重庆-2025-12-19 00:00:00
****年南津街街道老旧小区配套基础设施提升工程一标段(第二次)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
****年南津街街道老旧小区配套基础设施提升工程一标段
(第二次)中标候选人公示
(公示期: ****年**月**日至 ****年**月**日)
|
项目标段名称 |
****年南津街街道老旧小区配套基础设施提升工程一标段(第二次) |
最高限价(或招标控制价) |
********.**元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市合川区人民政府南津街街道办事处 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆芳园建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
咸阳建工建设有限公司 |
********.** |
*** |
合格 |
张红利 |
二级注册建造师 |
陕************ |
|
第二名 |
重庆意远建设工程有限公司 |
********.** |
*** |
合格 |
王梅 |
二级注册建造师 |
渝 **************** |
|
第三名 |
四川省嘉宸建设工程有限公司 |
********.** |
*** |
合格 |
罗秀夫 |
二级注册建造师 |
川**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:咸阳建工建设有限公司 资质:市政公用工程施工总承包二级
第二中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包二级
第三中标候选人:四川省嘉宸建设工程有限公司 资质:市政公用工程工程施工总承包二级 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、第一中标候选人:咸阳建工建设有限公司 业绩: 咸阳市三原县中心城区南片区排水设施建设项目一标段 项目经理业绩:/
第二中标候选人:重庆意远建设工程有限公司 业绩:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)*江南片区溢流直排口整治工程二标段 项目经理业绩:/
第三中标候选人: 四川省嘉宸建设工程有限公司 业绩:剑阁县木马镇等*个建制镇污水处理厂及管网建设项目一标段 项目经理业绩:/
*、否决投标情况及理由:贵州徽匠市政工程有限公司投标报价 *******.** 元,本项目最高限价********.**元比本项目最高限价减少了*******.**元,投标报价下浮率 **%。低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线。该公司提供的供货材料批量采购折扣可享受 *%**%的量化指标, 而材料所占工程造价比重较大,不足以支撑投标报价 **%的下浮率。另外,该公司在投标报价合理性说明中的投标人自有机械设备未提供必要的有效的证明文件。根据招标文件第三章经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 ****投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。故评标委员会作否决投标处理。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区人民政府南津街街道办事处 (联系人:钟老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆市合川区人民政府南津街街道办事处 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



