【公开招标】中标候选人公示
2025-12-19
安徽/合肥 中标结果
【公开招标】中标候选人公示
安徽/合肥-2025-12-19 00:00:00

***杭瑞高速昱岭关(皖浙省界)至屯溪段安全韧性提升工程施工监理招标公告

发布时间: **********阅读次数:***信息来源:安徽合肥公共资源电子交易系统

***杭瑞高速昱岭关(皖浙省界)至屯溪段安全韧性提升工程施工监理中标候选人公示

***杭瑞高速昱岭关(皖浙省界)至屯溪段安全韧性提升工程施工监理(招标编号:**************)的评标工作已完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

/

第一中标候选人

投标人名称

南京安通工程咨询监理有限公司

投标人资质

公路工程甲级监理资质和公路机电工程专项监理资质

投标报价(元)

*******.**

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

无安全生产责任事故,安全生产“零死亡 ”。

监理服务期限

**个月,其中,施工准备期及施工期**个月,缺陷责任期**个月;预计开始服务时间为****年*月*日,具体时间以施工实际情况为准。

投标人业绩

*、***邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)土建**标段施工监理

*、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司****年养护专项工程施工监理第一标段(杭州段、钱江通道南接线、杭徽、徽杭)

*、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司****年养护专项工程施工监理服务项目第*标段(沪杭甬高速公路杭州段、钱江通道南接线等)

*、南阳内邓高速公路日常维修保养施工及服务项目监理服务项目

总监理工程师

姓名

孙满义

执业证书名称

交通运输专业(公路工程类别)监理工程师注册证书

证书注册编号

[公]**********

职称

道路桥梁专业高级工程师

个人业绩

*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段施工监理第***标段

*、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司****年养护专项工程施工监理第一标段(杭州段、钱江通道南接线、杭徽、徽杭);

*、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司****年养护专项工程施工监理服务项目第*标段(沪杭甬高速公路杭州段、钱江通道南接线等)。

二、否决投标情况

浙江通衢工程管理有限公司:投标文件中未提供公路机电工程专项监理资质证书,不符合招标文件第三章评标办法第*.*.*款资格评审标准——(*)投标人具备有效的营业执照、资质证书和基本账户开户许可证或基本存款账户信息;资格审查不通过。

三、联系方式

招标人:黄山长江徽杭高速公路有限责任公司

址:安徽省黄山市屯溪区西海路**号

联系人:余天航

话:************

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

地址:合肥市蜀山区井岗路与振兴路交口蜀山新产业园自主创新基地*栋*层

联系人:程宜光

电话:*************、***********

招标监督管理机构:安徽省交通运输厅

地址:合肥市包河区高铁路**号

电话:*************

四、公示期****年**月**日至****年**月****时**分

投标人对上述结果有异议的应当在公示期内通过电子交易系统或以书面形式向招标人和招标代理机构提出。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定以书面形式向安徽省交通运输厅投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:****-********。

附件:投标人得分情况

招标人:黄山长江徽杭高速公路有限责任公司

招标代理机构:安徽省公路工程建设监理有限责任公司

****年**月**日

办理流程公开

*天*小时**分**秒

  • 招标代理机构提交
    **********
  • 交易中心见证
    通过
    **********
    *天*小时*分
  • 交易中心见证
    通过
    **********
    *天*小时**分
微信客服
公众号
小程序