
|
专职安全员 |
王淑婵 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
|||||||||
|
安全员 |
赵俊兴 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
李宗换 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
施工员 |
刘科科 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
质检员 |
王喜风 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
黄新颖 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
造价师 |
赵彦德 |
造价师证 |
建[造]************** |
|||||||||
|
河南永利建设工程有限公司 |
项目经理 |
杨来友 |
建造师证 |
豫************ |
||||||||
|
技术负责人 |
程建波 |
职称证 |
***************** **** |
|||||||||
|
专职安全员 |
王海洋 |
岗位证 |
豫水安************ |
|||||||||
|
施工员 |
柴二娜 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
质检员 |
王欢 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
安全员 |
李朋 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
闫玉晶 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
王明利 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
预算员 |
曹铁房 |
岗位证 |
************ |
|||||||||
|
造价工程师 |
王强 |
岗位证 |
建[造]************** |
|||||||||
|
河南金都建设有限公司 |
项目经理 |
常岩波 |
注册建 造师 |
豫 **************** |
||||||||
|
技术负责人 |
万松超 |
职称证 |
*************** |
|||||||||
|
专职安全员 |
伍俊营 |
岗位证 |
豫水安 ************ |
|||||||||
|
施工员 |
伍俊都 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
质检员 |
伍龙 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
安全员 |
伍俊营 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
吴梦楠 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
闫丹花 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
造价工程师 |
张红征 |
岗位证 |
建[造]************** |
|||||||||
|
诚之达建工集团有限公司 |
项目经理 |
马瑞霞 |
注册建造师证 |
豫 ************ |
||||||||
|
技术负责人 |
焦新菊 |
职称证 |
*************** |
|||||||||
|
专职安全员 |
计梦杰 |
岗位证、 安考证 |
************** 豫水安 ************ |
|||||||||
|
施工员 |
谢小令 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
质检员 |
孙银银 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
杨植 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
常士更 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
造价员 |
陈风娟 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|||||||||
|
企业负责人 |
刘胜男 |
安考证 |
豫水安 ************ |
|||||||||
|
河南水诚建设工程有限公司 |
项目经理 |
田慧婷 |
建造师 |
豫 ************ |
||||||||
|
技术负责人 |
丁小广 |
职称证 |
********************* |
|||||||||
|
施工员 |
刘克方 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
质量员 |
王久艳 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
钞四岗 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
造价师 |
陈伟丽 |
造价工程师 |
建[造]************** |
|||||||||
|
材料员 |
李衬心 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
河南华茂建工集团有限公司 |
项目经理 |
罗泽 |
建造师 |
豫 ************** |
||||||||
|
技术负责人 |
裴国良 |
工程师 |
**************** ***** |
|||||||||
|
合同商务负责人 |
蔡林学 |
工程师 |
*************** |
|||||||||
|
施工员 |
任增艳 |
施工员 |
************** |
|||||||||
|
安全员 |
马丽红 |
质量员 |
豫水安************ |
|||||||||
|
资料员 |
焦丽楠 |
材料员 |
************** |
|||||||||
|
一级造价工程师 |
赵玉杰 |
安全员 |
建[造]************** |
|||||||||
|
河南普兴建设工程有限公司 |
项目经理 |
李勉 |
建造师注册证 |
豫 **************** |
||||||||
|
技术负责人 |
彭淑琴 |
职称证 |
*************** |
|||||||||
|
企业主要负责人 |
张金勇 |
安全生产考核合格证 |
豫水安 ************ |
|||||||||
|
专职安全员 |
张学超 |
安全生产考核合格证 |
豫水安 ************ |
|||||||||
|
施工员 |
任蕾 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
质检员 |
苏蒙蒙 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
安全员 |
熊燕红 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
戚芳芳 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
王亚慧 |
岗位证 |
************** |
|||||||||
|
造价工程师 |
崔佳丽 |
造价工程师注册证 |
建[造]************** |
|||||||||
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
项目经理 |
张华委 |
建造师注册证书 |
豫************ |
