[WXXQ202512002-X01]无锡软件园六期北冕座B栋4-5层装饰工程施工中标候选人公示
2025-12-19
江苏/无锡 中标结果
[WXXQ202512002-X01]无锡软件园六期北冕座B栋4-5层装饰工程施工中标候选人公示
江苏/无锡-2025-12-19 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡软件产业发展有限公司无锡软件园六期北冕座*栋***层装饰工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 江苏静远建设工程有限公司 无锡市新兴建筑工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 曹玲超 鲍中平 何叶虹
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书(附件*)
* 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书(附件*)
* 无锡革新建设工程有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书(附件*)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏静远建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市新兴建筑工程有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏志尚建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏天亿建设工程有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡双龙艺术装潢有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 美洲豹装饰股份有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 锦汇建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 无锡鼎尚建设股份有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏颂沅建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏永旺建工集团有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 *******.** **.** *.** **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 天威虎建设股份有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏元奕城市建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡茂丰建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏广都建设有限公司 *******.** **.** *.** **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏东璟建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏冠亚建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏鼎利盛建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡金玲珑建筑设计装饰工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 无锡市振业建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡软件产业发展有限公司
招标代理机构:无锡众邦技术咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序