内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-19 00:00:00
项目信息
内容
准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程一标段、二标段、五标段的中标候选人公示
*、标段概况
标段名称:准格尔旗高层住宅建筑消防设施设备修缮项目一期工程五标段
标段编号:***********************
开标时间:********** **:**
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室*号机位
公示期:**********至**********
*、中标候选人基本情况
第一名:山西日月峰建筑工程有限公司
投标报价:陆佰贰拾万捌仟贰佰肆拾伍元肆角肆分(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王浩(中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、 注册编号:晋****************、 专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专业承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
招标文件规定公示的其他内容:
投标人名称 | 山西日月峰建筑工程有限公司 |
投标报价 | *******.**元 |
工期(交货期) | ***日历天 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王浩 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 注册编号:晋**************** 专业:建筑工程 |
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:吕梁市商业综合体项目一区(一期)**#楼消防施工工程 招标人名称:吕梁市智慧万华置业有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:突泉县教育系统****年消防改造项目 招标人名称:突泉县教育局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:忻州长城博物馆(园)工程给排水、强电、弱电、采暖、消防预埋工程 招标人名称:北京城建集团有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:亲贤村城中村改造太原广场项目地块三项目消防工程 招标人名称:太原绿兴房地产开发有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) ③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) *.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | *.技术负责人:魏国振;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程施工; *.施工员:成家昱;资格或职称:施工员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建; *.质检员/质量员:高英健;资格或职称:质量员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建; *.资料员:陈佳磊;资格或职称:资料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.材料员:王岳峰;资格或职称:材料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.预算员/造价员:武建荣;资格或职称:国家一级注册造价工程师(注册证:建[造]**************);专业:土木建筑工程; *.劳资员/劳务员:杨媛丰;资格或职称:劳务员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.安全员:高本仓;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:晋建安**(****)*******);专业:/; |
其他公示内容 | // |
第二名:内蒙古川瑞建设工程有限公司
投标报价:陆佰贰拾贰万柒仟零贰拾元壹分(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:***天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王建明(中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、 注册编号:蒙****************、 专业:建筑工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
招标文件规定公示的其他内容:
投标人名称 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 |
投标报价 | *******.**元 |
工期(交货期) | ***日历天 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王建明 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 注册编号:蒙**************** 专业:建筑工程 |
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:三亚市立才学校****年新建高中部学生宿舍工程项目 招标人名称:百年建设集团有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:内蒙古堃立实验室消防改造及配电室维修工程 招标人名称:内蒙古堃立检测技术有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:内蒙古农业大学东西校区消防未验收遗留项目整改工程施工第二标段 招标人名称:内蒙古农业大学 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:厂区消防改造工程 招标人名称:乌海市丰和农业发展有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) ③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) *.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | *.技术负责人:侯博;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; *.施工员:侯文佳;资格或职称:施工员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建; *.质检员/质量员:刘慧慧;资格或职称:质量员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建; *.资料员:宋东霞;资格或职称:资料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.材料员:吴江;资格或职称:材料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.预算员/造价员:赵绪绪;资格或职称:预算员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.劳资员/劳务员:张晓敏;资格或职称:劳务员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.安全员:霍飞;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安**(****)*******);专业:/; |
其他公示内容 | // |
第三名:内蒙古宸卿建设工程有限公司
投标报价:陆佰壹拾万壹仟捌佰肆拾柒元玖角叁分(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘淑琴(中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、 注册编号:蒙****************、 专业:机电工程)
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
招标文件规定公示的其他内容:
投标人名称 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
投标报价 | *******.**元 |
工期(交货期) | ***日历天 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 消防设施工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘淑琴 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 注册编号:蒙**************** 专业:机电工程 |
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:锦泰榕城*锦绣前程住宅小区建设项目 招标人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:和林格尔新区保障性租赁住房建设项目消防工程 招标人名称:内蒙古和林格尔新区综合服务中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩* 项目名称:文化产业园文博地质楼群消防系统维修改造项目 招标人名称:翁牛特旗机关事务服务中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(**** 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) ③近一年(**** 年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书) *.在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 *.关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | *.技术负责人:亢换民;资格或职称:高级工程师;专业:建设工程; *.施工员:汪志平;资格或职称:施工员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建; *.质检员/质量员:贾树松;资格或职称:质量员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:土建; *.资料员:林凤田;资格或职称:资料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.材料员:董晓燕;资格或职称:材料员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.预算员/造价员:侯丽娜;资格或职称:预算员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.劳资员/劳务员:胡晓玲;资格或职称:劳务员职业培训合格证(证书编号:*******************);专业:/; *.安全员:王静波;资格或职称:安全生产考核合格证(编号:蒙建安**(****)*******);专业:/; |
其他公示内容 | // |
*、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬强,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵一旭,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。
*、监督部门
准格尔旗住房和城乡建设局
*、其他公示内容
否决投标情况: *.内蒙古海湾安装工程有限责任公司 废标理由:页码字号小,和正文字号不一致,不符合招标文件中第**页**.*的暗标要求。 *.北京旭婕消防工程有限公司 废标理由:北京旭捷劳务员未提供新入职劳务合同,不符合招标文件其他人员的资格要求。 *.广跃建设有限公司 废标理由:页码字号小,和正文不一致,不符合招标文件中第**页**.*的暗标要求。 代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司 联系人:王倩 联系电话:*********** 监督单位:准格尔旗住房和城乡建设局 联系人:赵一旭 联系电话:************
*、联系方式
招标人:准格尔旗住房保障综合服务中心
联系人:物业股
电话:************
代理公司:内蒙古采招工程项目管理有限公司
联系人:郑云盛
联系电话:
监督单位:
联系人:
联系电话:
****年**月**日
*、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
相关文件



