浙江/嘉兴-2025-12-19 00:00:00
海盐经济开发区高标准厂房项目(三期)**通讯产业园定制厂房项目(二期)施工监理中标候选人公示
海盐经济开发区高标准厂房项目(三期)**通讯产业园定制厂房项目(二期)施工监理中标候选公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 海盐经济开发区高标准厂房项目(三期)**通讯产业园定制厂房项目(二期)施工监理 | ||||||
招标人 | 海盐瓴浩产业投资集团有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工程规模 | 总建筑面积*****平方米,主要包括*#标准厂房、*#标准厂房、*#门卫、非机动车棚、室外附属配套工程等。 | ||||||
中标候选人 | 嘉海巨信建设有限公司 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | 浙江荣正建设管理有限公司 | 浙江工程建设管理有限公司 | 浙江海辰建设管理有限公司 | ||
投标报价(万元) | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||
项目总监(负责人) | 张敏超 | 叶镇利 | 张震宇 | 顾志立 | 金家立 | ||
项目总监(负责人)资质证书及编号 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 注册号:******** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 注册号:******** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 注册号:******** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 注册号: ******** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 注册号:******** | ||
工期 | 整个工程施工期间(开工*竣工验收) | 整个工程施工期间(开工*竣工验收) | 整个工程施工期间(开工*竣工验收) | 整个工程施工期间(开工*竣工验收) | 整个工程施工期间(开工*竣工验收) | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江中言建设管理有限公司 | 项目总监只提供总监资格证书,未提供注册证书 ,不满足招标文件载明的人员资格。 | ||||||
浙江云日生工程管理有限公司 | 投标文件封面未加盖公章和签字。 | ||||||
开标时间 | ****年**月**日 *:** | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司(公章) | |||||
公示时间 | ****年**月**日*****年**月**日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局 ************* | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



