起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-19
河北/保定 中标结果
起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示中标候选人公示
河北/保定-2025-12-19 00:00:00
起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数: *
中标候选人公示

起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示

招标项目名称:起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程
招标项目编号:****•***************
公示名称:起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三中标候选人公示
公示编号:****•******************
公示内容
标段:起步区第五组团大学城配套一期项目四标段精装修工程标段三
所属专业:房屋建筑所属地区:雄安新区
开标时间:****年**月**日开标地点:开标仓五
公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
*浙江省建设装饰集团有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*中建澳连装饰工程有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*浙江省建设装饰集团有限公司陈玉霞高级工程师建筑工程专业一级注册建造师浙****************
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司田庆江高级工程师建筑工程专业一级注册建造师贵****************
*中建澳连装饰工程有限公司易冬高级工程师建筑工程专业一级注册建造师粤****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
*浙江省建设装饰集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
*中建澳连装饰工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*浙江省建设装饰集团有限公司国元滨湖营业场所大楼装饰装修工程安徽国元信托有限责任公司、安徽国元投资有限责任公司******************.**元
*浙江省建设装饰集团有限公司浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)中医药传承创新基地项目装修装饰工程浙江中医药大学附属第二医院******************.**元
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司正兴街道田家寺庙村一组居兴府商住及配套建设项目装饰工程贵州建工集团有限公司******************.**元
*中建澳连装饰工程有限公司雄安商务服务中心项目三标段施工总承包中国建筑第八工程局有限公司******************.*元
*中建澳连装饰工程有限公司和风家园住宅项目*号地块(***********、***********)装修装饰工程(三标段)海南海控中能建工程有限公司******************.**元
*中建澳连装饰工程有限公司中建映成都项目住宅*、*号楼室内精装修工程中建三局集团有限公司******************.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*浙江省建设装饰集团有限公司陈玉霞浙江建投华中(武汉)区域总部基地装饰工程浙江省建设投资集团股份有限公司******************.**元
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司田庆江正兴街道田家寺庙村一组居兴府商住及配套建设项目装饰工程贵州建工集团有限公司******************.**元
*中建澳连装饰工程有限公司易冬海南生态智慧新城田园生态学校及体育中心室内装修工程二标段海南正光投资有限公司******************.**元
*中建澳连装饰工程有限公司易冬中建锦澜壹号项目(*#、*#地块)住宅批量精装修工程(一标段)中建三局华苑成都置业有限公司******************.**元
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*浙江省建设装饰集团有限公司/////
*天津市艺术建筑装饰有限公司/////
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司/////
*中建澳连装饰工程有限公司/////
*中铁十四局集团有限公司/////
*中建东方装饰有限公司/////
*深圳中壹建设(集团)有限公司/////
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*浙江省建设装饰集团有限公司**.****.****.****.****.**
*天津市艺术建筑装饰有限公司**.****.****.****.****.**
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司**.****.****.****.****.**
*中建澳连装饰工程有限公司**.****.****.****.****.**
*中铁十四局集团有限公司**.****.****.****.****.**
*中建东方装饰有限公司**.****.****.****.****.**
*深圳中壹建设(集团)有限公司**.****.****.****.****.**
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*浙江省建设装饰集团有限公司**.******.**
*天津市艺术建筑装饰有限公司**.******.**
*贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司**.******.**
*中建澳连装饰工程有限公司**.******.**
*中铁十四局集团有限公司**.******.**
*中建东方装饰有限公司**.******.**
*深圳中壹建设(集团)有限公司**.******.**
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*广东世纪达建设集团有限公司暗标***页第一段段落前后存在空行,不满足暗标编制要求,投标文件做否决处理
*石家庄一建建设集团有限公司清单中“*.*商品房地下一层电梯厅精装修工程”的报价超过分项限价的*.**倍,因不符合第二章投标人须知*.*款规定被否决投标
*中建装饰总承包工程有限公司暗标第***页倒数第五行、倒数第六行段落前后存在空行;不满足暗标编制要求,投标文件做否决处理
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人中冶建工集团有限公司、中冶建工集团雄安建设发展有限公司招标代理机构北京科技园拍卖招标有限公司
联系人肖先生 联系人冯晴、肖洁、李佳佳
地址河北省保定市容城县白塔路与**路交叉口东南***米商服中心*号楼***室(自主申报)地址北京市海淀区万柳光大西园*号楼****
电话*********** 电话***********、***********
电子邮箱/电子邮箱 **********@***.***
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
*.其他公示内容
*.中标候选人推荐理由:本次排名第二的单位在标段二中为排名第一的中标候选人,根据招标文件要求,该单位不能成为本标段的中标候选人,故除开该单位以外剩余总得分分数最高的前*名,推荐位中标候选人,并经所有评委一致同意。
附件:
微信客服
公众号
小程序