四川/遂宁-2025-12-19 00:00:00
新建绵阳至遂宁至资阳至内江铁路遂宁至内江段初步勘察设计及施工图勘察设计招标
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 新建绵阳至遂宁至资阳至内江铁路遂宁至内江段初步勘察设计及施工图勘察设计招标 | ||
| 招标人 | 绵遂内铁路有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
| 开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司) | 符合国家、四川省及铁路主管部门颁布的现行勘察、测量、设计规程、规范,满足国家、相关主管部门项目审批要求。 | 自合同签订之日起,至项目竣工验收为止。 | *********.** | *********.** | **.** |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周覃龙 | 职称证 | ********** | 站场 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 绵遂内铁路有限责任公司 | 新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段初步设计 | ******** | ******** | 新建正线长度 ***.****。本项目为设计速度 ****** 的高速铁路。 | *********.** | 周覃龙 |
| 长江沿岸铁路集团重庆有限公司 | 新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | 新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆段(***+***~*****+***)包含 ***.*** 范围内正线及重庆枢纽范围相关工程,另含兰渝铁路临时绕行引起的相关工程,设计速度 *****/*高速铁路。 | *********.** | 何娘者 |
| 京昆高速铁路西昆有限公司 | 新建重庆至昆明高速铁路川渝段勘察设计 | ******** | ******** | 新建正线长度为 ***.*****,总投资约 ***.** 亿元。本项目为设计速度 ****** 的高速铁路。 | *********.** | 王毅 |
| 鲁南高速铁路有限公司 | 新建济南至枣庄铁路工程勘察设计 | ******** | ******** | 正线长度 ***.*****。总投资约***.**亿元。本项目为设计速度 ****** 的高速铁路。 | *********.** | 周覃龙 |
| 京昆高速铁路西昆有限公司 | 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | 建正线长度 ***.*****,为设计速度 *** 公里/小时的高速铁路。 | **********.** | 王毅、周覃龙 |
| 东南沿海铁路福建有限责任公司 | 新建漳州至汕头高速铁路(福建段)勘察设计 | ******** | ******** | 漳州至汕头高速铁路(福建段)正线以及漳州站厦深(杭深)场联络线、厦门北第二动车所检查岸和厦门客车技术警备所改建工程及厦门枢纽内等其他相关工程。正线长度 ***.*****,联络线合计单线长度*.*****,设计速度 *** 公里/小时. | *********.** | 曾榜荣 |
| 长江沿岸铁路集团重庆有限公司 | 新建宜昌至涪陵高速铁路重庆段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | 项目位于重庆市境内,勘察设计范围为 *****+*********+***,正重线长度 ***.***;涪陵北站及长寿北站相关工程,正线**.****;庆枢纽相关工程及黄水站、丰都站站房改扩建相关工程。本项目为设计时速 *****/* 的高速铁路。 | *********.** | 何娘者 |
| 长江沿岸铁路集团四川有限公司 | 新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | 新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段(*****+********+***.****)包含正线工程 ***.***** 及成都枢纽相关工程设计速度 *****/*;高速铁路。 | *********.** | 何娘者 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 山东铁路建设投资有限公司 | 新建鲁南高速铁路目照至曲早段工程勘察设计 | ******** | ******** | 鲁南高速铁路日照至曲阜段线路东端与在建的青连铁路相连,自荷兖日铁路日照站,向西经奎山镇、厉家寨、莒南北,至临沂北站,继续向西经费县、平邑县、泗水县,终接鲁南高速铁路曲阜至菏泽段,并通过联络线连接京沪高铁曲阜东站,共设日照、奎山镇、厉家寨、莒南北、临沂北、费县北、平邑南、泗水南、曲阜东*个车站,线路全长约***.**公里,工程投资约***.*亿元。 | *********.** | 宋贤昌、陈勇 |
| 京昆高速铁路西昆有限公司 | 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段铁路建设工程勘察设计 | ******** | ******** | 本项目为设计速度******的高速铁路,城口至合川段****+*********+****新建正线长度***.*****,全段铺设无砟轨道,全段总投资***.**亿元。新建桥梁***座,共计**.****:隧道**座,共计***.****: | **********.** | 汪锋华、陈勇 |
| 川南城际铁路有限责任公司 | 新建成都至自贡高速铁路(不含机场段)勘察设计 | ******** | ******** | 本项目为设计速度******的高速铁路,全长***.***,总投资***.*亿元。重点工程主要如下:全线共**座桥长****以上的特大桥,其中空港新城双线特大桥,桥长*****米:绕城高速公路立交双线特大桥,桥长 ****米:麓山大道立交双线特大桥,桥长****米:高庙山互通立交双线特大桥,桥长****米;成自泸高速兴隆互通立交双线特大桥,桥长 ****米:内威荣高速立交双线特大桥,桥长****米。全线共有*座*级高风险隧道,其中白云山隧道全长*****米,最大埋深***米,穿过区域内*个地表水库和*个煤矿采空区。天府站按两场布置,总规模** 台 ** 线。 | *********.** | 牛建青、防陈勇 |
| 重庆铁路投资集团有限公司 | 渝万高铁预可研、可研、初步设计勘察设计 | ******** | ******** | 新建重庆至万州高速铁路正线长***.**公里,工程总投资***.**亿元。铁路等级为高速铁路,速度目标值*****/*: | *********.** | / |
| 鲁南高速铁路有限公司 | 新建济南至枣庄铁路工程勘察设计 | ******** | ******** | 本项目为设计速度*****的高速铁路,新建正线全长***.****,全线铺设无砟轨道,初步设计批复总投资***.**亿元。正线新建桥梁**座,共计***.** **;隧道**座,共计**.****;桥隧总长***.****,桥隧比**.*%:共设车站**座。全线共**座桥长****以上的特大桥,共计***.***,其中台儿庄特大桥全长**.***,跨兖石铁路特大桥全长**.***,跨京沪高速特大桥、庞河特大桥等重点桥梁,多采用主跨****、****、****的大跨连续梁上跨高速公路和国省干道,跨光明大道特大桥采用****系杆拱。全线最长隧道为杏花岭隧道,全长*****,最大埋深约****,主要为花岗岩和闪长岩:全长*****的青铜山隧道为岩溶隧道是全线土建工期最长的控制性工程:泰安东站、枣庄站均为*台*线规模 | *********.** | 陈勇 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中国铁路设计集团有限公司 | *********.**元(人员要求不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求。) | *.**元(专业负责人未提供**年及以上勘察设计工作经验相关证明材料。) | *.** |
| 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | *********.**元(人员要求不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求;) | *.**元(专业负责人未提供**年及以上勘察设计工作经验相关证明材料。) | *.** |
| 附注(其他需公示的内容) | / | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:钟先生 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:四川省发展和改革委员会 | 联系方式:************ | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



