[招工2025A00060]上海交通大学崇明校区新建国际农业与生态学院综合楼和教学楼、全健康研究院综合楼和地下车库(一)幕墙工程中标候选人公示
2025-12-19
上海 中标结果
[招工2025A00060]上海交通大学崇明校区新建国际农业与生态学院综合楼和教学楼、全健康研究院综合楼和地下车库(一)幕墙工程中标候选人公示
上海-2025-12-19 00:00:00
上海-2025-12-19 00:00:00
[招工**********]上海交通大学崇明校区新建国际农业与生态学院综合楼和教学楼、全健康研究院综合楼和地下车库(一)幕墙工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:**次
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示房建和市政工程交易登记号:**************报建编号:**********标段号:********招标人:上海交通大学、上海建工五建集团有限公司招标代理机构:上海同济工程咨询有限公司联系人:沈劼联系电话:***********联系地址:上海市杨浦区四平路****号*座*楼招标方式:公开招标招标标段名称:上海交通大学崇明校区新建国际农业与生态学院综合楼和教学楼、全健康研究院综合楼和地下车库(一)幕墙工程最高投标限价:********(元)(****万元)合理低价:****.****(万元)下浮比率:*.*%剔除最高报价项百分比(*):**%剔除最低报价项百分比(*):**%招投标情况(共*个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)上海市建筑装饰工程集团有限公司第一中标候选人郝元元***未否决****.********.****江苏恒尚节能科技股份有限公司第二中标候选人平建峰***未否决****.********.****苏州金螳螂幕墙有限公司周洪亮***未否决****.********.****中建八局装饰工程有限公司孟宁***未否决****.********.**美华建设有限公司杨明***未否决****.********.****上海玻机智能幕墙股份有限公司田辉权***未否决****.********.***深圳市博大建设集团有限公司赖松***未否决****.********.****上海强荣建设集团有限公司蔡甜***未否决****.********.****深圳市华剑建设集团股份有限公司彭康杨***被否决****.****暂列金额和暂估价暂估价:*.****(万元)暂列金额:其中专业工程暂估价:专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)合计*公示期限:**********至**********备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海交通大学、上海建工五建集团有限公司公示日期:****年**月**日
评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据*深圳市华剑建设集团股份有限公司投标保证金相关资料未满足招标文件要求。*.*依据*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。*.*投标承诺书或投标函内容缺失。*.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。*.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料。)*.*投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*项目负责人存在下列任一情形的:(*)资格不符合招标文件规定的专业等级要求;(*)投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(招标人是否接受项目负责人有同一工程相邻分段发包或者分期施工的工程:■接受、□不接受);(*)在本市其他中标的项目(通过公开招标方式获取的合同)合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天;注:(*)投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料;(*)投标截止当日在其他项目担任项目负责人是指其目前担任项目负责人的项目,施工合同签订日期在投标截止当日之前且在投标截止日未完工;(*)本市在建项目及合同变更信息由上海市建设市场管理信息平台查询到的信息为评审依据。外省市在建项目情况由投标人在《投标承诺书》中承诺,后续如查实与承诺情况不符的,启动复评予以纠正。*.*企业资质标识为□提示、提醒、警示■提醒、警示□警示。提示是指建设工程企业注册人员低于资质标准要求人数,但高于(或等于)资质标准要求人数的**%的;提醒是指建设工程企业注册人员低于资质标准要求人数**%,但高于(或等于)资质标准要求人数的**%的;警示是指建设工程企业注册人员低于资质标准要求人数**%的。(企业资质标识以市住房城乡建设管理委每月对在沪建设工程企业的注册人员达标情况的识别标识为准。)*.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外);或社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳由投标人在《投标承诺书》中承诺)。*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*企业类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;*.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.**投标人被依法暂停或取消投标资格;*.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。*.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以电子验证结果为准);*.*总工期超过招标文件规定(节点工期不作为否决内容);*.*质量不满足招标文件规定;*.*采用经评审合理低价法的项目,投标人编制的技术方案与招标项目类别完全无关的(例:投标人在房建项目中递交了关于市政道路的技术方案;投标人在新建房建项目中递交了关于装修的技术方案等);*.*投标人拟分包的专业工程不符合招标文件要求,专业工程拟分包单位数量大于招标文件规定上限,专业工程暂估价除外。*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。*.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);*.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);*.*投标文件投标函附录填报的人工费拨付比例低于招标文件前附表规定要求的;*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;三、评标委员会商务标得分序号投标人投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序*上海市建筑装饰工程集团有限公司****.