||||||||
|
技术负责人 |
张凯 |
职称证 |
*************** |
|||||||||
|
专职安全员 |
刘莹 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ |
|||||||||
|
施工员 |
王朝阳 |
培训合格证书 |
************** |
|||||||||
|
质量员 |
宋景丹 |
培训合格证书 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
郑杰 |
培训合格证书 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
别书朋 |
培训合格证书 |
************** |
|||||||||
|
造价师 |
董果果 |
造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|||||||||
|
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
项目经理 |
王进 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
||||||||
|
技术负 责人 |
邢洋 |
职称证 |
********************* |
|||||||||
|
专职安全员 |
王科 |
安全生产考核合格证、 安全员岗位证 |
豫水安************、 ************** |
|||||||||
|
施工员 |
朱士 林 |
施工员岗位证 |
************** |
|||||||||
|
质量员 |
梁帅 伟 |
质量员岗位证 |
************** |
|||||||||
|
材料员 |
黄浩 |
材料员岗位证 |
************** |
|||||||||
|
资料员 |
郑瑞 |
资料员岗位证 |
************** |
|||||||||
|
预算员 |
韩立建 |
一级造价工程师注册证 |
建[造]************** |
|||||||||
|
企业主要负责人 |
黄俊 |
企业主要负责人安全考核合格证 |
豫水安************ |
|||||||||
|
附*:中标候选人企业业绩 |
||||||||||||
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
||||||||
|
河南铭桂建筑工程有限公司 |
****年开封市祥符区兴隆乡、刘店乡高标准农田建设项目 |
开封市祥符区农业农村局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
||||||||
|
****年开封市祥符区袁坊乡、万隆乡高标准农田建设项目 |
开封市祥符区农业农村局 |
****年*月*日 |
********.**元 |
|||||||||
|
南水北调中线工程丹江口库区上游老灌河水环境治理及生态修复项目朱阳关镇段(一期)六标段 |
卢氏县朱阳关镇人民政府 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|||||||||
|
河南龙宸建设工程有限公司 |
博爱县引沁供水修复工程 |
博爱县水利工程建设管理局 |
**** 年 ** 月 * 日 |
******.** 元 |
||||||||
|
卢氏县****年坡耕地水土流失综合治理项目 |
卢氏县水利局 |
****年**月**日 |
******.**元 |
|||||||||
|
河南永利建设工程有限公司 |
****年西华县灾后恢复重建水毁工程恢复项目赵寨等*处险工修复工程 |
西华县水利局 |
****年*月**日 |
*******.** 元 |
||||||||
|
新郑市水利局新郑市 **** 年中央和省级水利发展资金小型水库工程维修养护项目 |
新郑市水利局 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
****** 元 |
|||||||||
|
河南金都建设有限公司 |
****年海拉尔区哈克镇、建设办事处、奋斗镇*.*万亩高标准农 田建设项目 |
海拉尔区奋斗镇胜利村 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
||||||||
|
卢氏县****年农村饮水提质及水毁修复工程第十二标段 |
卢氏县水利局 |
卢氏县水利局 |
******.**元 |
|||||||||
|
诚之达建工集团有限公司 |
巩义市****年农村供水工程灾后恢复重建工程(第二批)项目二标段 |
巩义市水利工程建设管理局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
||||||||
|
迁西县澈河(县界*汉儿庄大桥上游 *** 米段)河道治理工程 |
长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司 |
****年**月**日 |
***.****万元 |
|||||||||
|
河南水诚建设工程有限公司 |
****年沈丘县交通运输局农田沟渠连通配套项目 |
沈丘县交通运输局 |
****.**.** |
*******.**元 |
||||||||
|
河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颖河洼地项城市)第*标段 |
项城市水利局 |
****.**.** |
*******.** |
|||||||||
|
河南华茂建工集团有限公司 |
段店乡****年农田水利设施重建工程项目 |
尧都区段店乡综合便民服务中心 |
****.*.* |
*******元 |
||||||||
|
吴村镇****年农田水利设施重建项目 |
临汾市尧都区吴村镇综合便民服务中心 |
****.*.** |
*******元 |
|||||||||
|
河南普兴建设工程有限公司 |
项城市驸马沟灌排泵站建设项目 |
项城市水利局 |
****.**.** |
********.** 元 |
||||||||
|
河南省项城市泥河麻么庄东沟口~小泥河治理工程 * 标段 |
项城市水利局 |
****.*.** |
******** 元 |
|||||||||
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
建安区****年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程 |
许昌市建安区实施全国新增***亿公斤粮食生产能力规划工作领导小组办公室 |
****.*.** |
*******.**元 |
||||||||
|
禹州市鸠山镇****年中央财政以工代赈项目 |
禹州市鸠山镇人民政府 |
****.*.* |
*******.**元 |
|||||||||
|
北部中水(河南)建设工程有限公司 |
****年蓝旗营镇佟家沟村农村自来水巩固提升工 程项目(农村供水保障工程) |
兴隆县蓝旗营镇人民政府 |
****年**月*日 |
*******.*元 |
||||||||
|
党坝镇饮水安全巩固提升项目 |
平泉市党坝镇人民政府 |
****年*月**日 |
******元 |
|||||||||
|
周口市淮阳区城区内排合水防涝设施建设项目* 标段 |
周口市淮阳区城市管理局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|||||||||
|
新郑市乡村振兴服务中心新郑市****年衔接资金 基础设施项目(第一批)项目一标段 |
新郑市乡村振兴服务中心 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|||||||||
|
嵩县陆浑镇赵村川古路壕至翟河段河道治理工程 |
嵩县陆浑镇人民政府 |
****年*月**日 |
******.**元 |
|||||||||
附件:




