浙江/湖州-2025-12-19 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】绿色低碳环保产业园*.**兆瓦分布式光伏发电项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
项目编号:***********************
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于浙江省湖州市吴兴区高新区,南临工兴大道,北临外环北路,东侧为河流,戴东单元********号地块
项目规模:总装机直流侧总容量约****.*****,交流侧总容量约******
招标范围:包括(*)光伏系统:光伏方案深化设计、电力接入方案设计、光伏组件、逆变器等设备材料采购、安装、全系统联调、试运行等;(*)技术服务:智能边缘网关、平台贯通、云服务器、光伏管理平台系统等;(*)图纸需经招标人、设计认可后方可施工;(*)承包单位应负责经办并网的一切手续及相关工作;
开标时间:****年**月**日*时**分评标时间:****年**月**日*时**分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | 投标报价 (元/瓦) | 计划工期 |
牵头人:浙江物芯数科信息产业有限公司 联合体成员:湖州荣大建设有限公司 | *.** | 自接到开工报告后***日历天内安装完毕并验收合格 |
湖州泰基配电工程有限公司 | *.** | |
牵头人:湖州锦昱新能源科技有限公司 联合体成员:浙江嘉越能源科技有限公司 | *.** |
公示时间:****年**月**日*****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江东超智能科技有限公司 | 原因:未提供有效的授权代理人授权委托书; 依据:**.*否决投标的情形*(*)符合性内容*②法人代表授权委托代理人参加投标或签署书面文件的,委托代理人无有效的授权委托书; |
* | 湖州泰灵电力设备有限公司 | 原因:未提供有效的授权代理人授权委托书、未提供投标保证金缴纳凭证或电子保函; 依据:**.*否决投标的情形*(*)符合性内容*②法人代表授权委托代理人参加投标或签署书面文件的,委托代理人无有效的授权委托书、③投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴湖盛新能源发展有限公司 | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区高新区外溪路***号 | 地址 | 浙江省湖州市太湖路***号 |
联系人 | 沈晨 | 联系人 | 王国良、梁昌俊 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区发展和改革局 电话:************
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路 邮编:******