********.********.********.***.***江苏恒尚节能科技股份有限公司****.********.********.*******.***.***.****苏州金螳螂幕墙有限公司****.********.********.*******.*****.****中建八局装饰工程有限公司****.********.********.*******.*****.****美华建设有限公司****.********.********.************上海玻机智能幕墙股份有限公司****.********.********.*******.***.***.****深圳市博大建设集团有限公司****.********.********.*******.***.***.****上海强荣建设集团有限公司****.********.********.*******.***.***.***四、评标委员会技术标评审结果(合格分数:**分)序号投标单位评委*评委*评委*评委*评委*评审结果*江苏恒尚节能科技股份有限公司****.*****.***合格*上海市建筑装饰工程集团有限公司****.*****.***.*合格五、评标委员会评审结果序号投标人商务标评审结果技术标评审结果排名*苏州金螳螂幕墙有限公司**.****不合格*中建八局装饰工程有限公司**.****不合格*美华建设有限公司**.****不合格*上海玻机智能幕墙股份有限公司**.****不合格*上海强荣建设集团有限公司**.****不合格*深圳市博大建设集团有限公司**.****不合格*上海市建筑装饰工程集团有限公司**.****合格**江苏恒尚节能科技股份有限公司**.****合格*六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人江苏恒尚节能科技股份有限公司项目负责人(平建峰)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************临港南大智慧城南大地区*****地块项目幕墙专业分包工程幕墙工程幕墙面积*****㎡*****.************************至************************临港南大智慧城南大地区*****地块项目幕墙专业分包工程合同金额*****.****万元
**************临港南大智慧城南大地区*****地块项目幕墙专业分包工程合同金额*****.****万元**************元中大楼改造(中山北路****号办公楼)合同金额****.****万元**************元中大楼改造(中山北路****号办公楼)合同金额****.****万元**************临港南大智慧城南大地区*****地块项目幕墙专业分包工程幕墙工程幕墙面积*****㎡*****.************************至************************元中大楼改造(中山北路****号办公楼)幕墙工程幕墙面积约*****㎡****.************************至************************元中大楼改造(中山北路****号办公楼)幕墙工程幕墙面积约*****㎡****.************************至**********江苏恒尚节能科技股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************南大地区*****地块项目幕墙分包工程上海临港南大智慧城市发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.******************南大地区*****地块项目幕墙分包工程上海临港南大智慧城市发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.******************张江中区*****地块项目幕墙(含擦窗机)一标段上海灏集张聚建设发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.******************张江中区*****地块项目幕墙(含擦窗机)一标段上海灏集张聚建设发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.************************至************************张江中区*****地块项目幕墙(含擦窗机)一标段上海灏集张聚建设发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.******************桃浦智创城***地块商办项目幕墙工程上海融隆置业有限公司幕墙面积******㎡*****.************************至************************桃浦智创城***地块商办项目幕墙工程上海融隆置业有限公司幕墙面积******㎡*****.************************至************************************号地块开发建设一期项目(世界物联网博览会永久会址)总承包工程南区、中央大堂幕墙及屋盖工程无锡国际会议中心有限公司幕墙面积******㎡*****.******************************号地块开发建设一期项目(世界物联网博览会永久会址)总承包工程南区、中央大堂幕墙及屋盖工程无锡国际会议中心有限公司幕墙面积******㎡*****.******************黄浦区淮海中路***、***、***(北块)街坊地块项目外立面(***塔楼)(专业分包)上海瑞永景房地产开发有限公司幕墙高度****/幕墙面积*****㎡*****.************************至**********
**************黄浦区淮海中路***、***、***(北块)街坊地块项目外立面(***塔楼)(专业分包)上海瑞永景房地产开发有限公司幕墙高度****/幕墙面积*****㎡*****.************************至************************张江中区*****地块项目幕墙(含擦窗机)一标段上海灏集张聚建设发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.************************至************************************号地块开发建设一期项目(世界物联网博览会永久会址)总承包工程南区、中央大堂幕墙及屋盖工程无锡国际会议中心有限公司幕墙面积******㎡*****.************************至************************************号地块开发建设一期项目(世界物联网博览会永久会址)总承包工程南区、中央大堂幕墙及屋盖工程无锡国际会议中心有限公司幕墙面积******㎡*****.