【市级】巴南区北隘口等小型水库现代化改造工程勘察设计的中标候选人公示
2025-12-19
重庆 中标结果
【市级】巴南区北隘口等小型水库现代化改造工程勘察设计的中标候选人公示
重庆-2025-12-19 00:00:00
中标候选人公示.***
重庆-2025-12-19 00:00:00
巴南区北隘口等小型水库现代化改造工程勘察设计的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
| 巴南区北隘口等小型水库现代化改造工程中标候选人公示 | |||||||
| (公示期:****年**月**日至****年**月**日) | |||||||
| 项目标段名称 | 巴南区北隘口等小型水库现代化改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *******.** | ||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | ||||
| 招标人 | 重庆市巴南区水利工程管理站 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 招标代理机构 | 重庆市弘禹水利咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
| 第一名 | 牵头单位:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司;联合体成员:四川和易信工程勘察设计有限公司 | *******.** |
达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 姚玲 | 工程师(水利工程) | *********** |
| 第二名 | 首辅工程设计有限公司 | *******.** |
熊远发 | 高级工程师(水利水电工程) | ******** | ||
| 第三名 | 牵头单位:重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司;联合体成员:重庆中科勘测设计有限公司 | *******.** | 蒲荣松 | 正高级工程师(水利水电工程建筑) | ************ | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:牵头单位:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司;联合体成员:四川和易信工程勘察设计有限公司 业绩:涔水澧县治理工程勘察设计;开州区临江镇映阳河小流域综合治理工程勘察设计 第二中标候选人:首辅工程设计有限公司 业绩:****年水利发展资金阿坝县纳尔沟小流域综合治理提质增效项目施工图设计;岳阳县****年高标准农田建设勘察设计;措勤县磁石乡桑无藏布尼龙村段治理工程地质勘察;日土县热帮乡丁则村水塘工程设计合同 第三中标候选人:牵头单位:重庆江山水电建筑工程勘察设计咨询有限公司;联合体成员:重庆中科勘测设计有限公司 业绩:万州区苎溪河流域综合治理项目勘察设计;昌都市芒康县丹达曲帮达乡至徐中乡河道治理工程勘察设计;通口河北川羌族自治县(老县城至邓家大桥)海光段防洪治理工程勘察(第二次) |
||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:重庆市创盛工程咨询有限公司。不合格的原因为:按共同投标协议约定的分工,地形图测绘由重庆市创盛工程咨询有限公司实施,但该公司未提供工程测量资质。按《综合评估法否决投标情况一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求。作否决投标处理。 | ||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人资格审查、形式评审、响应性评审均合格。 | ||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巴南区水利工程管理站(联系人:蒲老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
| 招标人(盖章): 重庆市巴南区水利工程管理站 ****年 **月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司 ****年**月**日 |
中标候选人公示.***