************************至************************南大地区*****地块项目幕墙分包工程上海临港南大智慧城市发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.************************至************************南大地区*****地块项目幕墙分包工程上海临港南大智慧城市发展有限公司幕墙面积*****㎡*****.************************至************************桃浦智创城***地块商办项目幕墙工程上海融隆置业有限公司幕墙面积******㎡*****.******************桃浦智创城***地块商办项目幕墙工程上海融隆置业有限公司幕墙面积******㎡*****.******************黄浦区淮海中路***、***、***(北块)街坊地块项目外立面(***塔楼)(专业分包)上海瑞永景房地产开发有限公司幕墙高度****/幕墙面积*****㎡*****.******************黄浦区淮海中路***、***、***(北块)街坊地块项目外立面(***塔楼)(专业分包)上海瑞永景房地产开发有限公司幕墙高度****/幕墙面积*****㎡*****.****上海市建筑装饰工程集团有限公司项目负责人(郝元元)(类似业绩)项目编号项目名称项目类型规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期**************浦东新区黄浦江沿岸**单元*****地块住宅项目幕墙工程****.****万元**************浦东新区黄浦江沿岸**单元*****地块住宅项目幕墙工程****.****万元**************浦东新区黄浦江沿岸**单元*****地块住宅项目幕墙工程幕墙工程建筑面积:*****.****建筑幕墙高度:**.******.************************************************浦东新区黄浦江沿岸**单元*****地块住宅项目幕墙工程幕墙工程建筑面积:*****.****建筑幕墙高度:**.******.**********************************上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
**************复旦大学邯郸校区中华经济文化研究中心外立面工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.******************复旦大学邯郸校区中华经济文化研究中心外立面工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.******************上海奉贤世界外国语学校新建工程外立面工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙高度:**.*******.******************上海奉贤世界外国语学校新建工程外立面工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙高度:**.*******.******************上海国际设计创新学院大楼项目外幕墙系统工程采购项目上海建工一建集团有限公司建筑幕墙高度:**.******.******************上海国际设计创新学院大楼项目外幕墙系统工程采购项目上海建工一建集团有限公司建筑幕墙高度:**.******.******************复旦大学新建江湾校区二号交叉学科楼项目幕墙工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.******************复旦大学邯郸校区中华经济文化研究中心外立面工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.************************************************复旦大学新建江湾校区二号交叉学科楼项目幕墙工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.******************世博政务办公社区*****地块幕墙工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙面积:************.**********************************************复旦大学新建江湾校区二号交叉学科楼项目幕墙工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.************************************************复旦大学邯郸校区中华经济文化研究中心外立面工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.************************************************复旦大学新建江湾校区二号交叉学科楼项目幕墙工程上海建工二建集团有限公司建筑幕墙面积:***********.************************************************世博政务办公社区*****地块幕墙工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙面积:************.****************世博政务办公社区*****地块幕墙工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙面积:************.**********************************************世博政务办公社区*****地块幕墙工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙面积:************.****************上海奉贤世界外国语学校新建工程外立面工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙高度:**.*******.************************************************上海奉贤世界外国语学校新建工程外立面工程上海建工五建集团有限公司建筑幕墙高度:**.*******.**********************************
附件下载:
本项目采购需遵照《重庆大学采购管理办法》、《重庆大学校级采购实施细则》、《重庆大学零星采购实施细则》执行,适用“有效最低价成交原则”,成交后将采用电子签章的方式签要对应的
《重庆大学货物采购合同书》,请各位供应商仔细阅读本项目采购公告、《重庆大学货物采购合同书》、《云采通电子印章使用规则》,确认其报价及后续履约完全符合上述要求。成交后,供应商以任何理由不签署合同或者签署合同后不按照合同履约的,均将列为不诚信供应商,一至三年内禁止参加重庆大学采购活动。



